Anna Lebedeva

Сограждане сидельцы,подскажите,плизз,что можно посмотреть хорошего,светлого,доброго,сказочного на сон грядущий.Фильму,в смысле...Чрезвычайно не хватает сказки в жизни!...?

Ответы
I.𝕂öt

Сидельцы - это сильно сказано!😹 я люблю живописные картины и это мультФИЛЬМЫ по большей части от студии гибли "Унесенные призраками" и "Ходячий замок Хаула", сюжет может не всем понравится, но рисовка природы для меня была самой прекрасной т.к. в основном они все рисуют от руки, по старым техникам. Любой мультфильм от студии Pixar или кто там клепал головоломку и душа, кажется Из сказок мне понравился "Большой и добрый великан", старый фильм "Дорога домой" (про животных), , если ещё из ретро то "Бесконечная история"

Виктор Шаламов

В своё время в кинотеатрах СССР шли отличные широкоформатные фильмы ( на самом большом экране) "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" Реж, Стэнли Крамер. Один из лучших фильмов приключенческая комедия. В том же жанре - "Воздушные приключения" ("Эти великолепные мужчины на своих летательных аппаратах") Ещё "Большая прогулка" (с Луи де Фюнесом") Французский чёрно-белый фильм "Дьявол и десять заповедей" (Молодой Делон и Луи де Фюнес)

Алекс С

как то однажды в старом старом замке полуразрушенном на высоком скалистом берегу черноморья на высокой башне сидел мальчик лет семи отроду .он часто прибегал в этот таинственный замок который его манил своими таинственными непонятными страхами.

Anna Lebedeva

А дальше?

Алекс С

извените мисс Энн у меня отбой завтра продолжу

Андрей Белка

Я бы порекомендовал сериал из 2-х сезонов. "Папик" от "Квартал 95". Там все жанры как-то перепутаны и элементы комедии тоже присутствуют, по счастью нет дебильной радости и если артисты переигрывают, то чуть-чуть и не всегда.
Удачи !

Anna Lebedeva

🙂

Андрей Белка

Эпизод есть такой в сериале от Квартал 95, "Папик", где уже достаточно старый гл.герой распекает молодую нимфу, искательницу приключений и богатенького папика, поучая её: " с вас трусы слетают раньше чем мужчина подумает об Этом!"
Советую посмотреть сериал, это вроде не мелодрама, не комедия, слава Богу не трагедия, а про нашу современную жизнь - всего понемножку. Иногда весело, иногда грустно, но главное, артисты играют естественно, живо, почти не переигрывая. Нет той явно выраженной дебильности как в современных псевдо-комедиях.
Этот сериал я смотрел в интернет кт. "ВидеоМоре" б/п.

Вячеслав Скульский

сама создай сказку. а лучше сотвори. зачем тратить внимание на чужую жизнь, разве своя хуже, так это еще интересней почему ведь возникает вопрос. а с вопросами жить можно долго пока не найдешь на все один ответ.

Валентина Жигалова

В жизни сказок нет Зато все ТВ канала забиты слезливыми мелодрамами с хорошим концом -любой включайте А если хотите доброго светлого -смотрите советские сказки Любую выбирайте -все хороши

Veleslav Yarumar Vran

Мы уже не сидельцы, мы откинулись 😉 и уже не сон грядущий, уже нераннее утро 😉 А на сон грядущий, да и просто так - Supernova (Сверхновая), космическая фантастика с Анджелой Бассетт, например.

Андрей Андрушевский

"Конёк-горбунок" 🙂
кстати, сказки?
Этой сказке 300 лет в обед... Но она реально классная:
"Три орешка для Золушки"
Вы наверное её видели. Но пересмотрите - не пожалеете!
Вот честно говорю!

Татьяна Шевченко

Предлагаю выбрать что то из фэнтези или полнометражных мультфильмов, мне понравился Аватар, Малифисента, а из мультиков Красавица и чудовище и др, типа 101 долмаатинец

Андрей Дмитриев

Фильму не подскажу, но одно аудио - произведение, которое, я "накопал в инете, меня впечатлило, так-как глаза устают на работе, а тут типа сказки на ночь, получается.

Anna Lebedeva

И?😎

Андрей Дмитриев

"Лёд и пламя". Р. Бредбери.

Уральская Рябинушка

Посотрите сказку "Там на неведомых дорожках" на основе сказки Успенского "Вниз по волшебной реке". Читала нес-ко раз, смотрела фильм-не надоедает

Anna Lebedeva

Спасибо!)

Уральская Рябинушка

🤝Приятного просмотра

Anna Lebedeva

👍🙂

Владимир Ефимов

Бросьте вы фильмы смотреть! Они не развивают (за редким исключением талантливых режиссёров). Развивает книга, ибо будит воображение.

Са
Самосвета

"Когда деревья были большими", 1961г. Никулин, Шукшин, Куравлёв, очень доброе трогательное кино. Как будто в другой галактике снято 😟

Роман Незнамов

Для сидельцев культ.программу определяет зам.нач.колонии по воспитательной работе...Конечно доброе.светлое и законопослушное...

Anna Lebedeva

Еще один снёсся...))

Роман Незнамов

Ну как еще дуре обьяснить...сиделец это тот кто срок сидит...не тупи.овца.

Anna Lebedeva

Пшел вон,урод.

Максимилиано Чизанто

смотри Титаник...
только не до самого конца,
где уже тонет красавчик Ди, а
жидовочка на двери плывёт в рай...
чуть раньше выключай

Алексей Генералов

Да любую сказку на ночь! "Волшебная лампа Алладина" с красавицей Додо, или вот "Старая, старая сказка" с Далем и Неёловой.

Игорь Коваленко

Когда не знаешь что посмотреть, это ничего не удивляет. Видимо вам больше чем 5 лет. Дальше ещё хуже будет. Держитесь.

На
Наталья

Анна, посмотрите "Влюбленные женщины". Очень жизненно....красивые интерьеры, актеры, мне понравился этот мини-сериал.

Jaguar (Танк)*spaun*

Могу предложить 2 аниме полнометражных " твое имя " и " твой голос " очень красивая история знаменитого режиссера

Аркадий Бахчевников

А Вы смотрели "День Нептуна"? Мамина?. На любителя, но прикольно. Комедия и арт хауз. Кино времён сухого закона.

Anna Lebedeva

Нет,не смотрела...СтОит посмотреть?

Аркадий Бахчевников

Мне нравиться. Там про всех нас.

Anna Lebedeva

Любопытно.Посмотрю,спасибки)

Аркадий Бахчевников

Не за что.