Светлана Вдовиченко

У 12 летней племянницы любовь с 14-лет мальчиком со страстными поцелуями и обьятьями. Не понимают, что нельзя, что рано и т.п. Мать в шоке, боится, что недалеко и до беды. Что делать - не знает. Пока - не пускает гулять... Может, кто сталкивался?...

Ответы
Александр Чербукасов

Надо ВЗРОСЛЫМ не завидовать своим детям, что это случилось у малолеток. Себя вспомните в этом возрасте ! Сейчас уже поздно стучать ложками и бить посуду. Считаю необходимо Вам совершить поступок для того чтобы ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ у ребёнка, потерянного Вами в недавнем прошлом (эдак в 7ми, 8ми летнем их возрасте). Сейчас, вернуть доверие к ВАМ намного сложней сделать, но НАДО. Надо быть с ними на одном УРОВНЕ познания чувств, происходящих с ними и благодаря СВОЕГО жизненного ОПЫТА, не ДАВЯ на них, постараться их немного просветить пользуясь своим жизненным опыте, как бы это НЕ БЫЛО ТРУДНО и СТЫДНО . Этого можно добиться при взаимном ДОВЕРИИ между Вами. Всему учат сверстники, ТВ - развращает, а ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ плод "познания любви". А Вам надо БЫТЬ выше их "ещё скудных" познаний и НАПРАВЛЯТЬ ИХ, в нужном для вас русле взаимоотношений. Надо не запретами действовать, а посвящением в мир ПРЕКРАСНОГО, начиная с касания "за речку" и до первого полового акта. Не забывайте и о связи с МИРОМ ОКРУЖАЮЩИМ их, его молвой, жестокостью, осуждением самых первых ИХ чувств. Постарайтесь быть самым первым ДРУГОМ для своего ребёнка и ДЕЛИТЕСЬ с ним подобным ОПЫТОМ, который был у ВАС во времена, когда и Вы сходили с ума от прикосновения, поцелуя, первого сношения (чаще неудачного у большинства), изучения Кама Сутры, минета, кунигмуса, полового акт в задний проход. Всему ЭТОМУ Ваш ребёнок когда нибудь это познает и научится и без Вашего участия, слишком хорошие вокруг УЧИТЕЛЯ. Ну а Вам советую быть ближе с ребёнком, отвлекать его до поры, до времени от раннего полового созревания всякими увлечениями и развлечениями (спортом, искусством, трудолюбием, когда теряется много ЭНЕРГИИ) и самое основное ПРОСВЕЩЕНИЕ его на своём жизненном опыте, а не на авторописательской выдумки. Предлагаю прочитать или посмотреть в ютубе информацию на роликах "Оша", где есть ответы на ВАШ вопрос на сайтах его. Возможно это поможет, а так "что выросло, то выросло" и удержать Вы это не сможете.

Сергей Хрулёв

Не может кто, а все сталкивались. Одними запретами против природы не попрешь. У меня две дочки, им уже за 30. Тоже всякого было. Но выросли нормальные девчонки, сейчас у меня еще и две внучки и два внука. И никуда не денешься - всё повторится. Никакого совета не дам, ведь всё будет как будет.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. У меня трое выросли - ничего подобного не было...

Сергей Хрулёв

По-всякому случается.

Светлана Вдовиченко

Сестра говорит, додержать бы лет до 16... а как?

Сергей Хрулёв

Ничего вы не сделаете.

Сергей Хрулёв

Удачи!

Людмила Быкова

У меня дочьке 13лет, дете детем, я даже представить не могу что то подобное. Дома сидит уроки пишет, убирает с собакой гуляет и К бабушке бегает. Муж ругается, говорит что она домоседка, я ему про ваш случай расскажу , сразу пересмотрит свои взгляды.

Игорь Шелудяков

Дружил с 5-го класса, по городу за ручку, на переменах целовались, родителей по этому поводу в школу вызывали... Все закончилось хорошо, разошлись в 10-м классе, дружим до сих пор ( можно сказать семьями, но не совсем так...)

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Ислам Осмоналиев

Запретный плод сладок, в этом случае тяжело что-то советовать, поддерживать отношения тоже не просто, придется ждать, когда пройдет симпатия, в таком возрасте они не предсказуемы, сложно.

Ольга Мерлина

Расскажите девочке про безопасный секс. Тупо научите надевать презерватив на огурец. Они ведь попробуют и сразу все страсти сгорят.

Светлана Вдовиченко

Вы знаете мужика, которому бы нравилрсь в презервативе? А это дети...

Ольга Мерлина

А вы своей расскажите, что при сроке беременности в 22 недели(все ведь надеются, что семья будет) врач во время аборта или преждевременных родов складывает младенца по частям- ручки, ножки- все ли достали. Она себе представит это убийство.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Ольга Мерлина

И ещё дети все слушают мифы о том, что у таких юных не бывает беременности, не зрелые. Ерунда. Природе наплевать на возраст социальный. А детородный вполне подходит.

Светлана Вдовиченко

Вы правы

Михтар Каграманян

нет не пускать гулять это как раз кротчайший путь до беды , честно не знаю надо как то внушить убедить , но только не запретами

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Отпустят- тоже не выход. Живут в деревне, кругом лес, лето...

Михтар Каграманян

ну согласитесь что все время держать как в плену не получится

Светлана Вдовиченко

Не получится...

Александр Чербукасов

И не надо насилия, как над ребёнком, собой и их детский психикой. НУНО только контролировать совершаемые ими поступками ежедневно по доверию "Уронила Луна из ручек, Так рассеяна до сих пор Веер самых Розовых тучек, На морской Голубой ковёр.".

