Орхи Дея

Может ли Библия улучшить нашу жизнь?

Ответы · страница 2
Иван Иванович

Нет конечно.. Условия жизни может улучшить экология и социальная уверенность.

Орхи Дея

" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Вся Библия написана под руководством Бога. " Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, что Он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни". Во все времена Бог следил за написанием Его слов. Да, вначале устно передавалось, а потом стали записывать. Заметили? Что было бы если искажалась бы Его Слово?

Иван Иванович

Знаешь, уважаемая, я уже много тут встречал праведников и других озабоченных богом, и прочими условностями. Ну напиши возьми статью в местной газете или еще что придумай.. Так нет-вы (праведники) тут , да еще и инкогнито..Нахватаетесь верхушек из гугла и прочих злачных мест, и пошли умничать..Иди в церковь-молись там или милостыню собирай... Зачем ты тут??

Орхи Дея

Я хожу туда, где получаю пользу и общаюсь с теми, кто мне интересен. Нахожу искренних людей, которых интересуют мои вопросы. А Вы можете не отвечать, если Вам не нравятся они. По крайней мере это послужит залогом Вашего хорошего воспитания.

Иван Иванович

Ну вот и отлично! Я рад, что вы меня поняли! Всего доброго! 🌹

Орхи Дея

И Вам желаю успеха во всех сферах Вашей жизни!🌞

Анатолий Филиппов

Библия это книга, а чтоб Жизнь наладилась Нужна ВЕРА В ГОСПОДА Нашего ИИСУСА !!

Орхи Дея

Так эта книга и учит вере в Бога, в искупительную жертву Иисуса Христа и эти знания применять в своей жизни.

Орхи Дея

Какие, по Вашему?

Сапиюла Султанмагомедов

Библия,Тора,Забур и Коран -книги Бога. В них все хорошее и они делают нас чище.

Сапиюла Султанмагомедов

Почему устарело? Просто с приходом нового пророка и Священного писания(Корана) новое отрицает старое. Это нормально. Запомните из 124000 пророков Мухаммед(Да благословит его Аллах и приветствует) является последним и до Судного дня других пророков не будут. Он печать пророков.

Орхи Дея

Разве можно отрицать Слово Бога?

Сапиюла Султанмагомедов

Кто отрицает?

Орхи Дея

Что в таком случае для Вас является старым и новым?

Сапиюла Султанмагомедов

Все развивается,Закон отрицание отрицания.

Александр Барышев

Если соблюдать все заветы то я вполне согласен что жизнь стало прекрасней.

Орхи Дея

Я надеюсь, что Вы христианин. В таком случае для нас существует только две заповеди.

Александр Барышев

По правде говоря отец у меня мусульманин мама христианка и я родился и вырос в христианской семье так как папа мой сбежал от нас на родину свою когда мне было еще полтора месяца.

Орхи Дея

Очень жаль, конечно, потому что взрослые не понимают как сильно их расставания отражаются на жизни ребёнка. Каждый ребёнок хочет иметь отца и мать, т.к. его жизнь зависит от обоих родителей. Ниточка тянется к нему от отца и матери и если одна ниточка обрывается, то это ранит ребёнка. Думаю, Вы видели в программах, как дети выросшие с приёмными родителями в хороших условиях и хотят найти биологических мать или отца. Связь остаётся навсегда. Думаю и Вам интересно было бы посмотреть отцу в глаза. И если бы все знали законы Бога, то этого бы не было бы ни в одной семье.

Boss.аlan2007

Конечно, это универсальная руководство для успешной и процветающей жизни!

Орхи Дея

Замечательная мысль! Думаю, она является для Вашей жизни руководством.

Владимир Шибнев

У тебя дома книги есть? Погляди на них. Жить стало лучше? Библия - это книга

Орхи Дея

Да, это книга, но она бесценна в отличии от всех существующих книг во всём мире и она дарует возможность жить в прекрасных условиях.

Владимир Шибнев

Она даёт не более чем любая другая умная книга. Что касается "жить в прекрасных условмях" - это как? Заведи себе библию и будешь жить в прекрасных условиях?Нет, условия создаются руками человеческими

Орхи Дея

Прекрасную жизнь предоставит применение знаний из Библии.

Владимир Шибнев

Применение знаний из библии увеличит количество заводов и фабрик, исчезнет безработица, распашутся сами собой поля и т.д., и народ будет жить "в прекрасных условиях". В том и дело, что условия не возникают, а создаются, и создаются человеческими руками

Орхи Дея

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном Тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Не важнее ли это Вами написанного?

Андрій. Ми З України!

Может, если все человечество будет ею руководствоваться. Без исключения.

Орхи Дея

Замечательно! Прочтите совет из Псалма 1:1-3 и постарайтесь применить в своей жизни.

Андрій. Ми З України!

Ок. Спасибо.🌹

Орхи Дея

Поделитесь после прочтения.

Андрій. Ми З України!

Мы на занятиях?)))

