Друг

Если магазин не выполняет гарантийные обязательства , то что писать , где, как и кому и в скольки экземплярах, чтобы гарантийные обязательства выполнялись ?

Ответы
Виктор Коблицкий

Согласно закону "О защите прав потребителя" гарантию на изделие дает изготовитель, а не продавец. Продавец просто транслирует (передает) гарантийные обязательства вместе с товаром. Продавцу не дано право определять, подлежит ли изделие гарантийному обслуживанию в случае преждевременного выхода его из строя. Он должен принять изделие и обратиться с ним или к изготовителю, или к уполномоченному изготовителем лицу, или в экспертную организацию. Только после получения заключения, что случай гарантийный, продавец получает право произвести гарантийный ремонт или вернуть деньги, или компенсировать потерю качества изделия - по желанию потребителя.

Deribas

Только письменно. Претензию в 2-х экземплярах, под роспись с указанием даты. Жалоба в жалобную книгу с последующим фотографированием этой страницы. Вам необходимо зафиксировать документально, что дата подачи жалобы не выходила за срок гарантийного обслуживания. После получения ответа обращаемся в Роспотребнадзор, пишем заявление, они выделяют человека, который через некоторое время сам порешает ваши проблемы.

Друг

Спасибо огромное.

Deribas

🙂

Демонолог Миднайт

Претензию. В двух. Один магазину - второй вас с подписью ответственного сотрудника магазина. Если же речь о невыполнении в целом, а не по поводу вас, то можно написать письмо руководству магазина, либо обратиться в общественную организацию по защите прав потребителей, чтобы они подали исковое заявление в суд в интересах неопределенного круга потребителей

Друг

Спасибо

Демонолог Миднайт

Да не за что

Олег В

Роспотреб - товар не надлежащего качества. Суд- не выполнение условий договора. В двух экземплярах, один себе после печати и регистрации с номером входящего. Хотя можно и через Госуслуги

Проходил Мимо.

Больше всего магазины не любят когда на них пишут жалобы в префектуру или торгинспекцию - обычно достаточно угроз, что напишите туда, чтобы они начали выполнять свои обязательства)))

Светлана Малышева

Но ведь гарантийные обязательства принимаются Руководством магазина! Значит и требовать их выполнения надо от руководства, но сначала нужно подробно их изучить самим!

..
...

В рос потреб надзор.Есть телефоны горячих линий.Найдите и обратитесь,а там скажут как поступить дальше.

Да
Дарий

Вам надо купить танк Т-72 подъехать к офису этой компании и выстрелить в кабинет руководителя ...пушкой

Друг

А если танк тоже поломается и не доедет?))

Да
Дарий

Советская военная техника надёжна !)

Румпель Штиськин

роспотребнадзор, пракуратура. в скольких экземпляров..... тут я вам не подскажу, спросите на месте.

Konstantine Samohin

это проблема особенно если обитаю в сибири а техника из москвы...надежда умирает последней

Котя (Он))

Гарантийные обязательсьва исполняют гарантийные мастерские.. К ним и все вопросы

Пират Хх1 Века

защита прав потребителей, туда...там вправляют на место и обязательства и мозг

Angela На Метле

надо идти в комитет по защите прав потребителей и с ними составлять заявление

Константин Дос

магазин не дает гарантий. Гарантии дает производитель. Магазин - посредник..

Ни
Николай

ничего никуда..
- напалмом их!!!
в следующий раз сговорчивей будут...

Андрей Татарников

По правам потребителей жалобу, гарантия на товар от поизводителя.

Суетолог

роспотребнадзор...хотя там сейчас такие долбоящеры сидят,что ууу

Роман Незнамов

Горторготдел.Защита прав потребителя...да есть организации...

Друг

🤣🤣🤣 Отдел-скороговорка)))

Серый

Нигде, никак и никому. Рынок разберётся с этим магазином.

X-M@N

Для начала, претензию магазину, а потом с ответом дальше