Елена Дементьева

Сарказм- защитная реакция или.....?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Владимир Новоселов

Скорее жизненный опыт который тяжело удержать в себе. Если вам высказали сарказм неторопитесь обижаться! Вам дали подсказку ... постарайтесь покапаться в высказывании порыться поглубже ... ответ невсегда может быть приятным поскольку в нем 100% правды...

Евгений А.

Часто - защитная реакция... если сарказм поверхностный и человек "не лезет в бутылку", а прекращает, как только слышит замечание. Хуже, если человек использует сарказм для личных разборок, личного выпада, для намеренного оскорбления. Это уже кощунство.

Sara Ligord

Намереное это невежество хамство

Кс
Ксю

Сарказм - это орудие, которое помогает нам поднять боевой дух и с улыбкой смотреть в глаза проблемам и неудачам. ну вот типо того: я не последняя скотина, за мною кто то занимал...🙂

Ali Agasiyev

​Только в том случае если человек сам способен на сарказм.. . Это скорей даже не естественная реакция, это то к чему приходит умный человек анализируя ситуацию ))

Гульчатай Зарипова

В этом мире язвительные высказывания-обычное дело. Кино и телевидение поощряют пользоваться «злобной речью» и заострять «свой язык, как меч».

Danila

Скорее всего точная оценка сути происходящего

Арамис

Моразм-это когда муж спрятал бутылку коньяка и не может ее найти! Сарказм-когда смотрю на него и улыбаюсь… потому что давно нашла ее и выпила!

Ан
Ангел

В неведомых местах, у тайных врат
Что зазывают прелестью открыто.
Тончайших феромонов аромат.
Тебя дурманят яды, не прикрыто

Ирина Ирина

Юмор для мужчин средство нападения,для женщины средство защиты,а целом для людей средство утешения. А сарказм - это издевка.

Ирина Ирина

Спасибо Елена!

Геннадий Попов

Если копнуть происхождение слова САРКАЗМ, то оно означает разорванная плоть ... Получается порвать оппонента на куски

Геннадий Попов

Лучший вид защиты - нападение

Елена Дементьева

Я подумаю над этим))

Галиулин Роман

тоИдиотизм,смех улыбка вот наше продолжение жизни в целом и общем , позитива всем кто хочет и может быть счастливым,

ИЛИ. Сарказм - желание укусить, ущипнуть, подъе,,нуть, унизить .... Самая лучшая защита - ЮМОР ...... и спокойствие .......

Да-да-да . Но это моё мнение .......... Личное ..........

Елена Дементьева

наверное, вы правы. только не всегда получается юмором и спокойствием, к сожалению.

Здесь я полностью солидарен , но стараться надо ...... ПСИХИ - не лучший советчик ..............

Уж ДА !!!!!!!!!!!!!🌹 🌹 🌹

Анатолий Кульбицкий

или человек чувствует моральное превосходство над собеседником, или просто стебется в силу своего характера

Наталья Архипова

я думаю - игра ума... вот только для собеседника задача... то ли любит, то ли долбит... нужен умный собеседник..

Чеширский Кот

скорее всего да !только от кого зашишаетесь того и привлекаете !! а хорошего человека он от вас тпугнет !

Ахмед Зандаров

Просто разновидность в общении. Все используемые виды общения исходят от какой то либо реакции.

Сергей

Защитная реакция на тупую критику и дибилизм собеседника. Ну и на хрень, которая случаеться

Сергей

Ну а как иначе ??? Я же умный ))))))))))

Дрок Виктор

Вредность ... Порой как полезет со всех дыр, не знаешь что и делать с ней ... Хоть караул кричи.

Андрей Борейко

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля!

Наталья

Сарказм как Защитная реакция может случится только у психически неуравновешенных людей)