Ольга Кудрявцева

Макс, про метроном знаете, с аккордеоном разобрались, а что такое кападастр?

Ответы
Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Каподастр от итальянского Capo-головка или верх и tasto-лад. Короче перевод верхний порожек! Но на деле это зажим для струнных щипковых инструментов для изменения тональности звучания , путём искуственного укорачивания звучащей части струн! Частный случай каподастра объигран в фильме "Усатый Нянь" когда в деку пианино была вложена свернутая в рулон газета! Правда фортепьяно сложно назвать щипковым инструментом но ефект смены звучания был на лицо!)))

Ольга Кудрявцева

Супер!! первый раз так ответили)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

))) обращайтесь!

Ольга Кудрявцева

Про музыку все знаете?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нет знать всё не дано ни кому! Просто люблю музыку! Меломан!

Ольга Кудрявцева

Спасибо)

Ольга Кудрявцева

))))))))))