Еркебулан Сахариев

Причина возникновения фригидности?

Ответы · страница 2
Солнышко

Неумение мужчины быть ласковым! 🙂

Еркебулан Сахариев

вот очередной ответ про мужчин)))

Солнышко

Есть еще женщины от рождения такие! 🙂

Еркебулан Сахариев

Я имел ввиду почему то все воспринимают слово фригидность только по отношению к женщине, хотя он и у мужчины может быть)

Еркебулан Сахариев

ааа) Ну вот, теперь вы знаете что и мужиков такая проблема присутствует.

Солнышко

Надо же! И так мужчин мало! 🙂

Вероника Королевская.

Разочарование в мужчинах и сексе.

Еркебулан Сахариев

А почему отвечают только о мужчинах? ведь фригидность проявляется как у женщины так и у мужчины.

Вероника Королевская.

У мужчины бывает фригидность .когда у него аденома или простатит.В других случаях у него фригидности не бывает.Психика мужчины устроена по - другому.

Еркебулан Сахариев

почему же? фригидность это состояние половой дисфункции а также снижением полового влечения. Т.е. у человека может и не быть ни аденомы ни простатита, но половое влечение снижено. Это как раз таки на психологическом уровне.

Вероника Королевская.

Не знаю.Не встречала таких.Встречала,когда очень хотят,но не могут из за своей болезни.

Еркебулан Сахариев

а ну это проблемы потенции. Не психологический фактор.

Nadja

В отношении мужчины к женщине

Еркебулан Сахариев

а почему не женщины к мужчине?

Адель Явари

отношение мужчины к женщине

Адель Явари

Мужская тоже наверное от женского безразличия

Еркебулан Сахариев

Не всегда, иногда бывает что проблема в психике у мужчины

Еркебулан Сахариев

ну да. А почему тогда к женской фригидности такое правило не применимо?

Адель Явари

Почему, применимо. Просто не так часто встречаеется

Еркебулан Сахариев

Сколько ответов было, во всех идет обвинение в адрес мужчин

Жанна Даркнесс

фиг знает самой интересно.

Еркебулан Сахариев

У вас присутствует такая проблема?

Еркебулан Сахариев

понятно. Чтож, желаю выздоровления от этого недуга!

Александра

неправильный мужик рядом

Александра

нормально обрабатывать надо женщину, чтоб потом она фригидной не была

Александра

что на зеркало пенять, коли рожа крива))

Еркебулан Сахариев

Фригидность как раз таки может быть не связано с умениями в постели мужчины

Александра

а с чем же??? буратино палку кидать не умеет,))

Еркебулан Сахариев

Это может быть связано с психологическим расстроиством. Вот смотрите, скажем мужчина испытывает проблемы с семяизвержением. Это же не значит что в этом женщина виновата.

Nellika

Проблемы со здоровьем

Гульдер

почему такой вопрос?

Еркебулан Сахариев

интересно узнать мнение людей

Гульдер

есть природная фригидность и чтобы мужчина не делат сорри))) не разбудить

Еркебулан Сахариев

ну значит не всегда это вина мужчины

Еркебулан Сахариев

вы смысле? у вас присутствует такая проблема?

Еркебулан Сахариев

это у вас не вызывает дискомфорт?

супружеская измена)

короче любые неполадки в этой сфере)

Черная Мамба 🇷🇺

болезнь наверно

Еркебулан Сахариев

однозначно, либо физическая либо психологическая

Черная Мамба 🇷🇺

скорее всего второе

Paraska.volika

Сама не знаю..

Еркебулан Сахариев

у вас тоже есть такая проблема?

Светлана Мельник

да это чушь

Еркебулан Сахариев

вот если сильно физически тренировался то будет нагрузка на ЦНС, и все не будет возбуждения. Думаю и у женщины схожие проблемы, может домашние дела отнимают силу, может стрессовая ситуация, но ведь проблема же не в мужчине в этих случаях.

Светлана Мельник

Надо пересмотреть какая могла быть псих травма в прошлом. А вы врач?

Еркебулан Сахариев

нет что вы. Я не врач. Да, вы правы, возможно нужна помощь психолога. Может это какие то эмоциональные блоки от которых трудно избавиться.

Светлана Мельник

\да. От этого все можно избавиться

Еркебулан Сахариев

Ну самый главный стимул это захотеть избавиться. Проблема то сама собой не исчезнет.

***

Дурной муж

Еркебулан Сахариев

Почти во всех ответах пишут что вина от мужика. А вот допустим у мужчины нет проблем с половой функцией но к примеру у него не возникает эрекция к одной женщине, это вина женщины?

***

Вы пишите о фригидности. Тогда пишите вопрос по другому. Кто виноват, если мужчина не хочет женщину?

Еркебулан Сахариев

Фригидность Значение
мед. свойство по значению прил. фригидный; отклонение от нормы проявления сексуального чувства, характеризующееся снижением половой возбудимости или отсутствием оргазма; половая холодность. Отсутствие эрекции тоже является отклонением от нормы и снижением половой возбудимости у мужчин. А почему виноват мужчина если женщина его не хочет?

***

Вам с самим собой хорошо общаться. Все собрали в кучу))) а женщина не хочет мужчину потому, что она живет чувствами, а не только инстинктами

Еркебулан Сахариев

Фригидность может выражаться не только у женщин к вашему сведению. а мужчины следовательно только инстинктами живут?