Стрелец

Имеется 10 мешков с монетами (количество монет в каждом мешке одинаковое). В девяти мешках монеты золотые, а в одном - фальшивые. Вес настоящей золотой монеты 5 грамм, а вес фальшивой - 4 грамма. Как за одно взвешивание на весах (весы взвешивают с точностью до грамма) определить, в каком из мешков монеты фальшивые?

Ответы
Владимир Лысиков

Странно, на элементарную детскую загадку, не одного интересного ответа. Сложность в определении в каком мешке фальшивые монеты, за одно взвешивание, может возникнуть если в каждом мешке меньше 9 монет.

Николай Булыкин

Да никак. За одно взвешивание - нереально. А вам это, простите, зачем?

Дмитрий Журавлёв

Положить на весы прибавляя поодному, или все убирая полдному

Владимир Русских

Зачем? Взять 4 мешка фальшивых и быть фальшивомонетчиком

Стрелец

не надо

Владимир Русских

Надо)))

Стрелец

нет

Владимир Русских

Вот, ну надо значит надо

Эй, Андрей!

неправильная загадка. Мешков девять, а взвешиваний два

Стрелец

за одно взвешивания надо определить где фальшивка

Вадим Сперанский

1 взвешивание вообще? Или га кажжый мешок по одному?

Вадим Сперанский

Взяв и измнрив по одной монете из всех разом, мы ожидаемо получим 49 грамм, т к в одном из мешков 4хграммовын подделки. За одно взвешивание таким методом мы можем лишь удостовериться. Да в одном из 10 мешков подделки.

Вадим Сперанский

Но это решение тотально лишено логики)

Вадим Сперанский

А стоп. Перепрочел. Вы правы

Вадим Сперанский

Чёрт понял. И блин да

Вадим Сперанский

Действительно интересное решение

.. Damir ..

и никак не определишь если их сразу взвесили

Стрелец

можно определить

Тринадцатый...

это не возможно)))

Стрелец

возможно

Тринадцатый...

докажите))

Стрелец

а вы подумайте

Тринадцатый...

и не буду даже)))

Стрелец

вам ответ дать

Тринадцатый...

как хотите,вытягивать не буду))

Маргоша Хохлова

а на каком языке?

Маргоша Хохлова

упс)))не туда)))

Олег Ромашков

все

Стрелец

фигушки грамотей

Олег Ромашков

очень жаль

Стрелец

я тебе не подхожу не по возрасту не по интелекту

Олег Ромашков

ничего страшного , я могу оплатить тебе институт

Стрелец

не надо я домохозяйка