Орхи Дея

Может ли Библия улучшить нашу жизнь?

Ответы · страница 7
Viktor Nnn

да запросто

Орхи Дея

Каким образом?

Viktor Nnn

она тяжёлая, так я ей огурцы придавливаю при засолке.

Aлександр Ибрагимов

Думаю нет...

Орхи Дея

Я Вас понимаю. Возможно Вам не приходилось общаться с нею. Для меня она является настольной книгой вот уже на протяжении 24 лет и я убедилась, что только она по-настоящему может сделать человека счастливым.

Евгений Елисеев

улучшает..

Орхи Дея

Я с Вами согласна. А как Вам лично она помогает?

Евгений Елисеев

как вам объяснить общение с Духом Святым, со Христом, объяснить тот мир, что в сердце моем и благодать Его и уверенность, и надежду, и любовь...

Орхи Дея

Я человек верующий и для меня Библия является настольной книгой. Я её читаю каждый день на протяжении более 20 лет и всё время нахожу всё новые и новые мысли. Вижу, как сбываются пророчества на наших глазах, знаю, какое будущее ожидает всё человечество и не перестаю восхищаться качествами Бога.

Евгений Елисеев

а Иисус Христос стал вашим личным Спасителем?

Орхи Дея

Безусловно! Только благодаря вере в его искупительную жертву у меня есть надежда на прекрасное будущее.

Валерий Лютов

Да, может.

Орхи Дея

А какие советы помогли лично Вам?

Валерий Лютов

А десять заповедей соблюдай, и всё будет нормально.

Орхи Дея

Дело в том, что 10 заповедей были даны только израильскому народу и никакому другому и время показало, что исполнить их из людей никто не мог кроме совершенного, безгрешного Иисуса Христа.

Валерий Лютов

Да хотя бы половину выполнять. И то благо.

Орхи Дея

Да, если придерживаться принципов исходящих от Бога, то действительно они идут во благо таким людям.

Валерий Янковский

Вряд ли!!!

Орхи Дея

Почему Вы так считаете?

Валерий Янковский

А как ОНА сможет улучшить нашу жизнь???

Орхи Дея

Применение норм и принципов Бога помогают улучшить нашу жизнь, т.к. они исходят от самого Бога, который является нашим Создателем. И кто может дать лучший совет, как не тот, кто нас сотворил?

Валерий Янковский

Желаю тебе Удачи и Оптимизма!!!

Орхи Дея

Огромное спасибо за пожелание! Я и есть оптимист по натуре и желаю Вам быть таковым не взирая на обстоятельства!!! ☺️

Людмила Фризен

Вряд ли...

Орхи Дея

А Вы пробовали её читать?

Людмила Фризен

Да.Но это оказалось непростым делом...Особого интереса не возникло.Воспитание,знаете ли...СССР за спиной.

Орхи Дея

Я Вас понимаю. Я тоже сделана в СССР, но мне удалось её познать, но только с помощью знающей её. Она уникальная книга.

Дмитрий А, Читатель

Не знаю...

Орхи Дея

А хотите узнать?

Орхи Дея

а Вы подумайте.

Sanjar Isamutdinov

каран да

Орхи Дея

А Вы, кем Вы считаете Иисуса?

Sanjar Isamutdinov

пророком считаем посланником аллаха

Орхи Дея

Вообще-то, в первую очередь он Сын Бога, первое творение Бога, который до прихода на землю жил с Богом на небе огромное количество лет. Был послан Богом, своим небесным Отцом, на землю для определённой цели. На земле он зарекомендовал себя самым Великим Учителем, который когда-либо жил на земле. Он передавал волю Бога людям и умерев, освободил человечество из рабства греха и смерти и проложил дорогу к вечной жизни на земле. Он был посланником Бога Иеговы и никого другого.

Sanjar Isamutdinov

но за грех нас спросят еше от этого никто не спасется

Орхи Дея

Как Вы понимаете, в чём заключается грех всего человечества?

