Сестрица Аленушка

Надоели эти странные полумеры! Кто за абсолютный запрет на продажу сигарет и курение?

Ответы
Олим Шарипов

Проблем больше нет, кроме сигарет, мата и кружевного белья? Очумел народ, вместо конкретных дел дешёвые ходы приветствует.

Сестрица Аленушка

вопрос навеян частыми поездками в автобусе. Всегда - очень-очень часто - рядом оказывается кто-нибудь, только что покуривший((((( бяяяя Олим, а конкретные дела - это про что?

Олим Шарипов

Образование, медицина - мало ли насущных проблем.

Сестрица Аленушка

курение, на мой взгляд, напрямую связано с медициной)))т.е. с проблемами здоровья, которые решает медицина... ну, и с образованием поди тоже: курить как какой-то неандерталец!)))) может ли образованный человек такое себе позволить? должно ли образование как-то направлять мысли людей в эту - антикурительную - сторону?

Виктор Билан

я курю всегда , спортом я своё отзанимался , вы даёте на это запрет ? НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ КУРИ , А МНЕ ДАЙ

Сестрица Аленушка

к несчастью. запах дыма не сразу выветривается. заходят в автобус - например - только что покурившие, и "дышат" на всех. или на остановке стоят и- почему-то всегда с наветренной стороны - дымят

Виктор Билан

курящих итак загнали, что деватся некуда

Марк Корецкий

А также на употребление/продажу алкоголя и прочих вредных для здоровья пищи и напитков ;)☕

Влада Влада

Кхы...Мааарк....это в тему..вчера отмечали День памяти жертв политических репрессий

Марк Корецкий

Актуально...

Сестрица Аленушка

как трогательно))))

Сестрица Аленушка

к сожалению, мы так и не научились извлекать уроки из пережитого((( "Россия шествует только в направлении своего собственного порабощения..."(((

Евгений Ларьков

Ахаха. Мне какбэ все равно, но подозреваю, что ни к чему хорошему это не приведет.

Сестрица Аленушка

но согласитесь, что выглядит весьма забавно, когда одной "рукой" государство призывает к отказу от курения, пишет всякие надписи на пачках сигарет, запрещает))))) показывать курение в фильмах, а другой торгует ими в таком изобилии и разнообразии ассортимента)) Тьфу, гадость какая!!!

Евгений Ларьков

Да, это странно. Такое же удивление испытываешь когда наслушавшись призывов заниматься спортом, новостей о строительстве новых спортивных объектов, пытаешься туда попасть. Но оказывается, что там все на замке, тренируются там профессиональные спортсмены, потом детские секции, для людей, которые просто решили пойти побегать по стадиону туда просто не пускают. Все эти объекты на замке для простого любителя с улицы. ахаха

Сестрица Аленушка

Знаете, мы наверное забываем, что мы - граждане этого государства и забываем, государство - это орган))) общение с представителями которого возможно только в письменном виде. Не знаю, дало ли это какой-нибудь положительный результат, но с вопросами надо обращаться к директору учреждения и вопросы должны быть изложены в письменном виде и желательно с использованием))) статей закона. Все в двух экземплярах. Нас не учат в школе общаться с государством правильно.

Евгений Ларьков

Вы безусловно правы. Жаль, что на это не всегда хватает времени. Но в следующий раз я обязательно сделаю именно так: в письменном виде и в двух экземплярах. 🙂

Сестрица Аленушка

))) удачи!

Евгений Ларьков

Спасибо, она мне понадобится!

Виктор Набунский

Ты не куришь,и зависай тихо,куряки порвут,чё газету известия!

Сестрица Аленушка

фигвам!!!

Виктор Набунский

Это ни мне потом показывать будешь

Гр
Григорович

Запретный плод, ох, как сладок, сестрица Аленушка! ))))))))

Сестрица Аленушка

наркотики? думаете о них и облизываетесь?

Гр
Григорович

Кажнай думаеть у меру своейной спорченности. )))

Избор Коловрат

да и запрет агрессии с лицемерием и предательством

Сестрица Аленушка

какой такой агрессии?

Избор Коловрат

любой агрессии и бардака

Макс

я против, запрет не остановит людей от курения...

Сестрица Аленушка

еще как остановит, если штрафовать))) ну, а уж уговоры и устрашающие надписи точно никого не остановят, не так ли?

Макс

не согласен, человек сам должен понять, что курить это вредно...

Любовь Золотарева

Ну так нельзя. Свобода выбора: жить или не жить.

Сестрица Аленушка

сигареты - наркотики, и какие могут быть вопросы?!! да - и алкоголь тоже!

Любовь Золотарева

Может он родился, чтобы пить. Другое дело, к нему и отношение должно быть соответствующее.

Сестрица Аленушка

тогда в резервации! надоели дышащие спиртовым духом пассажиры в автобусе(((

Любовь Золотарева

Вот в резервацию, еще можно.

Илья Кирсанов

Я! Но в отдельно взятой стране. Только в России.

Сестрица Аленушка

почему?))))) это кстати, похоже на победу социализма в отдельно взятой стране))) или коммунизма?...

Илья Кирсанов

Вот, вот, пусть коммунизм, социализм, запреты курить, пить и носить кружевное белье (женщинам), только там и происходят.

Si21N78K

Во...даешь,сестрица.....Дискриминация же..

Сестрица Аленушка

могу ответить аналогично: задолбали эти дымокуры. Вечно как Змеи Горыновичи!!!!

Si21N78K

Так культуры нет....Но скоро будет..

Сестрица Аленушка

Ура-с!!!!))))

Данил Кинцле

Давайте и водку запретим !!!

Сестрица Аленушка

да! мне так все равно - есть она или нет))) в моей жизни ее нет))) а вот человеки в автобусе, только что употребившие, дышат весьма "ароматно"((((

Данил Кинцле

мне уже не 20 лет и в сказки я не верю , как курили так и курят да и пить стали ни сколько не меньше

Сестрица Аленушка

советуют, если ищешь ответ на вопрос, понять: кому это выгодно...

Данил Кинцле

умом РОССИЮ не понять , у нас свой интилект русский

Сестрица Аленушка

как странно....

Данил Кинцле

что именно

Сестрица Аленушка

про российский интеллект

Shura Kornilof

спроси у братца Иванушки !

Роман Разумных

вы уж сильно перегибаете

Сестрица Аленушка

1 поколение и все бы пришло в норму. Раньше-то на нашем континенте не курили...

Роман Разумных

раньше и девушки не красились

Сестрица Аленушка

а вот и красились!!!! аж с первобытных времен!!!! а Египет? а пр. времена? точно - красились!!!

Роман Разумных

ну так давайте и сейчас глиной мажьтесь, да охрой всякой

Сестрица Аленушка

а Вам не нравится, что девушки красятся? почему?

Yuri Zamiralov

А что взамен? Ничего......

Yuri Zamiralov

Хорошо! Прошу, продолжим диалог позже, надобно отписать...пояснительную записку.....

Yuri Zamiralov

Посвободнее....Столь успели сотворить! И сегодня...домой......

Yuri Zamiralov

Аха....

Владимир Изосов

а дышать хотя бы можно?

Самат Манаев

яяяяяяяяяяяяяяя

Александр Брылев

обеими руками ЗА

Анатолий Овчаренко

И спиртное...

Анатолий Овчаренко

И воровстово...

Сергей Громов

я против

Сестрица Аленушка

а что делать, когда в автобус заходит только что покуривший чел? и дышит там этим дымным запахом(((((((((((((((