Владимир С

Что такое психика, кто же нам ответит?

Ответы
Pələng

Особое свойство, присущее живым организмам, основанное на высшей нервной деятельности и выражающееся в наличии способности отражения действительности в ощущениях, восприятие, чувствах, а у людей также в мышлении и воле.

Бэ
Бэла

Психика-это особенность организма, характеризующая особенности реагирования организма на окружающие раздражители (мое определение)

Владимир С

Спасибо! Сможет ли кто выразиться более точно, чем Вы?

Бэ
Бэла

😀 я старалась!

Don Без Pardon

Совокупность душевных переживаний как отражение в сознании объективной действительности, душевный склад, свойственный кому-либо.

Don Без Pardon

Благ

Владимир Ефимов

Это индивидуальные качества любой живой системы. Чем сложнее система, тем сложнее и разнородней её психика.

Танѩ

Это способность мозга на собирательной информации полученной от анализаторов отражать все происходящее .

Танѩ

И имеет очень важное значение в формировании личности и в адаптировании в обществе .

Танѩ

И это очень важный момент в значении психики)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Человеческая психика оснащена механизмами, которые помогают нам инстинктивно защищать собственное Я.

Случайный Свидетель.

вот например. казя казя.. растопырив пальцы пытаетесь щекотать..вроде ещё не делали а уже реакция..

Michael Lvovich Kunin

Это Вам к психиатру надо обратится !Он Вам досконально ответит Или обратитесь в любой поисковик !

Галина Татаринова

Способность головного мозга отражать окружающую действительность

Ludmila Drile

а зачем.....не все -ли равно...............................🥰

Ludmila Drile

кого?

Владимир С

Кто задержится на вопросе.

Ludmila Drile

оооооооооооооооооооо................как...................👍

Ludmila Drile

😘приятной пятницы......

Ника

через мозг собирается информация и анализируется

Владимир С

Психику рассматриваю как качество, а работа мозгов другое.

Ника

через работу мозга происходят психические процессы.....восприятие, мышление, воображение, логика и т.д.

Владимир С

Сейчас засяду за учебники.

Александр Цифанский

это все от нервов ...беречь надо нервы

Александр Цифанский

мы только говорим а сами забываем про это

Александр Цифанский

да я такой же ...пока не коснется не шевелюсь

Вячеслав Киселев

Это индивидуальность человека.

Александр Туганов

Да!! Знатоки - откликнитесь...

Владимир С

Видимо заняты знатоки более серьезными делами.

Александр Туганов

Пытаются в Что? Где? Когда? за бабки угадать!..

Александр Туганов

Наверное...

Rimma Markova

это наше духовное сознание.

Татьяна Войтченко

психиатр точно заболтает

Та
Татьяна

нервная система

Александр

психолог

Владимир С

Ясно, он то возможно знает.

Александр Грызлов

Психиатр