O X A N A

Откуда берётся холестерин в жареной картошке, если ни в картофеле, ни в растительном масле, ни в соли - холестерина нет?

Ответы
Юра К

Холистерин производит печень Она необходима организму и без нее ни одна рана или повреждение не исцелится .Но за колличество и качество отвечает поджелудочная жилеза .Из за того что печень не справляется с обьемом перевариваемых жиров нарушается выроботка инсулина .Что приводит к ожирению и гипертрофии клеток печени .Но мы же продолжаем пхать катлетосы макароны сосиски колбасы сахар и ещедохрена чего пока нас не за колит в боку . А печень вынуждена работать и выбрасывает жиры в подкожное пространство По этому люди набирают вес и не могут его потерять

O X A N A

Правильно.

Старая Знакомая

улыбнулась)
там вред из-за высокой калорийности и из-за того, что масло, которое используют для приготовления - многократной термической обработки и в нём обжаривается несколько порций картофеля, чем больше - тем хуже)
плюс ко всему редко картофель фри едят без всего, чаще всего с различными жирными соусами.. и пр
*вообще хороший вопрос) я прям благодарна Вам) обожаю картофель фри.. могу есть теперь спокойно)

O X A N A

Конечно, лучше есть спокойно.)))

Наталья Мельник

Чаще всего это примеси ,содержащиеся в растительном масле.Сейчас нет чистого растительного масла.А вообще из вне поступает всего 0,5гр.холестерина,а остальной вырабатывает печень при переваривании тяжелой пищи.Любая жареная пища,особенно картофель,в котором ещё и крахмал,заставляет организм выбрасывать в кровь около 2 гр.холестерина.

O X A N A

Я решила завтра огуречный день прожить)

Наталья Мельник

👍.Только вдоволь покушайте этих огурчиков.Уже научно доказано,что человек ,испытывающий голод ,после диеты полнеет больше,чем мог бы,если бы не садился на диету.

O X A N A

Да, я знаю) Очень плохо переношу моно-диеты.

Наталья Мельник

Берегите себя🌹

O X A N A

Спасибо)

* Александр *

Объективным недостатком картофеля на растительном масле является его высокая калорийность (203 ккал на 100 г). Его регулярное употребление при отсутствии упражнений может привести к метаболическому синдрому, который является одной из основных причин повышенного уровня холестерина.

Василий Сычёв

Тоже сам в догадках. Скорее всего в результате какой то химической реакции... Крахмал, масло , термическая, обработка. Хотя лично я в чрезмерную вредность этого блюда не верю. Сам , в охотку, готовлю. Не часто, но готовлю.

O X A N A

Холестерин в нашем организме вырабатывается.)

Василий Сычёв

Всë может быть....)

He
Helen

Все болезни от нервов. И всё это внутри человека происходит. Все реакции на пищу. Организм не справляется ,кстати, холестерин, холи, это желчный. Наверное он и не справляется с этой химией. Поэтому и диеты.

He
Helen

Точно! 👍

O X A N A

А я несколько лет назад изменила своё мнение о маленьких детях. На Кубе в одной деревеньке рыбацкой наблюдала, как девочка 4-х лет рыбачит на высоченном пирсе. Она - кормилица в семье, так как у неё больше всех заказов на рыбу. Это долго описывать, но сдвиг парадигмы у меня тогда произошёл навсегда. Теперь, когда я слышу, как мамочки детям говорят: "Не трогай нож - порежешься! Не бегай - упадешь!" и т.п. - внутренне вспоминаю ту малышку и улыбаюсь.

He
Helen

Здорово! 👍

O X A N A

🍇🍓🍒

He
Helen

🎄💖🍊

Alexej Gusev

Вероятно в процессе жарения: температурном нагреве жиров, картошки, соли и контакте их с газами, из которых состоит воздух, образуется холестерин. Его химическую формулу не подсматривал.

O X A N A

Он просто в нашем организме вырабатывается

Alexej Gusev

Спасибо. Тут я "пас". Но тогда вопрос: при чём тут жареная картошка?