Михаил Левандовский

Некогда.

Орхи Дея

А что Вас в этом убедило?

Александра.. Можно Саша)

Может!

Орхи Дея

Что ж, это Ваше право говорить или нет.

Орхи Дея

Мне интересно общаться с искренними людьми и не ради любопытства, а ради поддержки друг друга. Можете написать мне в личку.

Александра.. Можно Саша)

Так написала уже)))

Орхи Дея

Прочла.

Надежда

О...да!!

Орхи Дея

И каким же образом она помогла улучшить Вашу жизнь?

Дарящая Свет

может

Орхи Дея

Помогла ли она лично Вам?

Дарящая Свет

в чем-то да,просто на многое стала смотреть по другому и жить стало легче

Орхи Дея

Замечательно! Мне лично Библия помогла в корне изменить свою жизнь и я обрела счастье, мир и покой.

Владимир

может

Орхи Дея

Поделитесь.

Орхи Дея

Она у меня есть. Я хочу узнать Ваше мнение, что развивает мой кругозор.

Владимир

Откуда я знаю, что развивает Ваш кругозор...

Татьянка Южная

может

Орхи Дея

Каким образом?

Николай

нет .

Орхи Дея

А Вы знакомы с ней? Что Вас убеждает в том, что она не может помочь?

Николай

а вы назовите кому библия помогла , а я знаю людей которые по библии живут и в нищите

Орхи Дея

Лично я стараюсь жить по принципам Библии и не живу в нищете и мои соверующие вполне довольны своей жизнью.

Лариса Пашинская

Да...

Орхи Дея

Поделитесь, каким образом, по-Вашему?

Лариса Пашинская

Вчитывайтесь ....не используйте библию как просто книгу

Орхи Дея

Да, Библия - это не обычная книга. В ней записаны советы самого Бога. Она может оказать влияние на нашу жизнь. Она способна дать нам руководство в повседневной жизни и помочь познакомиться с Богом и Его обещаниями.

Александр Калугин

Нет.

Орхи Дея

Вам удавалось её читать?

Орхи Дея

Вот и я, начинала её несколько раз, не понятно, засыпала, какие-то имена, но потом решила обратиться за помощью к знакомой, которая хорошо её знала и вот уже я её постоянно читаю около 24 лет и помогаю другим её понимать.

Лена Лошкина

нет

Орхи Дея

В таком случае, возможно, стоит задуматься над этим вопросом?

Лена Лошкина

Все ровно не все будут читать и делать как там написано , молодежь это не нужно .

Орхи Дея

Главное, в первую очередь начать с себя.

Лена Лошкина

А толку от этого , на тобой просто смеются или считают чокнутым.

Орхи Дея

Над Иисусом Христом тоже смеялись, считали потерявшим разум, но мешало ли это ему выполнять волю Бога? Обращал ли он внимание на такие мнения людей? Помешало ли ему стать самым Великим человеком когда-либо жившим на Земле?

Николай Сластов

нет

Орхи Дея

А во что Вы верите? Ведь каким-то образом жизнь появилась на земле?

Орхи Дея

Что Вы можете изменить в жизни людей?

Николай Сластов

мне хватает заботы о своей семье

Орхи Дея

Вы думаете, что всё зависит от Вас?

Орхи Дея

Да, но не всё. В любой момент могут измениться обстоятельства от нас не зависящие и тогда даже забота о семье будет не в вашей власти.

Александр

нет

Орхи Дея

Вы знаете, если знать Библию и изучать то можно прийти к общему знаменателю.

Александр

я наверно вправе сам определиться что мне необходимо знать? и требуется ли мне изучать то что вы считаете необходимым.

Орхи Дея

Да, это Ваше право и я ни в коем случае не посягаю на Ваше мнение.

Александр

так что останемся каждый при своём

Орхи Дея

Всего Вам доброго!!!🌞🌞🌞