Olya Soyl

Вы бы взяли взятку?я к тому ,почему того кто даёт взятку не наказывают как соучастника?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

По закону, наказывают! Наравне с тем, кто берёт взятку. Если не будет доказана, что эту взятку ВЫМОГАЛИ!

Olya Soyl

Студент дал взятку зав кафедрой,и тут де заводят дело ..явно хотят сместить

Никита Козлов 78Rus

Либо Вы что-то не договариваете, либо взятка была спровоцирована! Студент же, САМ преступник!

Olya Soyl

Вот и я к чему и это заочное отделение ,спасибо,а то раздули дело,мне её жалко

Никита Козлов 78Rus

Если студента не привлекли, скорее всего, взятка была спровоцирована и можно отбить человека вчистую!

Olya Soyl

Да..привлекли студента

Ася Акулова

Нууууу......иногда обстоятельства вынуждают это сделать......и это неизбежно

Ася Акулова

Это и есть

Nurlan Shegebaev

а вы бы взяли взятку?..)

Ася Акулова

Не знаю......подумала бы

Nurlan Shegebaev

Просто не дают ))

Ася Акулова

Вооо.......не предлагают

Наташенька

Наказывают,если не докажет,что у него вымогали взятку.

Olya Soyl

Хорошо

Сергей Ковалев

По закону кто первый заявил- тот не взяточник

Виктор Минаков

Чушь!

Olya Soyl

Что чушь,если ты дал взятку и и т ут де открыл дело значит тоже виноват

Виктор Минаков

Закон предусматривает наказание как и дающим так и берущим пр усл доказуемого деяния.

Olya Soyl

Спасибо