Olya Soyl

Вы бы взяли взятку?я к тому ,почему того кто даёт взятку не наказывают как соучастника?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

По закону, наказывают! Наравне с тем, кто берёт взятку. Если не будет доказана, что эту взятку ВЫМОГАЛИ!

Никита Козлов 78Rus

Вот тут Вы не правы в принципе! Взятку дают за выполнение или невыполнение каких-либо действий в СВОЮ пользу!!! И в ЧЁМ подстава, если взятку не вымогали???

Olya Soyl

Студент дал взятку зав кафедрой,и тут де заводят дело ..явно хотят сместить

Никита Козлов 78Rus

Либо Вы что-то не договариваете, либо взятка была спровоцирована! Студент же, САМ преступник!

Olya Soyl

Вот и я к чему и это заочное отделение ,спасибо,а то раздули дело,мне её жалко

Никита Козлов 78Rus

Если студента не привлекли, скорее всего, взятка была спровоцирована и можно отбить человека вчистую!

Ася Акулова

Нууууу......иногда обстоятельства вынуждают это сделать......и это неизбежно

Olya Soyl

Я считаю что тот кто дал взятку и подал в суд просто тварь..этоьвсе чтобы сместить с места,борьба за место понимаете что это подстава

Ася Акулова

Понимаю.......такова жизнь наша нынче......многим наплевать на порядочность

Nurlan Shegebaev

если человек устраивается на работу дав взятку то что вы думаете он дальше будет делать? это порочный круг

Ася Акулова

Я то знаю.......а как разорвать этот круг?

Nurlan Shegebaev

свежая кровь.. только молодежь может избавить от коррупйии

Ася Акулова

Сейчас и у молодёжи другие приоритеты

Наташенька

Наказывают,если не докажет,что у него вымогали взятку.

Сергей Ковалев

По закону кто первый заявил- тот не взяточник

Виктор Минаков

Чушь!

Olya Soyl

Что чушь,если ты дал взятку и и т ут де открыл дело значит тоже виноват

Виктор Минаков

Закон предусматривает наказание как и дающим так и берущим пр усл доказуемого деяния.