Оксана )))))

Помириться первому – это не унижение, а лучшая черта человека.А вы умеете мириться,даже если не виноваты?)))

Ответы · страница 3
Александр Ильичев

Было такое.. извинялся за всякую херню, стараясь сохранить отношения.. ,а оказалось что смеялась за спиной и издевалась. так что Ну его На хр#н!

Оксана )))))

Вы же старались....а это уже здорово!

Прохор П

Сильный подходит первый, даже если не виноват. Прости я был не прав. Жена понимает, что он не виноват, просит у него прощение и конфликта нет.

Оксана )))))

Хорошо, как бы так! Но насчет сильного согласна) А вы бы не расстроились, если б дена оказалась сильнее?))

Прохор П

Она сейчас сильнее меня.: На ней бизнес, дача. дом. а у меня ноги больные. Она умница, справляется.

Оксана )))))

Она и правда, умница!! Но и вы тоже!!

Прохор П

Спасибо, грустно будет, расскажу про свою лихую молодость.

Юрий Кривич

В нормальных отношениях нормальных людей это всегда происходит естественно, само-собой, безо всяких публичных пространных рассуждений...

Юрий Кривич

Да и я о том же. И у каждого свои причины. Как очень личные, так и не очень.

Оксана )))))

Да иногда просто мыслями...

Юрий Кривич

И опять же, любые мысли с чего-то берутся. Если, конечно, это не просто пространные рассуждения на вольную тему.

Оксана )))))

А рассуждения-это те же мысли))

Оксана )))))

Абсолютно то же...

Ма
Мартин.

Мы с моей женой расстались сначала врагами, но я через некоторое время решил ей все объяснить. Несмотря на развод, мы с ней стали друзьями.

Оксана )))))

Ой,какой вы молодец!Понятно,что вначале она вас слушать не хотела,была,скорее всего,обида...Но время лечит.

Ма
Мартин.

К тому же, я лежал в постели не один.

Оксана )))))

Тогда ваша жена тем более золотой человек))

Ма
Мартин.

Это Эннио. Мы однажды вместе снимались и подружились. Он тогда был со мной в постели, а я жене ничего не сказал. 🖼

Оксана )))))

Все вы врёте)))

Ма
Мартин.

Я и Эннио вместе снимались в порно. Тогда и подружились. А потом стали любовниками. О том, что я бисексуален, я умолчал.

Прохор Молчанский

Сильный мирится должен первый, даже если не виноват. Жена это понимает и тоже просит прощения, Конфликт изчерпан. Поэтому и живём долго.

Андрей Липатов

Всегда первый мирюсь и прошу прощения за то что она натворила сломала испачкала . И она по каролевски обижается час другой и прощает

Романа

А если человек оскорбляет и всегда ждёт, что ты как женщина пощадишь его мужское самолюбие и сделаешь вид, что ничего не случилось?

Оксана )))))

Если он этого ждёт...то перебьется))

Романа

😊 Жалко его)

Оксана )))))

Жалко того,кто оскорбляет?))

Лена

МЫ должны уметь прощать все мы несовершенны и допускаем ошибки а если мы не будем прощать людей то и Бог не простит нам наши ошибки

Малыш

Лучшая черта, если она ценима второй стороной.. А если нет, если не хочет вторая сторона мириться?? Насильно милым ведь не станешь?))

Малыш

Короче говоря-кто кого больше любит-тот и пусть идет мириться.. Потому что ему это больше надо..))) 😉😁

Оксана )))))

Абсолютно так!)))Но и для себя немножко)))

Малыш

😁😉

Малыш

🌹

Ирина

ну уж если не виновата даже и речи быть не может...зачем...чтобы тебя обвинили снова во всех тяжких...был такой опыт...и больше не хочу

Оксана )))))

Зато вы попробовали не держать обиду,переступили через гордыню....Даже,если ваше примирение не приняли....вы оказались лучше...!

Ирина

не то что не приняли...а снова обосрали и еще обворовали с ног до головы ...до самой нитки...и впридачу лишили наследства...🤷‍♀️

Оксана )))))

Да уж....непростая ситуация!Я крайне вам сочувствую...!!

