Спокойная Старость

Кто автор книги, которая начинается словами - "утром он пел в уборной, такой он был хороший человек"?Цитата не точная, но по смыслу очень близка к оригиналу.

Ответы
Невезучая Элизабет

"Он поет по утрам в клозете" Зависть. Олеша.

Спокойная Старость

Респект. Несмотря на то, что я переврал первую фразу, Вы ответили верно.

Тамара Малахова

Душевное начало книги....

К.
К.о.н.

подскажите

Спокойная Старость

Уточняю цитату: "он поёт по утрам в клозете". По другой его книге был поставлен фильм, где одну из главных ролей играл А. Баталов.

Lu
Lusja

Гришковец?

Спокойная Старость

Манера и правда похожа. Но не он. Чтобы сразу не найти в Инете.Я фразу немного переврал. Звучит она так:"Он поёт по утрам в клозете".

Lu
Lusja

Юрий Олеша

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

не знаю...

Влада Влада

Это герой романа Олеши, по-моему, "Зависть" роман называется. Только не в уборной, а в клозете

Спокойная Старость

Точно, рад, что моя не точность в цитировании Вам, ,Влада, не помешала правильно ответить.

Влада Влада

Спасибо.