Василий Стеклов

Пригласите мальчика в гости. Пусть пообщается с родителями, особенно с отцом девочки.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Василий Стеклов

Удачи вам всем. Кстати - будет хорошо, если мальчик будет проводить время у Вашей племянницы. Как никак - родительский контроль будет не лишним.

Александр Чербукасов

Вот всё и хорошо, а проблема ОСТАЛАСЬ и ничего тут не попишешь, ЛЮБОВЬ !Занятостью девочки надо заняться, перебирать "зерно от плевел", приданное самой готовить, учиться кашеварить, вязать и шить. А в свободное время и повздыхать при Луне и опять РАБОТАТЬ с самого ранья. Все стали такие избалованные за счёт РОДИТЕЛЕЙ, что "Там мама одна. Не имеющая на него влияния. Он к тому же двоечник заклятый. Маму и так уже школа задолбала. А она бессильна..." Этим всё и сказано - милого ЗЯТЬКА со свекровью дочь вам готовит.

Sveta Borodinova

Поговорите с ними. О ранних беременностях , о контрацепции. О своих страхах.

Светлана Вдовиченко

Говорили. Потом переписку вскрыли - а там все про страсть да про любовь...

Sveta Borodinova

Говорили с двумя ?

Sveta Borodinova

Нужноы оба. Вместе. Доверяйте детям , станьте другом. Все произойдёт , что бы вы не говорили. Ваша задача обьяснить , как не наделать ошибок.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Sveta Borodinova

Обращайтесь.

Александр Чербукасов

Вот и разумные советы. А ошибок НЕТ, есть природа созревания, и тут ничего не скажешь и не поспоришь. У каждого цветения, своё время созревания.

Корешков Анатолий

В зтом возрасте все чувства платонические.Так что всё нормально.

Корешков Анатолий

Надо подумать Света.

Александр Чербукасов

"в 12 лет она уже сформировавшаяся девушка..." но без мозглая, из-за недостатка в воспитании.

Корешков Анатолий

Света.Позвоните мне. тел.8 900 583-69-51.

Светлана Вдовиченко

Вы - психолог?

Корешков Анатолий

Нет.Я не психолог.Да он в данной ситуации и не нужен.

Игорь Соболев

Да это может плохо кончится. Нужно разговаривать с девочкой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Периходный возрост ласково обьяснять чустыа уже гоят

Ку
Кузьма

это их жизнь.... рвать жизнь на клочки?... не выход

Ку
Кузьма

не только... знанию физиологии (опасных дней не так много из месяца)

Светлана Вдовиченко

Про дни ерунда... Я четверых родила... Таблетки в вптеке - не подступиться, а презики не любят даже взрослые мужики...

Ку
Кузьма

таблетки не дороги... а дни - не ерунда (физиологию никто не отменял!)

Александр Чербукасов

"знанию физиологии (опасных дней не так много из месяца)" вот и просветили бы девочек, в ШЛЮХИ готовящихся . Распутными позже становятся девочки, а вначале у них - чувства, любовь, Душа и Бог (Сатана с небес сошедший) внутри сидит. У животных проще - сука не захочет, кобель не вскочит. Своя ирархия, матриархат. Каждому своё место уготовлено.

Ку
Кузьма

наши кобели больно борзы))

Л.....

Поздно уже лекции читать..раньше надо было .

Александр Чербукасов

согласен Я с Вами, но выход ищет человек не совсем посторонний девочке.

Л.....

Значит наверстывать упущенное ..но это уже не легко....80%..это воспитание родителей...что изначально вложишь ...то и получишь .

Михтар Каграманян

есть в конце концов психологи , обратитесь

Александр Чербукасов

а не разумные ЛИЧНОСТИ с упущенным воспитанием (причины могут быть разные. поймите правильно. Вы дИтю УПУСТИЛИ уже давно.).

Володя

А почему плозо закончится ? Он её зарэжэт ?

Светлана Вдовиченко

Родит в 13 это хорошо?

Володя

А в 18 если родит это что-то изменит ?

Светлана Вдовиченко

Вы слышите себя? 18 лет - взрослый человек, в 13 ребенок

Володя

да и в 40 большинство застряют в 7-12. если в 17-22 так это вообще супер .

Александр Чербукасов

Половые органы у девочек развиты с младенчества, если совершено ЗАЧАТИЕ то уже не девственный ребёнок и НЕ ПОЗОР мамин и папин, а упущение в воспитании своего дитя. Так предначертано Творцом. А что бы разобраться, в ситуации, начните самих СЕБЕ. Надо сначала РАЗОБРАТЬСЯ, что, где и как Вы совершали НЕ БЛАГОВИДНЫЕ проступки, откуда Вам такое свалилось кармическое наказание, кто, когда из Вас - родители, совершал не благовидные поступки. В себе сначала разберитесь и покайтесь, хотя бы перед самим собой. И всё устаканится.

Володя

у меня и так всё хорошо

Alarih

я в детском саду уже целовал девочек...

Алексей Волжский

Может пройдет , а может и огуляет её

Сергей Kagal

вобще то в этом возрасте нормально

Порядочная Сволочь

Сталкивался,но чуть позже

Светлана Вдовиченко

Позже - уже не проблема

Александр Чербукасов

Всегда была эта проблема. Раньше хотя бы СВАХИ всё обо всех дамочках и женихах всё ЗНАЛИ и "блудниц" для молодого человека в дом приводили родители, что бы не пакостничал с незамужними девицами в возрасте 12 лет.