Орхи Дея

а что, только на занятиях делятся?

Надежда Максимова

Да. Если подкладывать ее под сковородку. (На скатерти не останутся пятна)

Несу_Свет

Смотря как её применять. Если с экрана толпе цитировать, то ещё как!))))

Несу_Свет

Почему я должен вдруг основывать свои представления о мире на каких-то безумных древнееврейских легендах?

Орхи Дея

Если Вы считаете Библию древнееврейской легендой, то для Вас Александр Македонский тоже легенда?

Несу_Свет

При чём тут Македонский?

Орхи Дея

А при том, что он фигурирует в Библии?

Несу_Свет

Ну и и что? Во всех сказках и легендах много кого фигурирует из реальных персонажей, это никем не запрещается)))

Андрей Викторович

просто книга нет, но если человек что то поймет ПРОЧИТАВ то возможно

Андрей Викторович

я изучил ее в свое время и принял то что важно

Орхи Дея

И что же стало важным в Вашей жизни?

Андрей Викторович

принципы по которым надо жить или хотя бы стремиться к этому

Орхи Дея

Да, принципы очень сильно помогают в жизни. Но есть ещё что-то более важное чему учит Библия. Как Вы думаете, что это?

Андрей Викторович

если Вам есть что сказать говорите, не устраивайте экзамен

Евгений

Может, конечно! В качестве растопки, например, или туалетной бумаги.

Gia Garsevanishvili

Библия матрица для иудеев и христиан ...впрочем и для мусликов тоже

Gia Garsevanishvili

ужасы кровь кровосмещения убийства и зверства..и абсолютная нелепость сюжета немного нравится книга пророков...а вы вообще читали библию?

Орхи Дея

Я её исследую на протяжении 24 лет и всё, о чём Вы пишите вполне объяснимо почему это имело место в жизни людей. Вся Библия взаимосвязана между собой одной темой и пророки уделяли ей внимание.

Gia Garsevanishvili

в вашей библии я нашел 200 листов порнографии не говоря о содомии и педофили так все это продолжается когда святые у нас Александр Невский и князь Владимир

Орхи Дея

И что это за Библия такая?

Gia Garsevanishvili

это та библия которая является основой христианской идиологии

Задолжник

Может)) надо понять что ты раб и таскать пожертвования в церковь?)

Задолжник

Кого бог убивал по библии?

Орхи Дея

Никого.

Задолжник

А детей первенцев в Египте?

Орхи Дея

Это делали ангелы.

Орхи Дея

А почему они были уничтожены, как Вы думаете?

Ма
Марина

Конечно, советы из Библии не стареют, актуальны в любом возрасте!

Орхи Дея

Это так. То к чему это побуждает?

Ма
Марина

Применять советы из Библии в жизни, хотя это и не всегда получается и нелегко! Не так-ли?

Орхи Дея

Безусловно, надеюсь, сестра.

Александр Переверзев

Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия очень жестокая книга.

Александр Переверзев

И с каким же преступлением связано прелюбодеяние?

Орхи Дея

Убийством.

Орхи Дея

Чем же? Если Вы тесно связаны с уголовным кодексом, то разве не приходилось Вам сталкиваться с убийством на почве измены?

Александр Переверзев

Приходилось, но прелюбодеяние ближе по составу к изнасилованию - оба связаны с половым актом.

Орхи Дея

Прелюбодеяние - это измена брачному спутнику, а блуд - это половые отношения до брака.

Юрий Трущенков

Пока рукава не закатишь , никакая книга не сделает жизнь лучше .

Орхи Дея

Просто Вы её читали и не знали, что нужно размышлять над прочитанным и применять прочитанное в своей жизни. Я такая раньше тоже была.

Юрий Трущенков

Да , это правда . Каждый волен тратить своё время по своему усмотрению .

Орхи Дея

Безусловно. Но очень важно тратить своё время на самое важное в нашей жизни.

Юрий Трущенков

Это кто как себя мыслит . Я , вот просто люблю жизнь . И когда начинают поучать как и что делать , у меня портится настроение . Серьёзно .

Орхи Дея

Не буду Вам её портить. Всего доброго!

Pilot Pirks

..если все будут верить Библии--то да!!...но там так запутано😀

Орхи Дея

К сожалению, этого никогда не будет, но лично каждому человеку в отдельности, она помогает и её не сложно понять, если обратиться за помощью к сведущему в ней человеку.

Ко
Коала

может,если ее использовать в туалете вместо туалетной бумаги...

Ilimdar Aliyev

все святые книги призывают к этому но не все священо служители

Орхи Дея

Святой можно назвать только Библию, потому что это единственная книга от Бога.

Ilimdar Aliyev

не хочу спорить у каждого свое мнение и я уважаю это и у меня свое

Игорь Фока

ЗНАНИЕ БИБЛИИ И ВЕРА В БОГА НАШЕГО ИЕГОВУ УЛУЧШИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ.

Орхи Дея

Огромное спасибо и только так и не иначе!!!