Екатерина Решетникова

Самая необходимая наука- это умение забывать ненужное?

Ответы
Га
Гарик

Все что появляется в нашем пространстве создано нами и Творцом для развития и обучения нашей Души, оно осознается нами через уроки опытом , как польза. Ими как инструментами уже можно пользоваться, то есть становится мастерами. Помнить можно все для передачи конкретных знаний, при этом можно их передавать без воспоминаний, молча и с закрытыми: ртом, глазами , носом и ушами неподвижно и моментально, сразу и всегда, сейчас, здесь и на расстоянии, и это тоже грани мастерства.

Руслан Абвгдежз

Не всегда можно осознать что нужное а что ненужное. Акогда осознаешь - уже поздно. Чемодан забитпод завязку. И ревизию проводить как-то не хочется. Авось в будущем понадобится. Так и волочим по жизни за собой гирю на цепи.

Руслан Абвгдежз

Наверное многим не кажется это умение забывать ненужное чем-то важным. Вроде бы и не мешает. А для нужного места нет.

Екатерина Решетникова

вот поэтому к старости склероз)))

Руслан Абвгдежз

К сожалению это физиология человека. Хотя... наверное в скором будущем фармацевты смогут решить и этот вопрос. Что-то подобное я читал как-то в научных статьях.

Екатерина Решетникова

)склероз развивается из за атеросклеротических бляшек сосудов головного мозга.бороться с этим можно

Руслан Абвгдежз

Я это знаю. Дело ещё в генетике человека. Так что правильный образ жизни пока проблему полностью не решит.

Константин Никитин

это принимать то что закономерно. принимать и быть счастлив за полученное ... без закрытий от мира, без обобщений, без обид и посулов на отсутствие справедливости и правды...

Андрей Скрипник

Самая необходимая наука-это умение помнить про необходимое, не переводить необходимое в ранг ненужного, и стремится к правильному, возможному и необходимому.

Владимир Вершинин

А забыть полученную информацию невозможно так устроин мозг человека, просто путь к информации иногда утрачивается. Но однажды вспомнить человек может все

Леонид Е

Не могу не согласиться, но не могу сказать, что это полный ответ. Тем не менее, как первое приближение, подходит. Горацио (Шекспир)хорошо сказал...

Nefillim

человеческий мозг так и устроен, он постоянно что то ненужное забывает. а если забыл что то нужное, значит оно было не так уж и нужно)

Дмитрий

Я думаю, необходимая наука - это в первую очередь всегда оставаться человеком. А вот умение забывать - это уже талант. 🙂

Евгений Колоток

Ненужное без напоминаний само забудется со временем, незачем этому учиться,можно по ошибке забыть что то важное.

Евгений Колоток

самая необходимая наука это разбираться в людях окружающих тебя

Екатерина Решетникова

согласна с вами это тоже немаловажная и сложная наука

Станислав Бондаренков

Это не наука, это дар и он у меня есть, называется память плохая. )) правда забываю не только плохое порой. ))

Екатерина Решетникова

:Dв том то и фишка,что б научиться выбрасывать из головы всякую бяку)

Станислав Бондаренков

Выбрасывай все без разбору! ))

Екатерина Решетникова

как так?с чем я тогда останусь)))

Станислав Бондаренков

Вот именно. Память - это дар. Не нужно ни от чего избавляться. Ведь это все, что с нами останется в старости - наши воспоминания. И не важно какие они были плохие или хорошие, они наши.

Eddy Guererro

избирательная память не доведет до могилы.... она посторается сделать этот процесс как можно быстрее

Eddy Guererro

дада... так что не забывайте поглядывать туда сюди и быть в теме.... а то машина переедет ипотом не докажешь что тебя под***е*ала необходимая наука

Eddy Guererro

простите.... это мой французский вырвался... извините о милейшая мне правда стыдно

Fох Малдер

НЕнужное стерётся в памяти само.. а вот забыть то что не хочешь помнить, а приходиться.. вот наука..! 😉

Андрей Мордяшов

правильно не надо плохое помнить-в себе носить!!!! выкинь из себя негатив самому легче станет

Екатерина Решетникова

правильно.будет легче.будешь здоровее.вот только не всегда получается

Вячеслав Беляев

Самая необходимая наука- это русский язык, а умение забывать ненужное-само придёт с годами.

Мария Мария

самая необходимая наука - запоминать нужное, а перед этом определить - что нужно, а что нет.

Letchik038 @@@

Ненужного не бывает. Бывает короткая память. Но это уже индивидуальные особенности.

Дмитрий Гавриков

Нет. Умение воспринимать нужное... А забываем мы в старости и безо всякого умения.:)

Дмитрий Дмитрий

нее, самая необходимая наука, это использовать полученный опыт, а не забывать его

Екатерина Решетникова

а куда деть лишнюю информацию

Дмитрий Дмитрий

что значит лишняя, ну и в принципе, не за плечами же носить

Дмитрий Дмитрий

проживешь, придешь на перекресток и скажешь:"не пригодилось" 🙂

Сергей Логачев

Вы знаете,я не интересующую меня информацию пропускаю мимо своих ушей , зачем она

Анатолий Емельянов

Сначала нужно накопить базу знаний , а только после этого умело распорядиться ею

Анатолий Емельянов

Вижу поняли..Переходим совместно к директиве...