Полина

Средства у нас есть, у нас ума не хватает....Матроскин был прав, не находите?

Ответы · страница 3
Сергей Антяскин

Не согласен,у нас личностей и умных индивидуальностей полно,но дураки гораздо целеустремлённей!

Мироненко Юрий Леонидович

Бесспорно. Кстати , этот на удивление мудрый кот, имеет массу других, не менее умных высказываний

Мироненко Юрий Леонидович

Думаю, в т. ч. и потому ,что мультики давали возможность сказать без ожидания быть наказанным за сказанное.

Полина

Да, но и мультики проходили цензуру... просто менее доказуемы негативы из уст животного

Мироненко Юрий Леонидович

Если уж копать глубже- мультики, по-моему,несут нечто от сути народа- доброту, чувство справедливости, сострадание. и это понимали и тот , кто делал , и цензор. И часто это не давало одному выйти за рамки, а другому-заузить эти рамки.

Плакат Любимым

вообще в русских-советских мультиках кладезь народной мудрости! Матроскин, Винни Пух, Карлсон

Альберт Гарданов

Полина, вам не кажется, что Матроскина закрыли в погребе, свалив сбольной головы на здоровую???

Полина

Нет, это реальность нашей жизни и прятать ее бесполезно даже от самих себя))

Альберт Гарданов

Ума у нас палата, да в идеях заплата!?...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Хороший вопрос.... нахожу)..... а Вам не досадно ли, что это мнение разделяет с Вами иностранец?))))

Полина

Национальность не при чем, Нужно быть честными самим с собой, не так ли?

Вы, очевидно, не знакомы с письмом Вяземскому такого патриота своего отечества как АС Пушкин)))) Ну что я скажу.))) Поэт был честен как всегда) ...

Саян Шайхимов

вы думаете ум и обеспеченность вещи не совместимые. а может ему или ей ума хватило заработать

Цнил Вгму

У нас всего хватает, только надо научиться этим пользоваться разумно и любить свое Отечество

Александр Цюпа

это парадоксы нашей жизни. Точнее наши реалии. Есть и мозги и средства, только у разных людей.

Полина

Точно)))) а объединяться не хотят, жадность одолевает))

Родионов Александр

В таком случае, сходите к Волшебнику Изумрудного Города и купите у него мозги, как Страшила 🙂

Владислав Литвинов

У некоторых из нас хватает ума только на то, чтобы набить свои карманы (счета в загранбанках)

Inessa Weinmaier

Вам лучше знать, чего у Вас не хватает. У меня второго с избытком, потому с первым проблемы. 😉

Виктор Покровский

Так точно ) Матроскин высказался сильнее и вкратце , чем несколько философов вместе взятых )

Рамиль Ибрагимов

ну средств у них и правда не было так что если не дядя Фёдор туго им было (не прав мотроскин)

Елена Голышкова

Ага, ни ума иногда не хватает, ни сил душевных Еще б Матроскин подсказать где взять все это

Сулейман Рузиев

Нет! У нас не хватает и блата. связей... Ведь Матроскин жил в дерене. И то! Нуждался в связях!

Артём Гавриленко

И не говорите. Сколько хороших идей отдают иностранным учёным, а своё - ничего мы не можем.

2S
200 Super Joke

ВАМ (!) видней... Но, в любом случае - молодец! Комплимент за "чистосердечное признание"!..))) 😄

Полина

Нужно быть честными по отношению к себе))

2S
200 Super Joke

🌹 ★ ☆ ☼ ☺ ✾((((((((((((♥( ͡° ͜ʖ ͡° )♥))))))))))))✾ ☺ ☼ ☆ ★ 🌹

Ольга Пушная

Может у Матроскина и Шарика и не хватает. Они ж -животные. А у нас с мозгами всё нормально.

Полина

Скромно, скромно)))))(шутка)

Ольга Пушная

Совсем и не скромно) заявляю всем:"МОЗГИ У НАС- ХОРОШИЕ!")))

Алекс Венцель

У меня как раз всё наоборот: -Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...))))))))))

Валерий С.

К сожалению, у нас и того, и другого избыток. Вот и происходит переполнение с бурлением. ))