Бахром_С

Каждый (или почти) день покупаю по 3 литра свежего молока. 1 литр пьем, а остальные 2 литра - делаем КАТЫК (типа кефир). Вы тоже, как и я - любите молоко (молочные)? 🖼

Ответы
Al
Alexc

Я не пробовал катык (пробовал айран - понравилось). Но не понимаю : почему люди родившиеся (и обучавшиеся) во времена Союза называют простоквашу кефиром ? Совсем молодые могли бы тогда вообще - йогуртом ?
Разница элементарная : если сбраживается специально добавленной культурой микроорганизмов, то тогда это кефир или йогурт или ещё чего (из топлёного молока - ряженка). А вот если натуральным путём (что из воздуха попало) - то это простокваша.

Юлия Пак

Не, я не делала, я покупала. Каждое утро приходил поезд из пригорода и по нашему массиву разносился клич "кислый -пресный молоко!" Мы выходили с литровыми банками. Отдавали пустые, забирали полные и платили.

Бахром_С

Домашний кефир из жирного молока - это нечто, Юлия! Там сливки - что надо! Поверьте!

Юлия Пак

Верю. Я каймак люблю.

Бахром_С

Каймак -совсем другое)) Когда со свежей лепешкой из тандыра и с виноградом )))

Юлия Пак

Тааак! Хорош...😄

Бахром_С

На ночь глядя - аппетит разыгрывать)))

Юлия Пак

Вот-вот!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

не пью с класса пятого. Редко только такое. Молоко "Брест-Литовское", 3,6%
Производитель: ОАО "Савушкин продукт", г. Брест, Беларусь
Вкус: плотное молоко с легким топленым оттенком

Галина

настоящего молока нет, все что намешают . хорошее молоко уже за сто с лишним рублей- написано натуральное а там молоком и не пахнет .

Бахром_С

В больших городах - да

Галина

а козу негде держат, балкона нет, гаража тоже нет .

Валерий Сумский

Конечно, молоко и молочные продукты основные на столе... Но никогда не делали кефир из магазинного молока

Бахром_С

Думаю - не получится из магазинного молока- состав уже не тот

Валерий Сумский

Когда покупали сразу после дойки - была хорошая сметана и простокваша...

Уральская Рябинушка

Магазинское не пью. Покупаю в деревне, где у нас огород. Привет, дорогой

Marina Sadovaya

Вообще не пью. Организм Лактозу не стал принимать

Бахром_С

Моё почтение, Рябинушка))) Так и знал - что Вы - ценитель НАТУРАЛЬНОГО!!)))

Уральская Рябинушка

И яйца беру там же, в деревне. Совсем другой вкус

Бахром_С

Хотя коровы у меня нет))) Но яйца - свои куры несут)))

Уральская Рябинушка

Нам бы тоже хотелось, но не каждый день бываем

Бахром_С

Приятных выходных))

Уральская Рябинушка

взаимно

Елена

Не особо. Иногда хочется кефиру или творогу, но далеко не каждый день.

Tатьяна

из натурального молока, да вкусно, но сейчас порошоковое молоко

Татьяна Еремеева

Такая же история. 1 литр, делаю йогурт, 1 литр пьем, 1 литр на кофе.

Ринат Фамутдинов

Катык? Вообще-то с детства считал это наше... Я башкир...

Игорь L

да, там распространено)

Лю
Людмила

организм с возрастом не стал принимать молочку

Татьяна

А вас сколько человек питаются молочкой?

Бахром_С

Татьяна

Нормально. Приятного аппетита. А можно ещё творог сделать. Вкуснотища.

Александр Шебалин .

О,ещё как!Литра точно на день не хватает.

Александр Шебалин .

Мама меня так и зовёт,телёнком.

Александр Шебалин .

Вот и меня,молокососом.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вкуснее не ела, скучаю по нашей молочке

Кsюnя (Оксана)

По середине больше похоже на ряженку

Колосова Наталья

Люблю. Каждый день 2 литра покупаю.

Галя Татарочка

Катык ряженка обалденная штука ))))

Ви
Виктор

молоко нет организм не принимает

Александра Соболева

И как вы его делаете этот кефир?

Бахром_С

Кипятим молоко, даем немного остыть, добавляем закваску (тот же катык) и укрываем чем-то плотнее. Через 3-3,5 часа - все готово)

Александра Соболева

Понятно . Благодарю.

Родика Аурел Беженар

что это майонез какой новинка

Бахром_С

Не майонез это. Пишу же - типа КЕФИР

Родика Аурел Беженар

а понятно у каждого народа свой напиток