Друг

Почему в некоторых взрослых людях и детях есть болезненная потребность обниматься ? Так называемый тактильный голод. И что делать для того ,чтобы эту потребность они восполняли дома ,а не на работе ?))

Ответы
Павлос

Почему болезненная?????? Энергия........ Когда ты обнимаешься с позитивным, добрым, весёлым человеком...., он дарит тебе прекрасный поток энергии..... и это здорово..... Это не мы придумали, это один из аспектов природы...... Жаль что люди многого не зная...., переворачивают всё на свой лад.

Друг

Да,вот я позитивный добрый И я люблю обниматься с позитивными и добрыми. А когда хмурый и гадкий обнимает позитивного и доброго без желания позитивного и доброго - вот мне это не кажется прикольным. Хмурый и гадкий хочет просто взять энергию позитивного и доброго. И вот совсем не интересно.Даже если ты энергию умеешь не отдавать ,то тебя обнимать начинают чаще ,потому что энергия нужна.

Павлос

Неправда........, хмурый и гадкий вряд ли когда обнимет........ Наверно среда общения у нас с вами разная......... Просто незнакомый человек......, никогда не полезет с вами обниматься....., не так ли???

Друг

Это было бы через чур. Среда,видимо ,разная. У меня сфера искусства и педагогика.

Павлос

Искусство и педагогика это направление........., я говорю про круг людей......, в котором вы находитесь......

Друг

В театральной и около того сферах тактильный контакт считается обычным бытом. Нарушение личного пространства сплошь и рядом,увы.

Павлос

Понятно......... Моё личное пространство, никто не нарушает......, у меня свой мир.😁🎄

Алла

Почему болезненная? Я, когда прихожу к детишкам (а провожу мероприятия во многих школах), всегда слышу от них: "А можно Вас обнять?". Это ли не признание в любви?

Друг

Видимо нужно было добавить слово единичные. Когда на тебя со страдальческими интонациями в голосе вешается ребенок 8-ми лет в свободное от занятий время ,и готов идти с тобой везде ,то меня хватило только на три месяца. Это очень утомительно. Ну и когда руководитель 60+ ежедневно говорит "я хочу вам обнять" и обнв течение 3-5ти минут

Друг

Видимо нужно было добавить слово единичные. Когда на тебя со страдальческими интонациями в голосе вешается ребенок 8-ми лет в свободное от занятий время ,и готов идти с тобой везде ,то меня хватило только на три месяца. Это очень утомительно. Ну и когда руководитель 60+ ежедневно говорит "я хочу вам обнять" и обнв течение 3-5ти минут

Друг

обнимает*. Просто по дружески ,но ,блин,это тоже некомильфо. Вот никак не могу считать это здоровой потребностью.

Алла

Понимаю...

Sergio

Гм... Это что то из области психологии, а я в этом вообще не силен. Я из психологии кроме слова "абьюзер" пока ничего другого не выучил!😁😎

Друг

Да упарилась быть болванкой для обнимашек.

Sergio

Ааааа... Я тоже хочу обниматься!🤣

Друг

Так тебе можно))) Я там писала комментарии. Охота - это когда охота, а когда неохота - это уже не охота))) Если ты сказку про Красную Шапочку смотрел, конечно 😄

Sergio

Решено! Седлаю коняшку и скачу обниматься!😁😎

В Лад

вопрос наверно, не о них, а о вас со делать, чтобы не быть растасканной обнимающими или переполненной ими, а не вами самими

Друг

Опять не так))) А я при чём???

В Лад

хм,, ну так ведь вы - чудо, всегда приятнее реализоваться на нем, че на какой нибудь банальности

Друг

Жена не может быть банальностью)) В общем не согласная я ))))

В Лад

ну, вы меня не так поняли, но и ладно

Друг

Да всё я поняла. Просто надо что-то придумать,чтобы человеку меня расхотелось обнимать

Огненный Муравьед

Мне кажется, это разновидность амикошонства, панибратства. Им кажется, что они милые.

