Ирина

Интересно, некоторые здесь хамят, только от недостаточного воспитания или еще и от недалекого ума?

Ответы
Андрей Дегтярёв

От желания...как бы это сказать..защититься заранее от ОЖИДАЕМОГО хамства..Это люди,часто сталкивающиеся с подобным речевым стилем,вот у них и выработалась такая защитная реакция - ЗАРАНЕЕ хамить.Но есть и те,для кого это просто норма - взять и обидеть собеседника,показывая:вот какой я крутой и как мне на всех вас наплевать...Такие просто не заслуживают внимания...вот ещё - портить себе из-за троллей настроение...)

Сергей Швоев

От безнаказанности. Если стоишь при разговоре с человеком на расстоянии вытянутой руки, то можно и огрести люлей за некорректное высказывание. А так можно и потренироваться в доставании до печёнок. А подобных хамов в последнее время становится всё больше.

Ирина

стараюсь не связываться, так нет прут напролом

Дима Школьников

Мэм, даже не знаю что Вам ответить. На мой взгляд тут несколько причин. Это уровень культуры индивидума. Окружающее бытие. Ну и наконец ,желание показаться таким эдаким бравым крутым кренделем, которому сам черт не брат. Как то так.

Дима Школьников

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос?

Дима Школьников

хорошо. Приятно было с Вами пообщаться. С наступающим Вас праздником Женщин, Весны и Любви!

Лариса Виткалова

Ещё от озлобленности. Эмоции и деньги овладели многими, люди разучились контролировать своё поведение. А некоторые мужчины считают, что хамство подчёркивает их авторитет и взрослость))) Взрослые дети...

Анатолий Изотов

Я не хамлю потому что человек достаточно воспитанный, а не говорю глупостей потому что еще и образован. Те же кто грешать этими деяниями я их игнорирую, от того что не понимаю о чем с нимиговорить.

Ирина

а я иногда ведусь, к своему стыду

Анатолий Изотов

Это не к стыду. Как правило люди открытые и честные становятся объектом для таких проходимцев, а быть честным и открытым, это может быть не выгодно, но и не стыдно.

Андрей Пивенко

Если ум близко, то хамить незачем, значит правильнее будет от далекого ума) ну а нормальное воспитание сейчас получить очень сложно, поэтому лучше не обращать внимание на хамские комментарии...

Аленка Булина

Я тоже не понимаю...Если вопрос не нравится пропусти.... А ведь некоторые не просто хамят, а даже о с к а р б л я ю т! И как бы не хотелось таких не замечать и игнорировать, иной раз не получается!

Владимир Аникейчев

Иногда - из необходимости защищаться. От избытка воспитания и недостатка ума конкретного респондента. Надеюсь, Вы понимаете, как можно нахамить не употребив ни одного хамского слова... 😄 😄

Владимир Аникейчев

Вот и я - да. Но, к сожалению, далеко не все это понимают. Сейчас, в очередной раз, объявили некоторые слова нецензурными. Скоро придётся объявлять нецензурным весь Великий и Могучий... 😄

Ирина

а мы не будем никого слушать

Владимир Аникейчев

В июле, если у провайдера нет возможности контролировать контент, то он тогда может закрыть ресурс полностью. Вот только интересно - каким образом контролирующие инстанции будут знать, какие слова или фразы не противоречат цензуре, а какие - как раз то самое? Опубликуют примерный перечень? Тоже мне, бенкендорфы нашлись!

Владимир Аникейчев

А вот Пушкины писали на языке, понятном всем, что до Бенкендорфа, что после него. И претензий никто не высказывал. Ну если только Сергеевича в ссылку отправляли, а Львовича - просто в списках публиковали.

Ирина

мне кажется у нас это все,просто от того, что некоторые показывают видимость работы, ка то же надо отрабатывать зарплату

Владимир Аникейчев

Мне платят только за сделанную работу.

Макс Батяев

от того что не могут выговориться в реальной жизни) потому что там могут за это им отвесить) а тут ни кто ни кому ни чего не сделает) вот и изливают словарный запас в различных формах)

Tanya Gorbunova

Все от начала деградации ума. Но от того что не могут принять то что они становятся такими, они еще больше хамят. Хоть как то стараясь себя любимых реализовать в своих глазах. 🌹

Евгения

это убогие люди,у которых узкий кругозор и они не знают ничего,кроме хамство,а если и знают,то не могут высказать,потому что их лексикон состоит только из матерных слов.

Виктор Ведякин

Да милая ИРИНОЧКА это действительно от не достаточного воспитания. Ну что поделаешь если он воспитан на хамском поприще. А тебе спасибо за такой хороший вопрос !

Ирина

))))рада, что вам понравилось

Виктор Ведякин

Я милая ИРИНОЧКА, тоже очень рад и готов ответить на любой твой вопрос. Счастья тебе милая ЛАСТОЧКА.

Виктор Ведякин

Всего тебе доброго, дорогая моя ЖЕМЧУЖИНКА!

Nilla Zommerfelds

значит письма были просто развлечением для вас , а жаль , и ушли вы по не английски , а струсили

Канат Карабалин

Интернет позволяет скрываться за выдуманными логинами. поэтому невоспитанные и недалёкие пользуются этим не подозревая что этим они полностью раскрываются

Ирина

они сами себе музыку и заказывают

Канат Карабалин

Птом её нам спихивают и считают себя звёздами

Ирина

я бы даже сказала-продают свой бред

Канат Карабалин

В мою молодость в 80-ые были другие песни

Ирина

да согласна, в 80-е были и исполнители получше и песни содержательные

Любовь Орлова

это просто сейчас "модно" так вести диалог: чем похабней - тем круче, так считают наивные аппоненты, это следствие недостатка воспитания и недалекого ума 😞 😞 😞

Алексеевна ...

каждому отвечают так - как этого заслуживают... но бывают конечно исключения, Ирин, но это пациенты психоневрологического диспансера, не обращайте внимания

Валерий Ясинский

В принципе Ирина права, - воздержание в словах должно быть

Марина Выставкина

Всё зависит от воспитания и окружения. Знаю некоторых людей с умственными недостатками, которые живут в нормальных условиях. Хамства от них не услышишь.

Александр Никулин

Ну , мадам, вы же понимаете, что одно- определяет другое.. Я например считаю, что развитие ума абсолютно зависит от воспитания....И никак не наоборот)))

Ан
Андрей

...от чувства безнаказанности, в реале за хамство можно и нарваться, вот и чувствуют себя всемогущими, но все равно уродами...извините за грубость.

Ludmila Orlova

...умный всю жизнь учиться,дурак - совершенствует свою глупость и хамство!

На
Наталия

наверное, у них не все так хорошо в жизни, поэтому и хамят. Надо же кому-то тоже испортить настроение.Не стоит на таких людей обращать внимания )))

Сергей Шевченко

Хамство - оно проистекает и от того и от другого... В последнее время "модно" переругиваться в Сети - я никогда не поддерживаю такие "диалоги"... 🙂