Игорь Гранин

Чтобы жить без тревог и печали Берегите своих матерей! Тех, которые в муках рожали,Всё отдав для здоровья детей.Сколько было в их жизни страданья,Горя, слёз и бессонных ночей От холодного к ним невниманья,Ваших часто нелепых затей.Подарите им ваши улыбки, Приласкав. И увидите вы, Как польются рекою слезинки От большой материнской любви. Ведь для них ничего нет дорожеСвоих милых, любимых детей,Каждый шаг ваш им душу тревожит,Каждый вздох ваш волнует сильней.И пускай вы давно повзрослели И у вас уже дети свои, Но для них вы такие же дети,Как когда-то в те давние дни

Ответы
Тори Печерина

Ты чти, сыночек,мать,

Что жизнь тебе дала.

Не надо упрекать,

Растила как могла.

Могла ни есть, ни пить

Ночей не досыпать.

Какая ни на есть

Она, сыночек, — мать.

Ведь тают и снега,

Обиды не таи.

Пусть мать была строга,

В том нет ее вины.

Все за и против взвесь,

Сумей ее понять.

Какая ни на есть

Она, сыночек, — мать.

Не обижай ее,

Ведь мать всегда смолчит.

А улыбнешься вдруг,

И сердце застучит.

От одиночества не дай ей закричать.

Какая ни на есть

Запомни она — мать.

Любава Вераховская

Игорь здравствуйте! )) уже став взрослым человеком я совсем по другому стала оценивать мамины поступки.... раньше они мне были не понятны, а сейчас, когда у меня у самой два сыны, понимаю, что то, что в детстве мне казалось жестким, на самом деле было необходимо, и именно это и было маминой заботой и любовью.

Лена Самойлова

😞 это точно берегите пока они живы. Мамы нет уже 2 года ее очень не хватает . Вернуть бы все хоть на минутку обнять ее и попросить прощенья, обнять ее и никуда не отпускать. Любите маму всякую любите,ее никто не сможет заменить 😞

Борис Николаевич Яковлев

в любви к родителям надо знать меру. думать, прежде всего о своей семье и детях.

Светлана Коновалова

Хорошие слова, но мне уже ласкать и улыбаться некому, кроме взрослого сына

@lhimik Men

Хороший стих,трогает очень сильно,да и каждое слово правда!!!

Светлана Омарова

Поэтому я и вернулась в село, чтобы ухаживать за мамой.

♛К
♛Оксана Колесникова

мамочка моя любимая,самый мой родной человечек! 😘

~Miss Caty~

аксиома-с детства приучать детей к этому надо

Вера Швецова

Да,дети для матери всегда остаются детьми!!!

Валентина Зайцева

Истина по другому и не выразишь,верно.

Илюся

Спасибо за прекрасное пожелание!

Татьяна Михайлова

Сама вот уже 14 лет мама. Спасибо!

Наталья Заглада (Скворцова)

Как хорошо,красиво сказано!!!!!

ОК
Ольга Коновалюк

спасибо,очень глубокие стихи

Олег Кирхенмейер

спасибо вам за красивый стих.

Иг
Игорь

Спасибо , красиво сказано ....

Лариса Круглова

спасибо нашим МАМАМ за ВСЕ!!!

Любовь Орлова

Мама-самое святое на ЗЕМЛЕ!

Багдат Жакупов

Спасибо!!! Хорошо сказано.