Miss Leto

Дориан Грей злодей или жертва??? (и почему)

Ответы · страница 5
Арина Якушева

Это вообще кто если не секрет

Miss Leto

Это литературный персонаж, который сравнивается с Фаустом, потому что точно также, как и Фауст продал свою душу в обмен на вечную красоту

Наталья Маркова

образ как и шагреневая кожа.

Наталья Маркова

типа этого-да.

Ксенька Якушева

ой, я не смотрела этот фильм.

Miss Leto

знаю, смотрела, но фильм по книги снят

Soul🦄🍑 ♂

Поверхностный слабак, да-да

Miss Leto

как сказал лорд Генри: "прелестное безмозглое божье создание"

Сауле Сауле

Я его не знаю. С праздником

Miss Leto

Спасибо!!! И Вас тоже с этим Великим праздником!!!

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

кто такой, почему не знаю!?

Miss Leto

Не знаете наверное потому,что не читали зарубежную классику и не смотрели экранизацию данного произведения. Дориан Грей - это персонаж, который обменял свою душу в обмен на вечную молодость и красоту

Miss Leto

ага, прочтите,очень интересно...особенно наблюдать за тем,как это персонаж развивается

Анатолий Куликовский

Вот бы мне такой портрет

Анатолий Куликовский

нет в книге старел портрет

Vlladimir Melniikov

konechno zhertva i zalozhnik svoih interesov

Поклонник Единственный

А кто такой Дориан Грей?

Поклонник Единственный

Кто сказал что 1 год? Любить можно всю жизнь. Но надо периодически отдыхать друг от друга! Но бывают случаи, и другие... Привыкание дает о себе знать. Быт и так далее ....

Поклонник Единственный

Пока живет взаимоуважение, взаимозабота, уступчивость друг другу , юмор во взаимоотношениях - любовь - ВЕЧНА!!!!!!

Miss Leto

да, но одна измена может всё разрушить

Поклонник Единственный

Да . Измена это очень плохо. Это непростительно! Но тогда - любви то и не было никакой вовсе! Скорее всего? Было простое влечение!

Поклонник Единственный

🌹 не грусти а улыбнись. своему будущему!

Юлия

Кто такой Дориан Грей?

Miss Leto

Персонаж из книги "Портрет Дориана Грея", это произведение много раз экранизировали

Юлия

А я даже не смотрела!!!Представляете!!!!? Стыдобища! 😞

Miss Leto

Ещё всё впереди, советую посмотреть экранизацию 2009 года

Сергей Митин

Он несчастный человек

Miss Leto

полностью с вами согласна, но как говорил сам Дориан, он никогда и не искал счастья, ему нужно было только удовольствие

Dreamer Arrow

это который из книги?

Dreamer Arrow

тогда не смогу ответить, начала читать, да чет забросила

Марина Калитка

я триллеры не смотрю

Miss Leto

При чём здесь фильм?! Я про книгу, это же классика

Madina Baktygereeva

Увы, но я его не знаю

Miss Leto

а жаль прочтите Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея"

Львица ********

даже незнаю кто это

Miss Leto

это персонаж из романа "Портрет Дориана Грея"

Miss Leto

ага, прочитайте, очень интересное произведение, всю книгу можно на цитаты разобрать

Галина Ясная

триллеры не смотрю

Miss Leto

читать нужно, это не триллер,а философский роман

Наталья Павлова - Санкт Петербург

вариация Нарцисса

А.
Александр . Ялта (Крым)

Мнение Натальи интересно .

А.
Александр . Ялта (Крым)

В этом есть что-то мистическое и тоже любование собой . Лично я более склоняюсь к "злодейским" качествам Дориана .

Сергей Режский

все серые - жертвы

Miss Leto

перевод я знаю,но почему они все жертвы?!

Сергей Режский

средний цвет на палитре - серый

No Name

это вообще кто????

Miss Leto

литературный герой невероятной красоты, который продал душу дьяволу в обмен на вечную молодость

Марина Бычковская

«Портре́т До́риана Грея» Оскар Уайльд

No Name

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Олег Ширшов

Здесь всё сложно

На
Натали

Кому же хочется стареть!. Наверное, его пугал кризис среднего возраста.