В России проживает от 500 тысяч до 1 500 000 католиков. Расхождения в оценках связаны с методом подсчета. Первый метод заключается в том, чтобы автоматически считать католиками представителей ряда этнических групп (поляков, 25-30% российских немцев, части армян и т.д.). Второй метод предполагает учет мнения самого человека (католиками могут считать себя и русские).
Католицизм это религия, не правильно считать католиков по национальности, католицизм как и православие должен учитывать кол-во верующих, разве нет?
Нет, не думаю что вы как-то влияете на подсчет Католиков или еще кого-то
Эти данные с инета, не я же их подсчитываю..))Я православная христианка и уважаю любое вероисповедание и мне по большому счётувсё равно сколько верущих в религиях, потому ,что религия это личный выбор самих верующих. 


Мне очень приятно услышать, что Вы верующий человек. Я тоже верующая, христианка, очень люблю Священное Писание, стараюсь с самого утра начинать общение с Богом через Его Слово. Не только в России, но и в каждой стране много вероисповеданий. Главное - узнать какая вера угодна Богу. Вы согласны?
Нет не согласен, к своему счастью церковное образование не затуманило мне разум и я сумел вырваться из порочного упруга веры, став атеистом.
Да, я с Вами вполне согласна, что церковное образование не приближает к Богу, а наоборот - отдаляет. Я ранее посещала церковь и обратила внимание, что священнослужители Библией вообще не пользуются и при том проводят обряды неугодные Богу. Но это не значит, что нет истинной религии. Коль есть Руководство для нашей жизни от Бога, то естественно Он сообщил о религии, которая Ему приемлема. Атеизм - это отрицание существования Бога, а разве это так?
Ошибка верующего, Атеизм не отрицание бога, а отвержения самого принципа веры, то есть мы готовы признать существование бога если тот сам проявит себя в рамках эксперимента.
"Невидимые качества ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".
"Невидимые качества ясно видны с того времени, как был создан мир," противоречит само себе, но не суть. Если мы читаем библию то бог создал всех зверей такими какими они есть и они более не менялись, включая людей. Однако Палеонтологические и археологические находки говорят совершенно об обратном.
В бывшем СССР, католики , были в Санкт -Петербурге, в Белоруссии и вся Прибалтике, Украине , Поволжье и в Сибири . В основном, это поляки, немцы , белорусы , литовцы , латыши и и эстонцы ( некоторая часть). Также не надо забывать и о униатах греко- католиках .
Простите, это проблемы вашей страны
По вашему, из какой я страны ?
Не знаю
Скорее России
Хорошо
в нашем городе десятка полтора православных храмов,две мечети,одна синагога,десяток молелен баптисткого толка и один костел, который используется еще и как органный зал. прихожане в основном польская диаспора, в селах только православные храмы
Вот мне как то вообще параллельно кто какого вероисповедания, лишь бы мне не навязывал!!! Друзья есть, мусульмане, баптисты, буддисты, и иудеи, кроме "провославных" никто свою религию не навязывал, доказывая что она самая правильная!!!
Бабтисты и Православное это одна и та же религия, просто разные течения
Православие это вообще не христианство

Нет!!!
Православие было на Руси задолго до христианства!!! И никаких.. Крестов, Христов и прочей лабуды
До христианство на Руси было Словенское язычество. Само слово "Православие" пришло к нас от греков и значит "правильное славление".
Католиков значительно меньше,чем православных,хотя большенство православных только на словах. Никита,а почему был...? Вы перестали быть Христианином?Или перешли в другую деноминацию.
Вот если он есть и я с ним соприкоснусь, тогда я и поверю ,разумеется после того как он сможет ответить на все мои вопросы касаемо реального мира
Читайте Библию,там все ответы.Просите откровений. Приближайтесь к Богу и Он приблизится к Вам.Удачи Вам,Никита!
У меня младший церковный сан, я библию не только читал, но и учил, но в ней нет вообще никаких ответов. Впрочем ка и Коране, его я тоже читал
Странно.Просто Вам не открылось. Молитесь об этом,обязательно откроется.Это- молодость и тяга к миру. Пройдёт.
Ну логично: молись, но не ищи ответа. Ведь истина откроется только овцам в стане пастуха, который ведет их на убой. Вот только я предпочту быть пастухом что ищет ответ, а не безвольной овцой что послушно следует чужому учению которое еще и не дает прямых ответом.
Живите верою в Иисуса Христа!А деноминация -не важна!Жить по вере-отречься от греха и менять свое мышление по Библии!И спасетесь!Это ваша жизнь и никого не слушайте!