Ирина

куда еще проще..нечего было идти на примирение с негодяями заранее зная конечный результат....унизили..оболгали..обокрали...больше ни ни.

Арина Малина

Да, старюсь подойти первой. Стараюсь придерживаться принципа: "Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и Бог простит вас".

Оксана )))))

Вы-умница!!!

Belich Roman

Ну для начала меня жена наказывает молчанием... Наступает рай... Я не хочу его нарушать... Потом она не выдерживает и идет мириться...

Belich Roman

нет... Она просто сказала: Давай помиримся, не-то укушу...

Belich Roman

Так ведь укусила за ухо... ;-))

Оксана )))))

Зубки лезут...чешутся?)

Belich Roman

Ага... В 29 лет... ;-))

Ан
Анютка

Да! Согласна с вами, надо ценить каждое мгновение вместе☺️ Зачем тратить драгоценное время на глупости в виде обид и претензий

Оксана )))))

Главные слова когда вами были сказаны...но кто то из не оценил...раз пришлось второй раз их говорить)

Ан
Анютка

Я не пытаюсь вас переубедить))))))) я просто говорю о том, чтобы не жалеть ни о чём потом, а просто закончить или продолжить сейчас…. Бывает так, что человеку надо дать шанс и возможно от вас зависит он!!!!!

Оксана )))))

Не очень хорошая идея ждать,когда кто то зависит от нас)А продолжить...иногда такая эпопея длится годами...а в результате все равно-разбитое корыто!

Ан
Анютка

Печально(((( а я вот другого мнения😁я считаю всё, всё зависит от тебя

Оксана )))))

Не всё,но многое да)

Сергей Андреев

Шаг вперед по минному полю в надежде, что визави его деактивирует. Несомненно, этот смелый поступок требует моральных резервов.

Оксана )))))

Очень удобно все свалить на собеседника,не так ли?))

Сергей Андреев

Я доброволец)

Оксана )))))

Добровольно сваливаете?))

Сергей Андреев

Добровольно все сваливаю на себя.

Оксана )))))

Какой молодец)))

Anastasia Anastasia

Первым на примирение идёт тот, кто дорожит отношениями и боится потерять дорогого ему человека. Умею, но это не всегда помогает.

Оксана )))))

А вы миритесь для себя, а не для него)

Anastasia Anastasia

Сначала даю шансы, у всех бывают плохие дни и разные случаи, когда гнев и злость невозможно удержать и тогда человек просто может сорваться на ком-то из близких или друзьях... Но если такие срывы в мою сторону становятся регулярными и без особых на то причин, то этот человек выходит из круга моего обращения.

Оксана )))))

Но он де не враз таким стал несдержанным, был и раньше.. и вас это не возмущало?)

Anastasia Anastasia

Я всё написала.

Оксана )))))

Спасибо 🌷

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Умею, даже если права... Редко, правда. Но так "на себя наступать" надо только в том случае, если партнер тоже умеет так поступать.

Оксана )))))

В принципе,да....!

Александр Семенов

Умение мириться не менее значимо, чем желание этого)) Да, не всегда, не всегда получается найти ключик к душе другого человека...

Оксана )))))

Но нужно стараться))

Тиана

Вот не поверите, всю жизнь иду первая на примирение. и что в итоге? все эти люди уходят обвиняя меня в порче отношений и дружбы

Оксана )))))

Так во всем нужна мера!!?

Тиана

Я перестала извиняться дважды. Я делаю лишь один шаг к человеку. если он не делает ответного, я ухожу сама

Оксана )))))

Тоже правильно!

Шолпан Касенова

Стараюсь. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого

Владимир Литвин

подхожу и общаюсь как ни в чем не бывало, после того как перегорел. если человек и дальше продолжает, значит нам не попути.

Оксана )))))

А может,вы достаточно его сильно обидели,что он не может так легко отнестись к этому,как вы?

Владимир Литвин

А я принципиально никогда и никого не обижаю первым, и на личности стараюсь не переходить. Кто что себе позволил относительно меня, тот то в ответ и получил. Ни больше, ни меньше. Так что если такой казус случился, то точно не по моей вине и мне безразличто кто там на меня обижается.

Оксана )))))

Я поняла... спасибо за ответ!)