Любовь Кушникова

правда, что яйца вредны для здоровья, так как они способствуют увеличению содержания холестерина в крови

Ответы
Ловчий Душ

ДУшать вредно, потому что вдыхаемый воздух содержит концерогены и пары свинца. На машине ездить нельзя, потому что ежегодно умирает в ДТП 900 тысч людей по всему миру. Мобильником пользоваться нельзя, радиоизлучение вызывает рак мозга. Дезодоранты вызывают рак кожи. Консервы рак печени. Вода приносит паразитов. Электрический свет свызывает слепоту. Продолжать?

Ольга Неверович

Всё, что создала природа, не может быть вредным. Вопрос в другом, в правильном употреблении и мере. Если есть проблемы с холестерином. то следует сократить применение продуктов, способствующих увеличению холестерина в крови, но это не значит, что эти продукты вредны по сути.

Любовь Кушникова

спасибо

Валентина Репина

Яйца = это чистый белок и "хороший" холестерин. Просто не нужно ими злоупотреблять, как и многими вещами в нашей жизни. А вот с сырыми яйцами лучше "завязать". У меня недавно умерла свекровь от сальмоналлеза((

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Нет, не правда. Этот миф был развеян еще в 60-е годы прошлого столетия.У работницы птицефабрик, которые превышали все нормы по потреблению яиц (6-8 шт в день), сосуды и печень были как у младенцев.

Наталья Сергеевна

потому что в самих яйцах содержится очень много холестерина, поэтому чаще всего врачи не рекомендуют употреблять в пищу яйца тем, у кого повышенный риск возникновения проблем с сердцем

Игорь Хорьков

Нет не вредны, содержание холестерина действительно повышают. Но, как сказал Гипократ - ни что ни есть яд, ни что ни есть лекарство, и то и другое решает доза.

Eduard

Лет пять назад такое мнение пропагандировалось врачами. Теперь же отношение к этому изменилось, единственное условие, что надо ограничено их употреблять.

Елена Овчинникова

нет,в них содержится "полезный" холестерин.То,что в сосудах-результат нарушения обмена в-в в нашем личном организме,к-рое происходит от других факторов

Сергей Морозов

не только яйца : мясо. масло. сметана, молоко, рыба, сало, свежие овощи и ырукты...Вот салат из одуванчиков или подорожника, да еще на пару!!! это ДА!

Анатолий Мухин

Говорят что это - да...(желток)...Но это вредно для среднеобжирающегося,а для среднеголодающего - это может быть и полезным...

Татьяна Петрякова

я считаю , что для организма все надо в меру , а чтобы холестерин не поднимался иногда надо есть соленое сало-шпиг

Татьяна Харченко

Бедный холестерин!Он пытается сообщить и защитить от инфекционного разрушения,Иммунодефицит вот,где проблема

Валентина Шанаева

Знала женщину, которая ела за завтраком 4-5 яиц, и после этого жаловалась. В меру все хорошо...

Елена Макарова

ну если их не трескать решётками - то ничё страшного.холестерин тож нужен, но без перебора

Любовь Кушникова

спасибо

Борис Андреев

холестерин в крови повышается не от продуктов питания,а от сбоя в работе организма!

Ал
Александр

Это не совсем так,хотя определённая правда в этом есть.Но она не столь однозначна.

Elyor -1

если ты спортик это наоборот полезно а если нет то да вредно если ешь в избытке

Елена Сухорукова

Нет, холестерин повышает желток, а белок нужен как строительный материал

Лариса Строевская

да. частое употребление способствует увеличению холестерина в крови

Олеся Ивлева

нет, в яйцах нет вредного холестерина. Но во всём нужно знать меру.