O X A N A

Механизм в нашем организме запускает

Alexej Gusev

Остановимся, пожалуйста! Иначе полезу вглубь, и Вы не захотите механизм запуска объяснять. И т.д.

O X A N A

Конечно, Вам лучше самостоятельно почитать об этом, чем читать косноязычные потуги))

Alexej Gusev

Спасибо. 🌈🚩

Оксана Мельниченко

там его и не должно быть. холестерин вырабатывается самим организмом человека. просто при употреблении жаренной пищи, его вырабатывается значительно больше нормы необходимой человеку

O X A N A

Конечно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это только дурачкам могут такое впаривать, его там просто не может быть по природе, т.к. он содержится только в животных жирах. Ну если картошку жарить на сале, то конечно может быть.

O X A N A

Конечно. Вопрос шуточный

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но такое реально печаталось на некоторых упаковках, может маркетологи креативят так🤷‍♂️

O X A N A

Да, пишут на бутылках с растительным маслом крупными "Без холестерина"!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И на соли пишут "Не содержит ГМО"

O X A N A

О, да)

Эт
Этоона

Он не в ней берется, а вырабатывается организмом при различных патологиях и заболеваниях. А жареная картошка, как продукт далеко не диетический, может лишь ускорить процесс.

Василиса Котлова

Жарка растительного масла - образуются канцерогены, картошка- вызывает воспаления кишечника, слизь крахмал и тп. Впрочем и всем ЖКТ достанется, вопрос здоров ли он

Сергей Пастухов

А в жареной картошке точно есть?
А холестерин вообще существует в природе?
Или это пугалки органических химиков?
И тёток , которые анализы делают.

O X A N A

Он в нашем организме вырабатывается)

Сергей Пастухов

Так пусть не вырабатывается, вредина такая.

O X A N A

С Рождеством, Серёж!

Катя Иванова

Растительное масло это жиры которые повышают уровень холестерина в крови путем синтезирования в печени. Но изредка можно, если не злоупотреблять.

Константин Крылов

А бензопирен (поджарочка) откуда в ней появляется? Его ведь тоже ни в одном компоненте из перечисленных нет.
Благоденствия, Оксана!))🌷

Константин Крылов

Мы ж с тобой понимаем, что слишком много входящих факторов в этих, казалось бы, равноценных условиях. Тут и наследственность, и образ жизни, и настроение, и даже (!) неубитая в XVIII веке бабочка.😉

O X A N A

Печень)

Константин Крылов

И она тоже грешна, наравне с поджелудочной и всей эндокринкой.))

O X A N A

🍒🍓🍇

Евгений Шевченко

😎 Оксана, вот ты тундрочка!!!!!!!!!!!!!! Ведь на упаковке можно написать "без холестерина" это привлечет дополнительно кого-нить глупого!!!

Котэ Живущий На Излучине

ОН от настроения с которым ты её уплетаешь ))))) Холестерин в основном вырабатывается организмом.... а с пищей совсем мизер 😁

O X A N A

Канешг! Кстати, её все уплетают с радостью!)

Котэ Живущий На Излучине

И это один из факторов риска 😂

O X A N A

Жизнь - такая штука...))

Котэ Живущий На Излучине

Да.... пока рискуешь, ты живешь ))))))

O X A N A

Вот! Золотые слова!

Нептун

при жарке масла растительного там холестериновая паста образуется, транс жиры, которые хрен вымоешь, не из картохи

Eлена Вологжина

При жарко картофеля на растительном масле образуются канцерогены. Точка кипения масла растительного низкая.

O X A N A

Да, а вопрос про холестерин.

Eлена Вологжина

Нет там холестерина. Холестерин повысится в организме того, кто ест жирную пищу и углеводы.

O X A N A

Конечно)

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А температура благодаря, которой масло до кипения доходит, не играет роли в появлении холестерина в масле?

O X A N A

Нет.) Он в нашей печени вырабатывается.)

Константин Досягаев

Из всего холестерина в организме только 10% потребляется с пищей. Все остальное организм вырабатывает сам.