Г. Т.

Почему черную смородину, пока она красная, называют зеленой?

Ответы
Светлана Суханова

Когда красная смородина еще не созреет, она белого цвета. А остальные ягоды, пока не созреют, чаще всего бывают зеленого цвета, вот и незрелую смородину поэтому тоже зеленой называют .

Сергей Гудзев

Зелёная значит не спелая и так же другие фрукты, красный яблок ещё зелёный.. Спелость определяется по цвету семени и количеству сахарозы итд.

Резеда Ахметова

Ягоды, пока не созреют, чаще всего бывают зеленого цвета, вот и незрелую смородину поэтому тоже зеленой называют.

Лера Поливода

так вообще-то называют все фрукты, ягоды и овощи, если они не созрели. это не зависит от цвета

N N

красная черная смородина - неспелая, а в народе все неспелое называют зеленым)))

Владимир Перепелятников

потому что когда она красная,то она еще не созревшая,т.е."зеленая"

Флора .

Ее ни зеленой, ни красной не называют. Черная-и в Африке черная)))

Ирина Соловьева

Черная? Нет, красная. А почему белая? потому что зелёная.))))

Ангелина Шальнева

Потому что пока не созреет что то это называют зеленым!!!!

Сергей Соколов

в сознании заложено что зеленый цвет незрелых ягод

Alexander Ssssssss

У меня кожа белая, но когда-то я тоже был " зелёным ".

Nell

любую незрелую ягоду , думаю, называют зеленой.

Zenon Kloczko

Правильно Nell.

Лена Кацева

потому что не спелая,молодая,молодо-зелено

Арман Картанбаев

у нас многое называют не понятными словами

Елена Белякова

У нас все, что не поспело называют зеленым

Миляуша Валеева

вопрос не ко мне,обратитесь к садовнику

Хрофт

потому что человечеству фиолетово на э

Viktoria Maul

Kto nasywaet?ne literaturno obrasowannye,,praweljnej ne spelaja!!

Асель Абдыраимова

Potomu chto eto chernaya smorodina,krasnaya ona eshe ne speaya.

Валерия Симонова

Прикольно. Я даже не задумывалась