Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В чем отличие капельницы от таблеток?

Ответы
Елена Корсикова

Капельница,это реанимационная мера. Это излишняя нагрузка на почки и на сердце. В пандемию сотни людей умерли от отека легких, потому что им сразу начинали вливать ведро растворов. Они просто тонули сами в своей жидкости. Потом когда это поняли, начали изменять протоколы лечения уже без всяких капельниц.

Вадим Сперанский

Тем что капельница подает вам сразу вещество в кровеносную систему. Таьлетка должна пройти через весь пищеварительный тракт и воздействия ферментов. Итог: капельницей можно подавать значительно меньшую дозу и значитнльно лучше предсказать скорость воздействия и эффект

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но капельница тоже требует виртуозности ставящего

Вадим Сперанский

Навыка да

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и плюс так расчитать чтобы она не жахнула в кровь со всей дури

Вадим Сперанский

Попасть в вену под нужным углом и нормально закрепить это не тривиально но и не фигуры высшего пилотажа

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а наладить скорость расчитать

Вадим Сперанский

Там на самом деле просто мешок располагают выше места инъекции на необходимок возвышение и там на самом деле +- автобусная остановка

Armen Avanesov

Таблетки удобнее,но действуют через пищеварительную систему,что способно повредить организму и ослабить действию лекарства, к тому же люди без сознания просто не способны принимать таблетки

Саша Аут

С одной стороны желудок не портится от воздействия лекарств, с другой лекарства не теряют эффект от воздействия желудочного сока.

Алекс Венцель

Таблетки глотают, а капельницы ставят в вену. Капельницы более эффективны поскольку лекарство напрямую попадает в кровоток...

Валя Весна

Главное отличие что лекарство поступает в организме сразу в венозную кровь минуя стадию расстворения и всасывания в ЖКТ..))

Вера Соломенникова

не болит желудок от капельниц,они его минуют и быстрее поступает в организм.к тому же много разных компонентов сразу

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но мы определенно не знаем от чего болит желудок

Вера Соломенникова

от лекарств множественно принимаемых чаще всего,одно лечим-другое калечим

Валентина Рязанова

Недавно делала укол через капельницу. Её отличие , что лекарства сразу поступают в кровь, а таблетки через желудок.

Андрей Чернов

Капельница доставляет препарат сразу в кровь. Таблетка должна ещё всосаться через пищеварительную систему.

Андрей Чернов

Капельница доставляет препарат сразу в кровь. Таблетка должна ещё всосаться через пищеварительную систему.

Don Без Pardon

Это же очевидно:существуют лек. препараты, которые требуют непосредственного сочетания с кровяным руслом

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Магний может и в русло и в виде таблетки.

Don Без Pardon

Зависит от состава веществ

Вячеслав Чистяков

ИЗ КАПЕЛЬНИЦЫ ПРЯМО В КРОВЕТОК , А ТАБЛЕТКА ПОКА ИЗ ЖЕЛУДКА ПОПАДЕТ, ЕЩЕ И ПЕЧЕНЬ ПОЛОВИНУ ОБЕЗВРЕДИТ

Сергей Назаров

Через неё резче по времени доходит до результата. Минует, короче, тройные тулупы с кишечником..

Ч-
Человек - Невидимка

Капельница - капает, таблетки - катятся, ветер - дует, солнце - светит, от меня вам всем приветик

Mиlana

Капельница сразу в кровь идёт, а таблетки пока весь путь пройдут, помощь от них дольше ждать.

Ли
Лия

Через капельницу сразу в кровь,таблетки через желудок и кишечник.🤷🏻‍♀️Разве не понятно?

Катя Иванова

Капельница попадает сразу в кровоток, таблетки долго всасываются в кровь из за кишечника

Михаил Мещанинов

Капельница быстрее доставляет лекарство в организм и действие быстрее начинается

Ольга Брюшинина

Капельно лекарство помогает быстрее и эффективнее,так как попадает прямо в кровь

Андрей Будняев

Капельница сразу в кровоток доставляет лекарство.Таблетка через стенки желудка