~*
~М@рия~ ***

Память у человека коротка,он не помнит минуты своего детства,во младенчестве,почему так?

Ответы
Nick Moslem

Не надо так про всех,я помню даже в какие пелёнки и как меня пеленали...если показать несколько кусков ткани,я точно скажу из какой были пелёнки,правда названия не знаю!А в три года я уже подписАл,фотографию сделанную в яслях!!!

Константин Савин

а у нас и у взрослых память работает на 30 % а если бы работала полностью не знаю кто бы тогда мы были у кого память работает чуть больше тот или колдун или белый маг или экстрасенс

~*
~М@рия~ ***

их сейчас развелось очень много.... 😄

Константин Савин

В советское время их присекали а сейчас вольному воля

Евгений Крымов

детство с 2-х лет помню. а вот младенчество не помню. зато каждый из нас благодаря диэтиламид лизергиновой кислоте ВООБЩЕ может пережить перинатальные матрицы.

Евгений Крымов

хоффман

Анатолий

а над бы, чтобы помнил и минуты своего рождения? с болью, которая пройдёт через всю его жизнь, да?... быть может, нужна-таки "защита от дурака" и при рождении?...

~*
~М@рия~ ***

испытания болью,тоже опыт полученный в процессе взросления...

Наля

да помнить там нечего, одни ощущения... их человек помнит, но не логически в виде осознанных мыслей, а интуитивно, в виде чувств... 🙂

Ольга Андреева

очень много информации нужно переварить, наверно малоценное отфильтровывается в дальние закоулки памяти и иногда выплывает

Дина Анисимова

Мы не помним так же минуты которые происходили с нами вчера . мы помним только яркие минуты , которые врезались в нашу память .

Шу
Шурик

Мозг обрабатывает и консервирует ненужную нам информацию....в 3 годика бы об этом задумали...того и гляди б вспомнили)

Валентин Круглый

это у не прошедших эволюцию,они забываются.не помнят,что бумали минуту назад.Мудрецы говорят:"Человек,проснись!"

Анна Комарова

почему не помнит? Все навыки из детства...Если бы мы не помнили то,что было в детстве,мы бы разучились ходить

Александр Шевченко

Не у всех. Я очень много помню. Как меня пеленали, купали и как ревел закутанный в пеленки. Так что не у всех.

~*
~М@рия~ ***

Не буду спорить,наверно вы индивидуум... :?

Александр Шевченко

А вообще память портится от неприятностей. Чем их больше, тем больше человек старается все забыть.

~*
~М@рия~ ***

Я об этом не думала,что неприятности влияют,хотя....отрицательные эмоции никому не придают счастья....

~*
~М@рия~ ***

Я об этом не думала,что неприятности влияют,хотя....отрицательные эмоции никому не придают счастья....

Александр Шевченко

Да, не придают 🙂

~*
~М@рия~ ***

то-то и оно

~*
~М@рия~ ***

то-то и оно

Татьяна Ефремова

А Вы когда купили компьютер,то у него сразу все программы заработали или пришлось загружать?

~*
~М@рия~ ***

кто то пишет что помнит... :?

~*
~М@рия~ ***

кто то пишет что помнит... :?

Татьяна Ефремова

Наверное,старые файлы не стерлись))

Yakub Mustafa

нет она не коротка, просто она предусмотрена так, что человек не сошёл с ума вспоминая всё.....

~*
~М@рия~ ***

я думаю вы ответили мне в полной мере,спасибо!!!!! 🙂

Yakub Mustafa

удивительно! прожив 50, 80 лет он может рассказать всю свою жизнь за пару часов

Анна

вот детство помню лет с 5,а сейчас не помню что было вчера особенно что куда положила

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а я помню...у меня не много,но есть несколько воспоминания и 8 месечной возрости...

Марина Жестовская

Это не от короткой памяти, нервные клетки ещё не развиты и т.д. ФИЗИОЛОГИЯ

Луна...стя)

когда человек умирает многие минуты жизни пронесутся в его сознании

~*
~М@рия~ ***

я слышала о таком....

Луна...стя)

может и детство вспоминают

~*
~М@рия~ ***

я думаю так оно и бывает.Будем помирать ,увидим и узнаем! 😉

Луна...стя)

🙂 да это у нас впереди )

Марина Алещенко

проста тогда мозг был совсем крошечный не способный запомнить

Dmitri

сейчас тоже приходится часто, напрегатъ мозг, чтобы вспомнитъ

Ярослав Федорович

Попробуй сначала вспомнить сама.Может вспомнится что-нибудь!

~*
~М@рия~ ***

есть яркие воспоминания ,моменты,есть какие то очертания воспоминаний...

Ярослав Федорович

Память не коротка,а избирательна.Плюс необратимые процессы возрастные и болезни.Запоминается что-то важное и яркое.Тяни за ниточку.Это интересно.И полезно.

~*
~М@рия~ ***

Да,да.Я сегодня над собой эксперементировала.И очень удивилась ,сколько много я вспомнила из раннего детства.... 😮