Соня

Если спросить , кто виноват в том, что сейчас происходит в России, я отвечу-не Ленин, не Сталин, и даже не Горбачёв с Ельциным. Виноват Пётр Первый. Не надо было *приростать землями*. На территории нынешней России было бы множесто небольших стран. И все жили бы в Мире и согласии. Как в Европе сейчас. А эти слова *Великая и Могучая* слишком дорого нам стОят,....

−4
Ответы · страница 2
Вадим Семененок

Ой княжества и то всё время воевали между собой

Соня

Сейчас так просто воевать не станут. Область на область, Край на Край. Немного же поумнели же.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Выживете в Европе? Или все по Губерману у вас?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Почему столько необразованных людей. В школе чем груши околачивали у учительниц, которые "давали"?

Соня

Вот и проявите вою образованность. Объясните бестолковой , что и как. А так накидываетесь, а аргумент один-ты глупая)))))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я женских слов люблю родник
и женских мыслей хороводы,
поскольку мы умны от книг,
а бабы — прямо от природы. Игорь Губерман (С)

Соня

Значит Игорь, который лет 5 отсидел за кражу икон, вроде. Сам не очень умный, если попался)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Всего доброго, мадам Стороженко

Евгений Брунеткин

не согласен... тогдаб еще раньше пересрались

Соня

Устаканилось бы давно.

Виктор Николаев

Какая умная! А наши предки были дураки.

Соня

Я не знаю Но в результате всех спасаем, всем помогаем, а сами-нищие! Людям-то что от этого всего?

Виктор Николаев

А почему у них анус делает жим=жим при имени Россия

Соня

А вам-то лично что от этого? Флаг и гимн отобрали. Валиеву даже не смогли защитить. И ни одного заявления или протеста.

Виктор Николаев

Не спеши. Послушай Игоря Растеряева https://yandex.ru/video/preview/?text=Игоря+Растеряева+дорога&path=yandex_search&parent-reqid=1654701757621943-8175710120306067362-vla1-5252-vla-l7-balancer-8080-BAL-7979&from_type=vast&filmId=9475073447246381975&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2Fv34Kjiwb_SU4

Соня

Слушала я его. Много мнений сейчас. Вот моё такое.

Соня

Что показать? Как вариант, я же написала. Большая страна, это не гарантия процветания.

Tатьяна

это ВОВ объяденила всех в одну страну

Ур.

От хохлы искусители заставили))

Ур.

С кем

Соня

Как с кем? С кем воюем.

Ур.

Тебе в школе прививки от знаний делали

Соня

Делали прививки. Может и эту ...

Ур.

И я об этом где война

Лилия Киргизова

Да не жили бы в мире и согласии

Соня

Вы считаете, что Северо-запад пошёл воевать с Бурятией?

Дмитрий Каракозиди

И России уже бы не было.

Соня

А для кого она есть? Богатые бегут. Бедные выживают.

Дмитрий Каракозиди

Главное ноют...

Соня

Потому, что не только на пенсию выжить сложно, но и на з/п

Дмитрий Каракозиди

Когда Путин стал президентом Россия была на шестидесятом месте в мире, а сейчас на шестом.

Соня

Рейтинг чего?

Соня

ТОлько с той разницой, что продукты в магазинах-дерьмо. Нам же по телеку советуют, как надо проверять творог и мёд на подлинность. Возьмите йод....А где Роспотребадзор?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ага! Нашла крайнего!

Соня

Он же Первый, а не крайний)

🇷🇺

Какой примитив!))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Убогость, я бы сказал

Соня

Ну конечно)

Ол
Олег

Вы были в европе?

Данила Гобов

Какая чушь🙃

Соня

Ну и чушь надо тоже иногда....

Данила Гобов

У нас и были княжества,пока опыт не подсказал,что славяне должны жить вместе...иначе бы давно нас растворили

Соня

Сейчас славяне воюют между собой. Вот ответьте мне на один вопрос. Почему США не навязывает демократию арабским странам? (ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман, Катар). Там нефть же.

Данила Гобов

Там традиции сильны.и правители не продажные

Татьяна *

Капец умница

Валерий Герасимов

Голодаешь????

Вл
Владимир

Царя долой!

Соня

Да нет. Вагоны в метро к его юбилею разрисовали. К чему бы это?

Соня

Какую пенсию)))Я ж про Петра Первого.

Вл
Владимир

"А вагоны в метро к его юбилею разрисовали. К чему бы это?"

Соня

К юбилею Петра. Ему 350 лет исполняется.

Соня

Получается, что так)

Ал
Алекс

Оооо точно

Николай Ntv

Глупая.

К.а.н.он

Фигня