Оксана )))))

Помириться первому – это не унижение, а лучшая черта человека.А вы умеете мириться,даже если не виноваты?)))

Ответы · страница 6
Светлана Малинина

Уметь прощать и забыть ради своего здоровье. не держать в сердце обиды и зла-все простить и отпустить.

Оксана )))))

Иногда всё простить-слодно!А так я согласна,все верно.

Светлана Малинина

Сложно -но надо. Лучше себя пожалеть Все болезни от нервов

Samsonov

Когда идёшь первым на примерение...если ты не прав,то только делаешь вред человеку с которым в ссоре...

Samsonov

Я ее слишком хорошо знаю... будет ещё как будет...и звонить и писать будет...но хоть она и взрослая,но для ее возраста она как школьница...не научила ее жизнь...

Оксана )))))

Ничего....это не навсегда)

Samsonov

Боюсь сглазить,но вроде бы сейчас идёт вроде хорошо...

Оксана )))))

Ну и замечательно!

Samsonov

Я живу сейчас в моменте и радуюсь этому....

Владимир Ильин

Есть такое правило: "Всегда попроси прощения первым, даже если женщина не права, т.к. она всегда права"

Оксана )))))

Какое замечательное правило))

Владимир Ильин

Оксаночка, а ты о нем никогда не слышала? Если да, то об этом правде мы, мужики, стараемся не распространяться.)))

Оксана )))))

И правильно делаете)))

Оксана )))))

Иначе женщина сядет на шею и ножки свесит)

Владимир Ильин

А может мужикам это и надо. Это мы друг перед другом петухи гамбургские, а в семье совсем по другому

Оксана )))))

Согласна))

Даша Ром

Если очень сильно захочу, то умею) но не от меня одной всё зависит. Со мной могут не захотеть мириться

Оксана )))))

Ну....девочка всегда найдет способ помириться...на то мы и девочки))

Даша Ром

Вы наверное больше девочка, чем я))) я не всегда)

Оксана )))))

Думаю,и вы можете...просто пока такого сильного желания не было)

Даша Ром

Нет) там другое) я бессильна)

Оксана )))))

Эх,жаль!)))

Оксана )))))

Уверена))

Hrach Nalbandyan

Самое сложное, чему я научился, я не ссорюсь. Потому необходимости мирится и нет, ни первым, ни вобще.

Оксана )))))

Вообще никогда?

Hrach Nalbandyan

Ссоры, только были в первый год, и то, от её недопонимания , привычек, а потом, именно потому, что я не конфликтный и хладнокровно разбирал причину, они сошли на нет. Она мне даже кличку дала" демагог". Но, не важно. Зато их не стало.

Оксана )))))

Тогда вам хорошо))Для семьи ))

Hrach Nalbandyan

Конечно. Когда то нам с женой сын, во время одного соместного мероприятия задал вопрос:" А вы когда то ссорились?" А нас было табу решать конфликтные вопросы перед детьми. Как видите...

Оксана )))))

Да,это действительно показатель👍

Hrach Nalbandyan

Я бы так поступать посоветовал бы всем парам, но, кому нужны чужие советы?

Оксана )))))

Я бы не советовала....не всем так хочется и нужно))

Фуат Насыров

только к этому со временем привыкают и начинают пользоваться, начинают принимать тебя за дурачка....

Оксана )))))

Не надо делать это постоянно))

Фуат Насыров

благими намерениями..............

Оксана )))))

Да уж))

Сергей Милушкин

мирится понятие растяжимое.............просто знакомые........здравствуй - досвидание..........это мой принцип

Оксана )))))

Вы совсем про другое.

Вр
Вредина

Хм... У меня укоренилось представление, что мужчина должен мириться первым в любом случае 🤦‍♀️)))

Вр
Вредина

Дурацкий характер)) мне кажется, что так проявляется нужность) Если нужна - подойдёт)

Оксана )))))

А вам он не нужен тогда?))

