Абырвалг

Сегодня Георгу Отсу - 100 лет......Давайте вспомним этого великого певца и великого человека...советского человека. 🖼

Ответы
Angelina Goncharova

Снова туда, где море огней,
Снова туда с тоскою моей.
Светит прожектор, фанфары гремят,
Публика ждет, будь смелей, акробат!
Со смертью играю, смел и дерзок мой трюк,
Все замирает, все смолкает вокруг.
Слушая скрипку, дамы в ложе вздохнут.
Скажут с улыбкой: "Храбрый шут..."
Да, я шут, я циркач, так что же,
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки,
Никогда не дадут руки.
Смычок опущен, и мелодия допета,
Мой конь, как птица, по кругу мчится.
Дождем душистым на манеж летят букеты,
Но номер кончен, и гаснет свет,
И никого со мною рядом нет.
Цветы роняют лепестки на песок,
Никто не знает, как мой путь одинок.
Сквозь дождь и ветер мне идти суждено,
Нигде не светит мне родное окно.
Устал я греться у чужого огня,
Но где же сердце, что полюбит меня.
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!

Александр Шебалин .

Да,не забываемый певец.Мне приходилось часто слушать его в детстве.Он неоднократно бывал у нас на телевидении в Останкино,выступал в концертном зале.А в то время у меня мама работала в концертной студии,и была зам.режиссёра в концертном зале (вход в зал был тогда со стороны Останкинского пруда,возможно и сейчас так-же).И я ещё ребёнкам бегал по гримёркам певцов,певиц и ансамблей того времени,и общался с ними.

Абырвалг

да уж...есть чему позавидовать.

Александр Шебалин .

Да,но то-то что было,то прошло.Остались одни воспоминания.Но только они и остались,т.к.в 2002-ом году меня попали (именно попали,на моей-же машине) в аварию,и после массы операций у меня теперь не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню исключительно,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно тогда знал неплохо,т.к.спокойно (видно автоматически)с ним работаю,нахожу всё и вся.

Абырвалг

жизнь продолжается..что можно восстановить..опираясь на свидетельства других...да и новое всегда познавать интересно.

Александр Шебалин .

Познавать-то интересно,но старое не вернуть.У меня вырезана часть мозга,который видно и отвечал за те последние 30-ть лет.

Абырвалг

вы не помните...помнят другие...если конечно вам важны их воспоминания

Александр Шебалин .

Да,у меня мама всё помнит.И многое она мне подсказывает.

Абырвалг

вот и хорошо.

Дмитрий Щербаков

Снова туда, где море огней,
Снова туда с тоскою моей.
Светит прожектор, фанфары гремят,
Публика ждёт, будь смелей, акробат!
Со смертью играю, смел и дерзок мой трюк,
Всё замирает, всё смолкает вокруг.
Слушая скрипку, дамы в ложе вздохнут.
Скажут с улыбкой: "Храбрый шут..."

Да, я шут, я циркач, так что же,
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки,
Никогда не дадут руки.

Людмила Миронычева

Прекрасный певец с прекрасным голосом: "Устал я греться у чужого огня! Но где же сердце ,что полюбит меня? Живу без ласки,боль свою затая!Всегда быть в маске- судьба моя!!!"

Нина Богатова

Мой любимый певец, ещё с детства.Мне он нравился своей красотой.Мечтала себе такого мужа, всё искала на него поожего.Но Увы, таки повторов не бывает.

Абырвалг

харизматичный

Нина Богатова

Может быть, но кому, что нравиться.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насчет "советского" - это зря. Отс был величайшим певцом, но он твердо стоял за отделение Прибалтики из состава СССР, за что и был многократно гоним.

Абырвалг

не лги.

Лариса Бачевская

Мы с Вами переписывались на Мамбе, но Вы не захотели меня учить кататься на самокате. Думаю, я права, вряд ли кто-то ещё Главрыбу так вывернет.

Абырвалг

что за бред.

Лариса Бачевская

Тот мужик именно так себя позиционировал - писали бы имя с фамилией, чтобы не перепутать. ни с кем. Мне то до фонаря - увидела что-то знакомое.

Абырвалг

пургу не гоните...я вас не знаю и знать не хочу

Лариса Бачевская

Я тоже не знаю и не узнаю, ФИО то не указали. Я то как раз указала, чтобы не путали ни с кем.

Абырвалг

отвяжитесь пожалуйста.

Лариса Бачевская

Да ради бога.

Тунгук *

Сам не понимаю почему вокруг него столько шума он какой то пафосный тепла в нём нет потому с детства я не понимал его и не принимал !!!

Тунгук *

ТЫ как подросток категоричен !!! :0)))

Абырвалг

разве? это просто правда....которая ныне не в моде...

