Станислав Рогжников

кто у снегурочки папа

Ответы
Светлана Аникина

"Жил-был крестьянин Иван, жену его звали Марья; жили они в любви и согласии, состарились, а детей у них все не было; сильно они о том сокрушались! Вот наступила зима, молодого снегу выпало много… Вышли они из хаты и принялись лепить куклу. Смотрит Иван — зашевелила Снегурка, точно живая, и ручками, и ножками, и головкою. «Ах, Иван! — вскрикнула Марья от радости, — да ведь это Господь нам дитя дает!» (А.Н.Афанасьев). ))))))))))

Старик Хоттабыч

папа у нее Снеговик. Но воспитывал ее Дед Мороз, и, когда Снегурочка спрашивала его, где папа, он отвечал, что тот был героическим летчиком и погиб в воздушном бою. А мама, Снежная Баба, отказалась от Снегурочки еще в роддоме или ее потом лишили родительских прав. Так что Дед Мороз один воспитывал Снегурочку, как дед-одиночка. 😄

Светлана Назарова

Если верить сказке, то у Снегурочки не было ни мамы, ни папы. Ее слепили из снега бабушка с дедушкой, бездетные. У них не было детей, а под старость им стало совсем грустно, и они решили слепить себе хоть внучечку из снега. А она ожила 🙂

Алена Свечникова

можно я задам вопрос?
ты откуда Дед Мороз?...

Родом я из дальних стран,
где холодный океан...

Снег - мой сын,
а Вьюга-дочь.
прихожу к вам в новый год,
чтобы радовать народ.

Марина Волкова

Как это ни странно, но именно - Дед Мороз, а жена у него богиня Тьмы и Холода - Морена. А вот кто ее превратил в его внучку - это уже следующий вопрос...

Роман Нарышкин

у нее нет папы. только бабушка с дедушкой, которые ее слепили. ну или атмосферу можно считать папой - она ж снег скинула, как семя

А٠
Алла ٠•٠•●๑ღ*♥*

Дед Мороз - в опере Римского-Корсакова "Снегурочка", в народной сказке "- простой дедушка, который слепил ее вместе с бабкой)))

Марина Орешина

Если верить сказке, то у Снегурочки не было ни мамы, ни папы. Ее слепили из снега бабушка с дедушкой, бездетные.

Станислав Рогжников

есть и мама и папа , а им она внучка

Марина Орешина

такое знание родословной снегурки,наверное вы близкий родственник?

Юра Насадюг

давайте рассудим так. если это снегурка. и вылепили ее со снега то и папа ее должен быть снег а дедушкой мороз

Алексей Кирпий

Отморозок какой-нибудь))) А вообще сын Деда-Мороза, но раз он её оставил одну с дедушкой то скорее всего олень)

НЕ
Нина Ерачина-Лукица

ВОТ ЭТО ВОПРОС,ЕСЛИ ДЕДУШКА ЕЕ ДЕД,ТО КТО ЖЕ ПАПА. нАВЕРНО ДРОВОСЕК КАКОЙ-НИБУДЬ МОЛОДЕНЬКИЙ:))

Migera

Снеговик)))) а, если по сказке, то ее слепили дедушка с бабушкой, соответственно, папа- дедушка

Катерина Ляпунова

По славянской мифологии - Мороз, а так я не вижу больше вариантов, только если вы предложите.

Ма
Мария

снеговик, я так подозревала всегда. Большой такой, с ведром, который рядом с дедом ошивается

Виктор Маслов

Как не странно, согласно славянской мифологии, Кащей Бессмертный, а мама - Ледяная царица

Людмила Акинина (Сергеева)

Всегда мучилась этим вопросом... Там и с мамой то не все ясно! Сирота, под опекунством деда

Наталия Плюхина

бесхозная она...как во всех русских народных сказках. бабушка,дедушка, а родителей нет...

Оксана Асланханова

Дедушка же есть у этой замечательной красавицы, а вот про родителей ничего не известно.

Сергей Капустин

Какой папа ! Если неизвестно даже кто мама !!! Сирота, подкидыш...воспитываемая дедом !)))

Serega Svoy Pareny

может снеговик какой?если дед мороз-ДЕД.А вообще,кто ее знает,с кем ее мама путалась?