Ви
Виктор

Что с человеком если он видит вокруг одни заговоры , во всем какой то подвох, и воровство ?

–1
Ответы
ℛℳ

Была передача, где говорилось, что Эрнесту Хемингуэю часто казалось что его преследуют, за ним следят... Спустя время американские спецслужбы признали факт слежки за ним, причина была в том, что он участвовал в войне в Европе.

Татьяна

Мания преследования.Такие люди не несут с собой ни чего хорошего. С кем поведёшься,от того и наберёшься. Избавляйтесь от таких людей в своём окружении.

Ви
Виктор

Уже

Татьяна

ну и хорошо.

Ан
Анастасия

Все что внутри нас,то и с наружи,мы мир создаем таким,каким мы его хотим видеть,поэтому и люди такие притягиваются)

Ви
Виктор

Знакомый такой

Ан
Анастасия

Ясно)Ну значит надо спросить друга,почему его преследует такое состояние)

Ви
Виктор

Интернета начитался

Ан
Анастасия

Нельзя быть ведомым,надо ьыть ведущим😉😉😉

Ви
Виктор

Возможно

Олег Носков

В принципе понятно,мне проще я верю в бога ,а его я веселю,но советчик и друг он хороший, мир довольно не добр

Светлана Николаевна

Есть такой фильм, "Приключения принца.....", так там герой говорит. Оберните голову ватой, да вата дрянь.

Аптер Пётр Яковлевич

Воровство,к сожалению неотъемлемая часть бывшего СССР,а всё остальное,это уде фобия какая-нибудь.

Огненный Муравьед

Вероятно, это паранойя. Но помните, как сказал Киссинджер: " И у параноиков бывают враги"...

Надо задуматься, что это за такой человек ! обычно люди о других судят по себе!

Alla Lala

он не идиот..который летает в облаках и ничего вокруг не видит..

Ви
Виктор

И вы тада же

Ирина

Одно из двух. Либо шапка горит, либо психическое расстройство.

Ви
Виктор

Второе ближе

Ирина

И я так думаю.

Ви
Виктор

Но если случай выпадет то подлость сделат

Ирина

Так лечить нужно.

Ви
Виктор

Для чего?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Значит, его часто обманывали и он стал слишком осторожный.

Ви
Виктор

Неее

Ви
Виктор

Интернета начитался

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да? все равно это внутри сидят, опасения-то.

Ви
Виктор

Просто он сам такой

Kochkin.o

Он видит вокруг то,что у него внутри.Думаю у него проблемы.

Л..... Кwwww

сейчас другим и нельзя быть,одно вокруг жульё и мошенники)

Просто Лёха

Может паранойя, а может так и есть.. вспомните Хемингуэя..

Анна Зиновьева

Паранойя...либо слишком доверял тем,кто этого не стоит

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Возможно, сам такой или часто с таким сталкивался... 🤷

Алексей Прибылов

идиот... сам такой значит. не верит ни кому и ни чему....

Саша Петров

это вид психического расстройства - проще паранойя!

Дм
Дмитрий

Аргессивное отрицание..так эта болезнь называется

Света Щербакова

Тут только психиатр точно скажет, вариантов много

Ви
Виктор

Ха, так она сама типо психотерапевт

Света Щербакова

Так лучше других знает о профдеформации

Ви
Виктор

Сомневаюсь

Света Щербакова

значит не психотерапевт

Ви
Виктор

Ну вот это может быть