Инна

Смотря на звёздное небо всегда удивлялась: это какой надо было обладать фантазией, чтобы такое нагромождение звёзд не только определить по созвездиям, но и придумать столь странные названия, на мой взгляд, не имеющие ничего общего с самой формой созвездия!?

Ответы · страница 2
Константин Марсов

А Вы посмотрите на условные формы созвездий в астрономическом атласе! Там и линии есть, так легче будет увидеть то, что было в воображении древних!

Игорь Олегович

Представь, древним делать было настолько нехрен. Мобил не было, катков, фитнеса, ночников... Счастливые. Звезды без трусов и калькуляторов считали.

Кристюша =**

я умаю во время племен Майя эти символы созвездий обозночали для них какие либо вещи..допустим мы сейчас называем дерево деревом а по чему?

Ал
Александр

Еще больше удивитесь, если узнаете, что названия большинства созвездий у европейских астрономов и индейцев майя практически идентичны...

Люба Кривенко

А вас удивляет только это?Оглянитесь вокруг себя.Посмотрите по сторонам и задайте себе вопрос почему это называется так а не иначе.

Алефтина Курган

и созвездия, и звезды соотвествуют своим названиям. если не ясна эта фантазия, надо больше учить астрономию и смотреть на небо!!!!! 😉

Ыы

с музыкальными инструментами такая же история.... додумались же все по нотам распределить, а теория и гармония интелектный штурм

Лариса Бойко

У тех кто придумывал названия созвездиям, был совершенно другой взгляд на мир! Масса свободного времени и отсутствие Интернета!

Татьяна Бурлакова

Это же придумали в древности, когда не было ни Интернета, ни телевизора. Лежи себе , смотри на небо, и хоть чем-то себя развлекай.

Ok
Oksana04872010

Да, бывало задумывалась об этом, ну видимо они хотели романтизма, ну или чтобы нам просто было интереснее и мы ломали головы 😄

Олег Уваров

Создателю по ходу надоело это пустое полотно и он решил немного разнообразить, но переборщил и рассыпал всё звёзды нахрен))))

Просто Эльф, Придурковатый Ещё К Тому-Же

А как-бы вы назвали созвездия? Люди просто искали похожие и понятные формы, потом называли, что-бы было просто и понятно всем.

Чингиз Мухамедгалиев

Названия придумали люди. А все что нас окружает созданно Богом, не только красиво, но также имеет свои определенные цели.

Владимир Разницин

так и людей которые все это придумывали немало было) а насчет неимеющего ничего общего... я вот кубистов тоже непонимаю)

Пётр К

У древних было свое виденье, потому что они жили в согласии с природой, нам современным людям этого теперь не понять.

Лариса Башкирова

сама всегда пытаюсь найти сходство с названиями ну ковши-ладно -похожи но причем медведи?видимо сродни абстракции

Валентин Шолохов

По созвездиям составили азбуку.... В каждом созвездии не более 24 звезды, 24буквы - столько букв в греческом алфавите

Stepan Aruchyan

смотри биологию еще больше удивишься от 2 клеток рождается новая жизнь со многыми и не похожи друг друга клетками

A J

это свойственно вообще людям придумывать то, что подсказывает фантазия ))), да и внешний вид созвездий был иным

Пионер Всегда Готов

Названия созвездий это привязка видимой части вселенной к земному типу мышления...своего рода граница,аура...