Дураки строили первые в мире атомные станции,атомные ледоколы,после такой разрухи отстроили города,наладили производство,люди из подвалов и бараков стали переселяться в нормальное жилье?Ветераны войны стали жить хуже рабов,когда меченый создавал в стране искусственный дефицит,когда рушились фабрики,заводы,агрокомплекс.Тальков поумнел бы,если бы сравнил время СССР и то,что происходит сейчас?И понял ли,на чью мельницу льет воду?
В каждой стране как и в коллективе или семье есть гении и есть дураки... Идеальности нет ни где.. Отличники в юности почему то не часто богатыми становятся во взрослой жизни. А двоечники . троечники правят страной . Вот и результат такой , как в песне Игоря Талькова .. Вкратце как то так...
Когда народ перестанет быть быдлом и восстанет! Когда правительство и презика с его бандой расстреляют на Красной площади, а ВСЮ госдуру погрузят на баржу и утопят в море. Когда повесят всех олигархов! (Естественно - с конфискацией). Без этого - страна обречена!
Разве стал народ жить лучше когда " отречемся от старого мира"... и восстал... расстрелял правителя.. уничтожили всех дворян(олигархов) ..с конфискацией(экспроприяция экспроприаторов)..... Ну повторите вы всё А5 . и снова будете искать виноватых кругом вокруг себя но в себе не увидите проблемы??????
Конъюктурщик пел то, что "хавал пипл". А "пипл" никак не изменился, потому что таким с 1953-го года воспитывался.
А "страна гениев" это страна победившего пролетариата, страна бесклассовая. А такой страны не было и не будет.
Так что Игорёше с так обожаемого им "того света" вернуться предстоит только в ненавидимый им "совок".
И слова Толстого про Москву, написанные в конце 19 века тоже актуальны. Если мы копать дальше пойдем, тоже самое найдем. Так что просматривается система: возвращение откладывается на неопределенное время!)
как печально((((( .. выходит что и начала небыло.. всё так и стало сразу?(((
Нет. Насало было! Но очень давно. И постепенно все деградировало. На каждой местности по-своему. В России так...
печально(((((
Нормально! Нлавное самому стремиться к лучшему!)
Тальков,это наверное,попсовый нострадамус для лицемерных страдальцев с комфортом. Именно в стране дураков гении погибают после возни,кто закроет концерт

Он немного не угадал. Новое слово появилось же. Даже 2. Быдло и рабы. Дураки-не прижилось. А то вдруг, как в сказках, дурачок принцем станет)
печально...
и тем не менее глашатай воли не гнушался хапать бабло за фанеру.......не думая,а может ли ветеран заплатить за билет на его концерт((((((((((((((
Все повторяется. Чем дольше у власти мы оставляем правителя, тем постояннее к концу его власти можно повторять эти слова Талькова.
Уникальный поэт и певец - который видел , чувстовал все что можеть быть со страной. Таких как он- единицы ! Не согласны ?
Тальков даже не предполагал насколько отдалится эта возможность, или вообще станет неосуществимой
печально..
Да..зато его словп: ну, а у нас все все через ж.., стали еще актуальнее
Еще не скоро. Он, если бы дожил до этого времени, то обалдел бы, наверное, от такой страны.
а разве что то изменилось?(((((
Да. И далеко не в лучшую сторону, страна гибнет, последующим поколениям не останется ничего.
вот и я про то ж... 
Когда люди будут солидарны с друг другом и будут думать о будущем своих детей и нации
рассы землян.

пора перестать думать об отдельной нации..
Россия обычная страна, как и окружающие ее. Мало чем отличается. Большая только.
ОООО Это сложный вопрос.Когда народ перестанит ждать.И что то начнёт делать.
абстрактно.. спасибо
Это словоблудие. Почитайте, как жили рабы на американских плантациях
Тальков не об Америках( Северной и/или Южной) пел... держитесь темы вопроса... пожалуйста!
А о каких рабах он тогда поёт? О рабах Древнего Рима? О крепостных крестьянах?
послушайте песню и посмотрите этот клип.. да и вот этот тоже... Уж не поленитесь а....
в песне все ответы вам.. не ленитесь жэ..
Услышала «Покажите мне страну ... где победу в войне над собой отмечает народ...» и в очередной раз поняла, что Тальков конъюнктурщик и трепло кукурузное.
спасибо за ваш ответ!!!
Пока не поменяется наш менталитет такого не будет а значит ни когда
Увы наше россейскае понимашь сознание не изменить
У нас и через 300 лет..все поэты актуальны-Так как ничего не меняется.
печально же..(((((
Очень..
Ну, таки ж "их гнусный рай, их скушный ад" когда еще было написано.
Путинская Россия ничем от ельцинской не отличается..даже хуже.
и это актуально..