Друг

Так тоже бывает,объятия "от ума " совершенно тоскливое занятие, но речь не о таком случае. Дети обнимают искренне ,если у них есть в этом потребность. В основном от радости. А один ребёнок обнимает от тоски ,как рыба-прилипала. Коллега тоже похож на рыба-прилипалу,но типа от воодушевления обнимает. А я при чём??? Пусть дома обнимаются. Мне в роли тренажёра для объятий быть некомфортно ))

Огненный Муравьед

Согласен. Где-то видел видео о беседе японца с европейцем, когда японец близко приближался, европеец не подпускал его в зону комфорта. В убыстренном темпе это было похоже на странный танец.

Друг

Да уж...

Константин

везде надо.. это и полезно и нужно Тем более сегодня в век людей одиночек и роботов..

Друг

Неее

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

А Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ОБНИМАТЬСЯ !!! ))))))) ЦЕЛОВАТЬСЯ !!!!!!! )))))) "Целовать ПИСЕЧКУ !!!!!!! ))

Коля

Это одна из форм энергетического вампиризма.Опасайтесь таких людей.

Друг

Да самой не нравится. Я от этого по наивности делала без сил целую неделю. Теперь не делюсь энергией. А человек,кайфанув единожды , теперь не понимает и может пытаться обнять два раза за день. Но увы , неэффективно. Но очень уж утомило быть тренажёром для объятий. Хочется,чтобы отпало желание обниматься. Придумать не могу,что же сделать то. Просто озвучить как-то ...ну не знаю. Хочется,чтобы сам перехотел.

Коля

Обьясните человеку,что вам неприятны обнимания.К тому же очевидно это видят другие сотрудники и у них может сложится неправильное мнение о вас.Но главное-обнимая вас без вашего согласия тот человек нарушает ваше личное пространство.

Друг

Вот !!!

Коля

👍🤗

Олег Драг

Греются , делются , биополем . Конечно это лучше среди родственников

Zza-Zza-Lorak.

На работе это тоже необходимо для налаживание дружного коллектива

Друг

Ахаха 😄

Zza-Zza-Lorak.

Ага, ток там друг друга что то все прибить хотят или сожрать 😂🤣🤣

Зона_Іn_Тересу

хуже когда шарахаются или обнимешь, а оно смотрит перепугано

Друг

🤣🤣🤣

Elchin Kuliyev

если у малознакомых - то метод один выпускать колючки

Григорий Шапиро

А тебе жалко?Или так не комфортно?Вопрос режет слух...

Друг

Некомфортно

Григорий Шапиро

Тогда не обнимайся.Держи дистанцию...

Владимир Бэкман

это детская психологическая проблема не решенная

Друг

Ну у них есть родители и собственные семьи. Пусть решают эту проблему там

Владимир Бэкман

согласен

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это нормально, не нормально - когда наоборот!

Друг

Ойнимагу. Вас принудительно обнимали без вашего на то желания ? Не домогались,а именно "дружески" обнимали люди в обязательном порядке?))

Ло
Лори🌚

вот люди чудят🤪 и смех и грех.. сочувствую (((

Александр Захаров

Обниматся это нормально. Даже на работе.

Друг

Сразбегу от радости, раз в недельку на пару секунд - вполне. А держать в объятьях в течение трёх-пяти минут почти каждый день,ну как бы ...некомфортно

Ирина

дети то пусть обнимают..это же хорошо👍

Ирина

жена то старая поди...на фига с ней обниматься...тут не энергией пахнет...а домогательствами...и да...это реально напрягает...эти старые мужички такие смешные однако...выходят в тираж..но прикрываясь своими должностями и доходами считают себя чуть ли не богами...старая мочалка...прям в лоб хочется таким кирпичом засандалить...скажите что у вас кожное заболевание в хронической форме...рожа например..и оно заразное кстати...😇старый похотливый мудак...может побоится подцепить...отвянет

Друг

🤭🤣

Ирина

🤷‍♀️

Друг

Старая мочалка особенно умилило)))

Ирина

ну а кто же еще то...места своего не знает обмылок...думает..что все прям так и мечтают в его объятиях утонуть.🤷‍♀️не ребенок же...пусть его правнуки тискают🤭

Игорь

Не люблю не обниматься, не целоваться.

Холодный Дождь

Скажите что у вас аллергия на людей)

Друг

Хорошая мысль, кстати ☺

Холодный Дождь

Или другую какую заразную болячку придумайте. Хотя, конеш, не рекомендуется)