Victor Skribunov

Кто подскажет координаты Потаённого озера в Окунёво.

Ответы
Татьяна Попова

О́кунево — деревня в составе Бергамакского сельского поселения Муромцевского района Омской области. Деревня расположена в 25 км к западу от районного центра Муромцево, на берегу реки Тары.

Victor Skribunov

Я был там в прошлом году.

Игорь

Его и на карте нет. Омская область, Муромцевский район. А дальше вас собственная сила приведет. Если она у вас есть.

Victor Skribunov

Их в России достаточно.

Игорь

Конечно. Россия сама - место силы. Но есть и сакральные места, усиленные своим предназначением. Окунево, Аркаим...

Victor Skribunov

Я там тоже был.

Игорь

Вы паломник?

Victor Skribunov

Нет.Я турист.

Галина Овчинникова

на сколько мне известно это озеро то проявляется то исчезает думаю надо спрашивать проводников местных

Victor Skribunov

Говорят,что не знают.Или показывать не хотят.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

доедите до района муромцево и спросите как добраться до села вам скажут.от поселка новерное около 20 км

Victor Skribunov

Так надо ехать.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

дожди идут .скоро отпуск тогда и смотаемся

Victor Skribunov

Логично.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

конечно

Victor Skribunov

!

Александр Карачаров

Это одноименное озеро в Омской области,там по трассе едешь не доезжая Омска его видно прям с дороги

Victor Skribunov

Наверное это другое.Одноимённое.

Александр Карачаров

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%BE%D0%B7%D1%91%D1%80 вот здесь в википедии почитайте,я скоро туда победу искать эти озера

Victor Skribunov

Спасибо.Посмотрю,конечно.Хотя вряд ли там написано.Потаённое оно.Может показать только тот ,кто там сам был.Остальные и искать не нужно.О них все местные знают.На экскурсии туда водят и возят.

Александр Карачаров

Так и написано потаенное

Victor Skribunov

Появляется и исчезает.

Alina L

В Омской области есть деревня Окунево и вот там легенда о Потаённом озере

Victor Skribunov

Я в курсе.Я был там.Какая же легенда?

Елена

только проводники местные,и то.не каждый,а у кого чутьё особое имеется.

Victor Skribunov

Это не экскурсии.Повезло им найти это озеро.

Елена

сами сказали экскурсовод с тур.группой была...рассказывала про озеро.Значит,всем подряд удаётся попадать туда,хоть и случайно?)

Victor Skribunov

Далеко не всем.Лишь избранным.

Елена

а почему именно этим повезло?Как Вы сказали...

Victor Skribunov

Не могу ответить на этот вопрос.Я ТВ смотрел.

Елена Белоусова

Это Вы про пятое озеро? этого не знает никто, есть версия, что это небо

Victor Skribunov

Я был на всех этих озёрах в прошлом году.Неупомянутое вами -Щучье.Находится недалеко от Линёва.Шайтан местные называют Лебяжье.До него от Окунёво 8 км.Пешком часа 1,5 ходу.Больше всего понравилось Данилово,потом Щучье.

Елена Белоусова

Да, точно - это Лебяжье. Попробуйте тогда по карте найти. Может это местные мистики добавляют

Victor Skribunov

Мы во всех уже искупались.

Елена Белоусова

Ну тогда удачи в поисках пятого

Victor Skribunov

Прислали карту с 5-м озером.

Надежда Надина

вы наверно имели ввиду Шайтан-озеро, его коордтнаты - 56°29'24"N 74°53'34"E

Victor Skribunov

Благо принимаю.

Надежда Надина

ну тогда и это примите - 🚘

Victor Skribunov

Это для поездок! Сам я не водитель.

Надежда Надина

и я не рулю

Victor Skribunov

Я больше пешком.

Надежда Лапочка

в Очеирском монастыре ,святой источник озерцо (всегда теплое)

Victor Skribunov

Где такой монастырь находится?

Надежда Лапочка

недалеко ...

Victor Skribunov

Пожалуйста,поподробнее.

Надежда Лапочка

недалеко от Омска

Victor Skribunov

Конкретнее.

Надежда Лапочка

забейте в гугл...это конкретнее.

