Саида (Samarkand)

Он известен нам, как талантливый политик, государственный деятель, писатель и премьер-министр Великобритании во время Второй мировой войны. Могучий ум политика в сочетании с особым чувством юмора делают его фигурой совершенно неординарной. Таланты этой легендарной личности не ограничиваются политикой и литературой: он был ещё и художником. взяв в руки кисть лишь в 40 лет, однако за оставшиеся годы он создал более 500 картин . Кто это ?

Ответы
Юрий Адамов

Он настолько был силен в политике, что его дважды могли задвинуть, как сделали в полседний раз. Кстати, его визави тоже кистью помахивал. Возможно, ему нравился красный, вернее, алый цвет. Вот он лил кровь цистернами налево и направо годами во многих странах планеты. Разумеется, не лично, а со своей подачи.

Sergej Kornjuschenko

прожженый циник... наглый лгун- обещал открыть второй фронт в 1942 году, заранее решив сделать не ранее 1944, наша страна истекала кроввью, а он продавал нам оружие за золото... причем, внимание! деньги вперед. имел большой избыточный вес... алкоголик...

Саида (Samarkand)

сам ты чмо галимое

Василий Сычёв

Ну если это во время второй мировой войны и Великобритания .. то естественно сэр Уинстон Черчиль . Любитель армянского коньяка и сигар . И ему приписывают , скорее всего не безосновательно звание отца " холодной войны"

Андрей Григорьев

Уинстон Черчилль. Но мужчины всея Руси его обожают за то, что он всю жизнь пил, курил, ел все подряд, вел совершенно нездоровый образ жизни и дожил до 90 лет.

Саида (Samarkand)

хмм ..так точно

Андрей Григорьев

И плевать он хотел на предупреждения Минздрава )))

Ник 137

У него даже нобелевка по литературе, кажется, была, перед Хэмингуэем..... Внук 7-го герцога Мальборо, сэр Уинстон Спенсор - Черчилль.

Саида (Samarkand)

талантливый человек талантлив во всём

Йабвдул Данунах

Уинстон Черчилль, есесьно... других премьер-министров у великихбританцев во время Второй мировой, можно сказать, и не было!

Крысанов Андрей

Черчиль. неплохое подражание импрессионистам. даже покруче Адольфа Гитлера у которого чисто академические картины

Саида (Samarkand)

а хреново он рисовал - глянула я его мазульки . А гитлер ..тот реально был весьма искусен в пейзажной живописи

Крысанов Андрей

ну так же хренова как сезан или дерен. А Адольф да искусен но слишком академичен- так рисуют высококлассные ремесленники а не творцы.

Саида (Samarkand)

живописью надо заниматься денно и нощно ... а не в качестве хобби

Крысанов Андрей

если надо - то это уже ремесленник. как сказал ММЖ "писАть как и пИсать" надо тогда когда нет сил терпеть"

Саида (Samarkand)

вопрос спорный

Крысанов Андрей

был бы не спорный был бы не вопросом а трюизмом

Николай Туркин

Слишком щедро наградили комплиментами колонизатора ! Хотя Нобелевскую премию по литературе он получил !

Сергей Чертовских

Премьер-министром Великобритании во время Второй мировой войны был, если не ошибаюсь, Уинстон Черчилль.

Неизвестный Неизвестен

Напоминание о 2 МВ однозначно указывает на глашатая холодной войны - сэра Уинстона 6-го герцога Мальборо

Неизвестный Неизвестен

Слишком легко

Неизвестный Неизвестен

Мне было достаточно первой фразы

Саида (Samarkand)

Это увлечение помогало Черчиллю избавиться от депрессии, забыть обо всех дрязгах и неприятностях "большой политики". Уинстон рисовал везде: и у себя дома, в Британии, и во время многочисленных поездок по разным странам. Он писал и портреты, и интерьеры, но особенно любил выходить с мольбертом на "пленэр" и рисовать пейзажи.

В 1921 году Черчилль отправил несколько своих творений на международную выставку в Париже, подписав их вымышленным именем, и сразу шесть его работ были отмечены жюри. А в 1925 году на лондонской выставке художников-непрофессионалов его картина (разумеется, никто и понятия не имел о том, кто автор) заняла первое мето! В 1947 году Черчилль отправил несколько работ в Королевскую академию искусств. Как всегда, работы были подписаны вымышленным именем. К большому удивлению Уинстона, две его картины были приняты. А уже в 1948 году ему было пожаловано звание почетного члена Королевской академии искусств.

Надо сказать, что сам Черчилль достаточно скромно оценивал свои достижения в области живописи, и всегда был открыт для критики и новых идей, а к похвалам относился с подозрением, и даже отказался устраивать выставку своих картин, когда к нему поступило такое предложение. Однако знатоки живописи воспринимали творения Черчилля весьма тепло. По словам искусствоведа Джона Лондона, "Даже некоторые современные художники признали, что дюжина его работ могла бы соперничать с шедеврами импрессионистов".

Неизвестный Неизвестен

Я настолько не углублялся.

Ismagiyl Safiy

Добрый вечер! 🌹🌹🌹🍰🍒☕💑☕🍒🍰🏡🌅 это Уинстон Черчиль

Саида (Samarkand)

да

Ismagiyl Safiy

Как вы?🌹🌹🌹

Саида (Samarkand)

хорошо .

Максим Anonimus

Вы дали слишком много информации, которая выводит на единственный ответ - Уинстон Черчилль.

Саида (Samarkand)

да , это он

Вера Попова

было три в войну сталин рузвельд и черчиль,минус стали минус рузвельд остался черчиль

Альберт Васюков

Редкостная сволочь, ненавистник русских и всего русского, а значит фашист и расист.

Саида (Samarkand)

хмм ... ложь

Альберт Васюков

Вам бы поучиться и почитать какие-либо книги!

Саида (Samarkand)

безосновательные утверждения

Альберт Васюков

И всё же почитайте его высказывания (фултонскую речь хотя бы, отношение к войне гитлеровской Германии с СССР и т.д.) и комментарии его современников.

Саида (Samarkand)

а что вас возмущает?

Альберт Васюков

Разговор с вами считаю бесполезным. Adios!

Саида (Samarkand)

хмм ...

Алексей Заславский

Черчиль. Мало этого. Он любил класть кирпичную стенку. И учил этому своих дочерей.

Владимир Хорламов

Тот кто в пустыне в Египте сумел сделать себе ванну горячей воды и принял её

Ви
Виктор

К тому же он не расставался с сигарой и не оказывался от стаканчика виски.

Алексей Генералов

Я знаю только одного политика из того времени - Уинстона Черчилля.

Саида (Samarkand)

да

Уральская Рябинушка

Это-Черчиль, Любил коньяк (жить не мог без него) и сигары

Eugene Polli

Сука он, и как только от сигар не задохнулся, желудок?

Саида (Samarkand)

Вы , как всегда , блистаете..чудным словарным запасом

Eugene Polli

Извини. Это не я - жизнь такая..