Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Каковы, по-вашему, признаки умирающей цивилизации???

Ответы · страница 9
Yts - 62

С утра икается

Грек. Алик.

Дерьма много.

Sa
Samson

Какой именно?

Sa
Samson

Путешествуя по Риму и Италии и любуясь сохранившимися достопримечательностями, каждый турист размышляет о том, почему такая сильная цивилизация прекратила свое существование. Упадок и крушение Римской империи нельзя сводить к одной-единственной причине.
Учебник истории выдают примерно следующее:
- Внешние враги.
- Отсутствие сильного лидера.
- Обилие варваров (Иностранцев.)
- Кризис армии (Иностранные наёмники.).
- Рабовладельцы и рабы (Серьёзные внутренние напряжения.).
- Кризис экономики.
- Демографический кризис (Снижение рождаемости.).
- Социальные причины.
- Кризис духовности.
- Христианство.
- Внешние враги.
... Так ли это?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Кучи мусора!!!

Некто Из...

власть денег

Некто Из...

когда покупается всё, то всё теряет смысл, а значит и интерес к жизни пропадает

Александр Порошкин

мусор кругом

Ишак Матрос

Окурок бросил на остановке – всё, упадок цивилизации...

Руслан

Деградация.

Руслан

Наркомания разврат преступность нравственное падение. Цивилизация деградирует. И умирает......

Владимир Дружин

Деградация.

Lliry Hess

Деградация.

Студент Валера)))

Деградация

Студент Валера)))

Расцветающая цивилизация развивается .Умирающая - деградирует !

Ёптыть

вооружение

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И расслоение общества на слишком неравные типы.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Точно, отсутствие самостоятельного мышления...

Валентина Алтухова

беззаконие

Изя Моргенштерн

Пирамиды. )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Мнение конечно, интересное. Получается, что государственная идея, возведенная в культ, это стагнация с последующим разрушением...если ее не развивать? А разве развитие может быть бесконечным и интересным, если оно идет в одном направлении?

Изя Моргенштерн

Не может. Всех ждет неизменная деградация. До известной степени помогают революции и смены государственных формаций. Но мы, за последние 100 лет аж две революции пережили, но неизменно возвращаемся к культу личности. Думаю он нас и погубит в итоге.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Грустно это все... И осознание людское никак не продвигается к причине сего. Все-таки можно изменить только себя...

Изя Моргенштерн

Сознание изменяется. А продвигается или деградирует. Это скорее вопрос точки зрения. Но точно не стоит на месте. )

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да у всех по-разному, наверное...

Неизвестный Неизвестен

Гей парады

Tatjana Morozova

и бесконечное сидение с пивной кружкой по вечерам, с разговорами ни о чем, большей части обывателей.-------Ну и еще может быть повышенная агрессивность.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

👌 а о чем должны быть разговоры с кружкой пива?

Tatjana Morozova

о технологии приготовления пива со всеми профессиональными подробностями) О Мюнхене, об Октоберфесте с плавным переходом на.... и т.д.---Шучу, конечно)

Олег Мусенов

Растление.

Даниил Извеков

Наш народ

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да...пребывает в прострации...

Илья

Экология

Илья

Но хорошо что Земля мочит этих людишек. Не зря в новоднений погибает много

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Погибают чаще не те, кто виноват...

Илья

те кто виноват иногда тоже цепляет

Роман

Их куча!(

Роман

И эгоизм и нарциссизм ... и другой ...изм!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ага и они впридачу.

Валерий Шилов

не вижу

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

а люди, похожие на кукол?