Victor Skribunov

Может сказать только тот,кто там был.Гугл не при чём.

Альбина Дралина

Это ж потаённое озеро. А за разглашения знаешь что бывает??????

Victor Skribunov

Ух,ты.А я барс снежный.

Альбина Дралина

Жаль Ты вымераешь(((((((((((

Victor Skribunov

Нас мало,зато какие мы!

Victor Skribunov

Притча есть об этом.Родились у лисы 8 лисят.Бегает лиса по лесу и кричит":у меня 8 детей ,а у львицы только один!" На что львица спокойно ответила;"Да,один.Зато он лев!!"

Лариса Крушельницкая

У него нет координат, оно жэ в параллельном пространстве!!

Victor Skribunov

Возможно.Только его недавно по ТВ показывали.Группа туристов там была.Необычное рассказывали.

Светлана Гуль

Тюменская область г. Ишим, р-н Бердюжский, д. Окунево

Victor Skribunov

Нужно другое.В Омской области.

Светлана Гуль

Чем оно знаменито?

Victor Skribunov

Место силы.

Ирина Речкина

Прточтите книгу Михаила Речкина"Окуневский ковчег"

Victor Skribunov

Поищу.

Pe
Petp

Окунёво? Подмосковье? В Подмосковье есть озёра? Ха!

Pe
Petp

Взаимно!

Та
Танита

А дядюшка гугл Виктор зачем? Пишут- древнее культовое место на севере Омской области. Находится рядом с деревней Окунево на живописном берегу реки Тара, центр аномалии находится в 12 км западнее Окунева. А вы, что решили место силы поискать или окуневский ковчег? По легенде это место - "возможно, одна из самых таинственных загадок мира.

Victor Skribunov

Я в курсе.Был там, и не нашлось оно.

Та
Танита

Зачем тогда спрашиваете?

Victor Skribunov

Может был кто там.Подскажут.

Хайртайв

Простите, но Вас навряд ли туда вообще допустят..))

Victor Skribunov

Тогда ещё вопрос.Почему так думаете,что не допустят.

Хайртайв

см. выше)

Victor Skribunov

Как-то неопределённо.

Хайртайв

Ну вот если Вы и этого не понимаете, то о чем вообще может быть речь..?)

Victor Skribunov

Я был там в прошлом году.

Виктория Арагон

Окунево, оно и есть Окунево. И в вопросе нет тайны

Виктория Арагон

Ее из леса вывели и вот она одна.. Жалко елочку, но это так

Victor Skribunov

На праздник к нам пришла,и много-много радости детишкам принесла.

Виктория Арагон

Шоколадок, конфеток... Да. Было, когда сладости на елку вешали. Мама расказывала

Victor Skribunov

И сейчас можно вешать.👼

Абьялиева Любовь

так по путевке поезжайте, вас туда привезут

Victor Skribunov

В легендах всегда есть место истине.Места красивые.

Абьялиева Любовь

так от истины и оттолкнуться. а места у нас очень похожи. у нас даже лучше на Урале.

Victor Skribunov

Добрые люди сейчас карту с местонахождением озера сбросили.Там мы не были,хотя совсем рядом.

Абьялиева Любовь

мечты должны сбываться.

Victor Skribunov

Сбываются!

Геннадий Тимофеев

)))))оно выберет тебя само ...если достоин ...

Victor Skribunov

Конечно.Кому-то миллионы.Им ведь они нужны.А кому-то дырка в штанах.И так пойдёт.

Геннадий Тимофеев

Правы вы конечно ....видно у меня склад такой....

Victor Skribunov

Лень это наша.

Геннадий Тимофеев

И то верно ...

Victor Skribunov

Верно.

Алёна

Представляю,как Вас далеко посылали)))

Victor Skribunov

Он почему-то на тебя не отзывается.

Алёна

Хорошо,Дальний Восток.

Victor Skribunov

Да, про вашу высоту 611 я прочитал.По НТВ фильм про это был. Сама видела такие шары?

Алёна

Я много чего видела...

Victor Skribunov

Я 1 раз видел шар такой же как Луна.Они меня приглашали к себе.