Марина

Прородительница монотеизма Исида, потому что любила только своего мужа Осириса . Интересная версия да?

Ответы
Александр

Эпос о Гильгамеше тоже интересный, в плане анализа. Египетская из шумерской вроде как вытекла, как христианство из иудаизма. Я вот чего спросить хотел, иудаизм это поклонение и вера в Иуду получается?

Марина

наверно, в стукачество)

Владимир

да, интересно.