Игорь Качесов

А вы читали книгу Соловьёва - "Повесть о Ходже Насреддине" ?🤔

Ответы
Анатолий

Я в детстве читал книгу "Ходжа Насреддин"... Но дело в том, что Соловьёв моложе меня... со всеми вытекающими отсюда, в том числе - об авторстве этих восточных юмористических новелл. 🤔

Игорь Качесов

Кто, Леонид?

Анатолий

Пардон-те! Л.Соловьёв. естественно, на полвека старше меня. Он - автор двух сценариев о Ходже Насреддине. Но автором новелл он никогда не являлся....

Игорь Качесов

У него не новеллы, а три книги!☝️😉

Андрей Будняев

Книгу не читал..Но как то,будучи студентом,взгромаздился на его скульптуру,стоящую перед чайхоной Самарканд дорбоза.Конечно в пьяном виде.

Svetlana Ivanova

Читала. Очень давно. Помню там что то было Насреддин заговор кого то учил...-"бедный поп, медный лоб...Поцелуй моему ишаку под хвост.."

Елена Мазырко

До дыр зачитана была в моем детстве , жаль что утеряна книга давно ). Приятно, что напомнили о неунывающем Ходже и его проделках!

Наталья Вованова

А как же! А еще у меня была книга "Анекдоты про ходжу Насреддина", некоторые из которых помню до сих пор..............

Константин Крылов

Обожаю это произведение! Раз в год стараюсь перечитывать. Многие моменты просто актуальны сегодня.))

Калиниченко Игорь

Конечно, и Серый он же Ишак, ослик. Там не одна повесть. Но , люблю про Озеро, и вора. Знаете о чем))

Калиниченко Игорь

Воробей как алмаз))

Игорь Качесов

И очарованный принц!☝️😉

Калиниченко Игорь

Да, кормить осла урюком, дело урюков. Я, не про нацию , а про представителей, у нас таких тоже полно.

Игорь Качесов

Урюков хватает всюду!🤷‍♂️

Калиниченко Игорь

Ты, прав. Это не национальность , это диагноз.

Пу
Путник

Ещё в детстве. До сих пор пользуюсь фразой из этой книги. На Аллаха надейся, а ишака привязывал))

Виктор Victor

В то время я не очень хотел читать. А вот фильм смотрел, поставленный по повести.

Игорь Качесов

Книга интереснее!☝️😉

Виктор Victor

Согласен!

Руслан Оздоев

Читал. Понравилось. "или ишак сдохнет, или Султан умрёт") дословно не помню))

Бейбит Баймулдин

"кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб, поцелуй под хвост моего ишака"

Че
Человек

Она не так называется, а Улыбка Майсоры. В детстве настольная книга.

Вечный Ученик

Давно это было. На заре туманной юности. Прямо скажу, не впечатлило.

Юрий Буторин

Да, дилогию: "Возмутитель спокойствия" и "Очарованный странник".

Олег Данкир

Насреддина читал. Этой муры мне хватит на три следующие жизни

Владимир Тунгусов

Я держал в руках книгу "Евангелие от Соловьёва". Такая дрянь!

Игорь Качесов

Вы ошиблись! Читайте книгу - "Князь мира сего"!

Владимир Тунгусов

Читал, не лучше.

Владимир Тунгусов

Климов, писал о дегенератах, коим был сам.

Игорь Качесов

Вы то чем выше поднялись?🤔

Владимир Тунгусов

Дегенералогия, это наука, которую придумал Климов. От науки должна быть польза народному хозяйству, от его науки пользы нет! Так, трёп один.

Сергей Новиков

Нет, предпочитаю космическую фантастику и попаданцев

Igor Kulikov

было,несколько рассказов,но зато в 1000 и одной ночи да

Галина Сопот

Тали...автора не помню - " Анекдоты Хаджа Насреддина"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Этот самый Хаджа жил со мной по соседству 10 лет . . .

Игорь Качесов

Вам несказанно повезло!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это да . . . хохмачей такого тонкого юмора я в жизни не встречал . . . всегда вспоминаю о нём с улыбкой и теплотой . . .