Научитесь читать библию правильно,от этого зависят ваши взгляды,и не морочьте голову незнанием Библии
Тут похоже вы библию не знаете, если считаете что ветхий завет сильно отличается от нового. Я библию читать умею и в ней до необычайного много случаев когда бог призывает к инцесту, насилию, убийству
Богохульник-идите поучитесь,не распространяйте ересь
Последний аргумент в списки верующего не знающего библии. В хотя-бы для общего развития термины поучите, сама библия является ересью для тех кто верит в иные учения
Это вы в моих вопросах, а не я в ваших
в РФ настолько перекос по православию, что многие (даже образованные) считают христианами лишь православных, а католицизм какбэ и не христианство вовсе... 
Дело не кто ты,дело в тебе ,веришь в господа,и без разницы какая церковь,ты входишь в дом господня,а остальное наплевать,ведь у каждой церкви,свои уста
ну это считается западной религией. А так всем все равно у кого какая религия и ли ориентация.. Главное не кричать об этом
Тут нечего отличать, есть точное определение Секта и Религия, Саентология была признана Религией, а значит сектой не является .
да уж конечно. Она была признана в МИРЕ ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТОЙ. В МИРЕ!!.. Легетивна она только в америкеи на украине.. там где американское влияние.. Так как эта и еще саинтологи являются официально западными американскими сектами, распространяющие влияние запада на страны где работают.. У сект много функций.. Влезание во власть на пример, влияние на бизнес, армию, сбор голосов на выборах, влияние на электорат, сбор военной , бизнес и экономической, политической информации. Саинтологи это вообще самая агрессивная из них.. у них там структура основана на бизнес элементах. Они активно вербуют военных бизнесменов и тд в их рядах работают црушники, причем не скрывая этого.. Так что надо знать тему..
В про Масонов и Рептилоедов с планеты наберу забыли. Все тоже самое можно сказать про любую религию, как пример любимое всеми христианство: пришло с запада, активно отрицалось староверами, активно влезало в политику, армию, выборы, и также ведет вербовку бизнесменов, военных и власть имущих.
ой все... откуда каши в головах.. это нужно разбираться самим людям.. у которых они варятся... Суп непойми то рассольник с борщем намешан то колбаса с конфетами и манкой...
Типичный, когда кончаются аргумента говорить : " вы не понимаете"
В России очень мало. И костёлов почти нигде нет. И на "религиозных островках" костёлы не строят почему-то
Католик, протестант, православный!
Вы сами выбирали конфессию?
Вы в Бога верите?
А Бог у кого "правильный"?
Набор генов неизменен, он в цепочке ДНК. Это молекула с постоянным наследственным набором, но с индивидуальной жизнеспособной комбинацией. Мутации , это уродства! Они не жизнеспособны, но оч оч редко эти мутации бывают даже более жизнеспособны!
То что Ген это наследственные признаки и у каждого человека они индивидуальны, вас судя по всему не волнует. Что до "уродства" так тут простите мы с вами по мнению наших предков уроды, эволюция вбирает не те признаки что делают нас красивыми, а те что делают нас наиболее жизнеспособными
Не гены индивидуальны, а комбинации.
Это как колода карт. При каждой раздаче карты располагаются в случайном порядке. Скажу больше. В наборе генов гораздо меньше случайностей!
А про жизнеспособность вы у меня прочитали?
Вы сейчас обидели людей с геномом неандертальцев и других параллельных видов людей. О, а еще обидели людей в редкими мутациями вызываемые опять же геном которого нет у других людей. Читал и уже опроверг вашу теорию о том что мутации редко бывают жизни способны, все мутации жизнеспособны так как служат не для красоты, другое дело: Уродства вызванные сбоем в генах.
Вы читаете, что пишете?
Сбой в повторении набора генов это уродство, а мутации (сбой в повторении набора генов) это для красоты!
Красота вообще придуманное человеком понятие В природе она не существует!
Ни когда не интересовался вероисповедание человека. Для меня не вера его важна , а сам человек.
а для меня это очень важно..
Согласен с вами Алексей, личность важнее чем то в какого местечкового персонажа сказок, верит человек
религия, вера накладывают огромный отпечаток на личность человека.. А в свою очередь от личности зависит ВЫБОР религии!
Ну мы уже заметили что Педофила имеют необычайную тягу к христианству, а террористы к Мусульманству
поэтому я не люблю ни ту ни другую религию..
Вообще-то много. А что значит - был католиком? А сейчас кто? Протестант, ортодокс, мусульманин?)))
ну я католик и что дальше . мой священник тоже католик . но всем это по что то не нравится .
Я ни одного не знаю. И ни одного костёла не наблюдал... Понятия не имею, но должны быть!
Нет,русский.
Не думаю, что мало. Просто странно, что кого-то вообще волнует ваше вероисповедание.
Ну христианство же волнует
Кого волнует? Вот я не представляю, чтобы я кем начала это обсуждать
Конечно, меньше чем православных. Это как в Ватикане, удивятся, что вы православный)
Мало.В моем городе церквей очень много,мечетей достаточно.Католических храм один.
Костелы существуют и функционируют. Мало. В основном православные и мусульмане.