Вр
Вредина

Нужен)) но мужчина же не я))

Оксана )))))

Да вот тоже думаю,как то не очень логично)И вообще,разве важно,кто первый идёт на примирение?)Но,если кто то один,рано или поздно ему это надоест)

Вр
Вредина

Тут каждый решает сам) советов я не спрашивала, отвечала на вопрос) у меня так и никак иначе)

Толян. V

вот зачем если совесть чиста искать примирения?..пусть парится тот кто накосячил...это справедливо

Сергей Золотов

Первым сделать маленький шаг навстречу, да могу. Если последует шаг и от нее то конечно помиримся.

Оксана )))))

Да... понимаю)

Сергей Золотов

Ну а если от нее встречного шага нет то на этом и все.

Оксана )))))

Чаще всего так и бывает)

Светлана Царская

Если я ссорюсь, у меня есть причина. И смысла потом не вижу быть рядом с теми, кто меня не понимает.

Оксана )))))

Может,вы плохо объясняете,чтобы быть понятой?

Светлана Царская

Может, но только для ДАЛЕКОГО

Оксана )))))

А с далёкими и спорить не стоит,раз до них и дела нет)

Рим Рахимович

Иногда чувствую себя подло когда иду мириться первым. Знаете как будто сам зачинщик и сам мирюсь.

Оксана )))))

Зря!Вы более мудрый....и для вам мир дороже вражды!

Рим Рахимович

Да, добрыши мы такие, что ж поделать)

Сергей Назаров

Я всегда за Мир. Любимая с меня снимет стружку. А я..Сделаю вывод что Она мудрее меня. И это правда.

Оксана )))))

Как мило! Долгих вам с супругой лет!!!

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее не получаетьси.. яжж сразум казню.. а помиритьси с чалавекам без головы как та трудны..🤷‍♂️

Оксана )))))

Надо сначала мириться,потом казнить)))

Ал
Алла

Я не очень,муж,когда я ругаюсь и не права,эротически подмигивает правым глазом и я таю и смеюсь)))

Gen

Тяжело, но человеку надо дать шанс (правда смотря какой косяк). Ну а если он этот шанс не оценил...

Оксана )))))

А за какие косяки нельзя давать шанса?))

Gen

Конечно же предательство в любой его форме!

Оксана )))))

А что вы понимаете под предательством в отношениях?

Gen

Измена прежде всего. А вы не знали?

Оксана )))))

Нет.Если изменяет одна из сторон,в этом часто виновата и вторая сторона)

Gen

Ну Ваше дело. У каждого своя правда. Не забывайте про уважение. Без уважения нет отношений.

Оксана )))))

Здесь согласна!

Nadeshda

ну да это хорошая черта человека,я не умею мириться,я просто вычёркиваю человека из своей жизни

Оксана )))))

Ох как...категорично!🌷

Nadeshda

если человек позволяет себе делать пакости,то с такими надо подальше,моё мнение

Оксана )))))

Ругаттся-не всегда делать пакости)

Nadeshda

а ну если только ругаться ,то могу

Дим Селафаил

....Померится не сложно, а осадочек останется..... и как червячок будет потихоньку точить сознание

Оксана )))))

Значит,не искренне были))

Дим Селафаил

Ни в коем случае......Просто проявил некоторые элементы неискренности........

Оксана )))))

Что одно и тоже

Михаил Тонов

Если дело дошло до конфликтов, то стоит серьезно задуматься - а надо ли продолжать отношения? 😁

Оксана )))))

За всю жизнь их не миновать))

Михаил Тонов

А никто и не заставляет их терпеть. 😁

Оксана )))))

Можно бесконечно расходиться...до первой трудности)

Александр Омячкин

Да, так приходится делать. Сначала было не по себе, потом сломал свою гордыню. Ни о чем не жалею 🙂

Оксана )))))

Вы-умница!!!Это и правда ,гордыня...по церковным канонам-страшный грех....