Тунгук *

Правда очень не красивая девочка и от неё всегда плохо пахнет !!!!

Абырвалг

ладаном обкуривайся.

Абырвалг

ладаном обкуривайся.

🇷🇺Anna😊

Интересно, что там в Таллине, его не любили за то, что он пел на русском. И когда его концерты были на русском языке, зал был пуст.

Абырвалг

домыслы...его стали охаивать уже в это время...когда на всем пост советско прсранстве к власти пришли ии воры или нацики.

🇷🇺Anna😊

И почему я должна отказываться от своих слов, от того, что выдела своими глазами? Потому, что вам просто так хочется?

Галина С.

Да. Без сомнения, великий певец. Спасибо Вам, что сказали. А то с этими вирусом и конституцией, о прекрасном не вспоминаешь.

Абырвалг

эт да...и запугали и заебали политиканством...и при нашей разрушенной медицине ..вирус пронесется по стране как ураган...

Антонина Вожова

Изумительный баритон,лучше и не слышала.Правда,в хоре Турецкого есть вокалист похож,но всё равно Отс - супер!!!!!!

Абырвалг

турецкий хер с великим певцом сравнили?))) ну ну)))

Антонина Вожова

Вы не в курсе.Пока.

Галина

БЛАГОДАРЮ ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ,САМА БЫ НЕ НАШЛА !!!!🤝🌹🥀🌷🍀🌱.

Абырвалг

я рад

Галина

ВСЕГДА ЛЮБИЛА И ЗАСЛУШИВАЛАСЬ :Кондратюк Шаляпин Георг Отс ,Гнатюк старший ,ЛЕМЕШЕВ И ДА ВСЕХ НЕ ПЕРЕЧИСЛИШЬ ОСОБО боялась маленькая когда пел басом по моему Михайлов Максим Дормидондович ,пряталась под стол .

Абырвалг

да...бас густой)))

Галина

Особо арию люди бьются за металл .

Абырвалг

не помню такого у михайлова...это шаляпин..

Галина

лет прошло много ,так что не спорю

Ма
Марина

Настоящий золотой голос, великий этстонец, не побоюсь этих слов, замечательный советский певец!

Гармония Россия

как он пел арию Мистера Икса!!! Аж слезы на глазах... вечная память замечательном певцу🙏🙏🙏

Андрей Лященко

Да голос его сделал певцом сам он думал о другом . Голосс как говорят сейчас крутой .

Абырвалг

точно знаете о чем он думал? отс сам вам рассказывал?

Андрей Лященко

Смотрел о нём передачу по телевизору и знаете ли я верю пока людям .

Абырвалг

нацикам и антисоветчикам?

Наташенька

"Снова туда...где море огней...снова туда...с тоскою моей!" Обожаю эту арию в его исполнении...

Абырвалг

Наташенька

Неее...это не она.

Абырвалг

кнечно...это рубинштейн..ария демона...исполнение великолепное.

Наташенька

Да. Но мне нравится ария Мистера Икс.

Роза Ганиева

Да, тех ,которые пели, да так славно, давно уж нет таких в наше время. Или есть? Да я не знаю?

Светлана Мейтина

Да! Великий музыкант,величайший певец! Спасибо,что вспомнили прекрасного человека!

Светлана Мейтина

Там много тонкостей....

Абырвалг

знаю...к примеру одну единственную песню разучивал с руководителем пчти полгода....что бы на автомате все было...технику звукоизвлечение почти на каждую ноту дрессировал))))

Светлана Мейтина

Это великий труд и плюс способности....

Абырвалг

да труд..но приятный.

Светлана Мейтина

Согласна...👍

Иван Бесшапочный

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Сергей Журавов

он очень любил мальчиков из хора.. я жил в Прибалтике. это о нем рассказывали..

Сергей Сергей Журавов

он там пел.. а не коммунисту нигде не было дороги..

Абырвалг

отс никогда не пел в церковном хоре...впервые он спел еще мальчиком в опере.

Сергей Сергей Журавов

ладно.. вам привет.. мне он не нравился.. хотят ли русские войны.. они всегда хотели..

Абырвалг

вот ты и расчехлился....сволочь антисоветская.

Сергей Сергей Журавов

ага.. не было ни одного дня. чтобы русские не воевали..

Кл
Клара

если узнаете смысл жизни и будущее,то сможете узнать больше о своем кумире.

Абырвалг

ублюдки атакуют.....

Кл
Клара

наше время таково,идет борьба между истиной и ложью.Нашему поколению открыта истина полностью,мы в полной мере участвуем в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет перелонмым.

Абырвалг

и психи....

Кл
Клара

все те кто смирился со смертью,такие люди скоро массово погибнут-это и есть люди,они психически не здоровы.