vlad tsimbal

Мужчины живут меньше, чем женщины, а на пенсию выходят позже...Это образец равноправия...?

Ответы
Светлана Кириленко

Просто женщины смелее. Они готовы признать себя пенсионерами, а мужчины трепетно относятся к своему возрасту, и совершенно не хотят признавать себя старыми. Вот и нашли выход из положения - не находиться долго на пенсии 😉

Светлана Кириленко

Это я не о себе... Я, вообще, не против, чтобы все жили долго и счастливо. Потому что смерть - это всегда грустно от безысходности...

vlad tsimbal

верно....

Светлана Кириленко

Ладно. Я спать ухожу. Всего доброго! Спокойной ночи!

vlad tsimbal

😜

Я С Марса

пенсионная система в ссср была введена в то время, когда женщины много рожали и после выхода на пенсию женщина, сиречь бабушка, очень плотно занималась внуками, позволяя своим деткам работать. Так что, это логично.

vlad tsimbal

вот где собака порылась то....

Я С Марса

так и есть... нужно стимулировать рождаемость, иначе эту землю скоро будут другие населять.

vlad tsimbal

😜

Галина Смирнова

Потому что женщина работает в два-три раза больше- на производстве и дома еще большее время ,чем на производстве.Мужчины не щадят себя сами: вредные привычки,драки, безрассудные поступки.

vlad tsimbal

СЕКУНДОЧКУ - КТО КАК РАСПОРЯЖАЕТСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ - ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО....ВОПРОС О РАВНОПРАВИИ....

Галина Смирнова

Каждый распоряжается своей жизнью по своему разумению.Но закон о стаже принимали с учетом того ,что мужчины более сильный народ,а женщины-более слабый,а нагрузка у женщин больше.Это мое мнение.

vlad tsimbal

👌

Светлана Вдовиченко

Не забывайте, что на женщинах в процессе жизни лежит тройная нагрузка. Семья, дети, работа. На мужчине всегда была только работа. А дома он - "устал"...

vlad tsimbal

значит он наблюдатель со стороны..?

Светлана Вдовиченко

Да. Чаще всего...

vlad tsimbal

не повезло вам...

Галина Завадич

А вы детей родите,ночами не поспите,А когда болеют попереживайте -узнаете ,тогда почему женщины раньше идут на пенсию

vlad tsimbal

а что мы можем родить, да не хотим из вредности...? Кому что Бог дал..

Галина Завадич

Да.вам и дал бог работать дольше-извините и не обижайтесь,не завидуйте женской доле,мы ещё и за вами ухаживаем

vlad tsimbal

😜

Галина Завадич

пока-пока

vlad tsimbal

😊

Карина Татинцян

да ведь у женщины самое страшное это волосатые ноги, а волосаточть мужчин никого не волнует )))))

vlad tsimbal

👆

Карина Татинцян

и снова здорова

Лариса

При чем здесь права? Вы хотите сравнять женщину и мужчину в физическом плане? Молодец!

vlad tsimbal

В ПРАВОВОМ ПЛАНЕ..!

Лариса

А вы в физическом сравниваете. Типа мужчина слабее .

vlad tsimbal

где тут физику увидели..?

Лариса

Физиологическом.)))

Светлана Васильева

кто бы говорил о таком равноправии.Женский труд оплачивается дешевле,чем мужской.

vlad tsimbal

1 : 1

Светлана Васильева

об этом можно много говорить.Некрасов вон даже целую поэму сочинил"Кому на Руси жить хорошо"

vlad tsimbal

👌

Василиса Евгеньевна

бедняги)) вот бегают по всем фронтам а здоровье то не казенное,всем не угодишь))

vlad tsimbal

😜

Уральская Рябинушка

Это-абсурд. Понятию не поддаётся. Ну ничего-скоро уравняют всех-с 63-х

vlad tsimbal

в Казахстане уже так...

Уральская Рябинушка

Да во многих странах давнотак

vlad tsimbal

👌

Lady Winter 🇷🇺

На женщине двойная нагрузка. И дети и работа. Так что справедливо.

vlad tsimbal

а он только и делает, что пиво пьет на диване, вместо того, чтобы семью содержать...

Svetlana Avanesova

Но ведь мужчины не рожают и не кормят грудью-это равноправие???

vlad tsimbal

а если бы так, то жили бы дольше...?

Svetlana Avanesova

Конечно , при беременности и родах организм обновляется.

vlad tsimbal

не повезло нам....

Сергей Суслов

Заготовочка: - мужик опился, бабу рак сьел. Не желаю, конечно.

Сергей Суслов

С Вами.

vlad tsimbal

и я тоже.. 😜

Сергей Суслов

Плюсик плюс позитивчик.

vlad tsimbal

👌

Сергей Суслов

Дань уважения.

Тамара Коваль

кто ведет здоровый образ жизни, тот живет не меньше женщин

vlad tsimbal

будем знать.... век живи.... 😜

Тамара Коваль

правильное решение!

Галина Николаевна Ромашова

когда женщина уже дома ВАМ же (мужчинам) лучше...Разве нет?!

vlad tsimbal

а чем лучше..?

Галина Николаевна Ромашова

тем,что Вы дышите всем тем, что сделала ДОМА женщина. Но воздух, как правило,не замечают...

vlad tsimbal

ок ! 😜

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мужчина более сильный и выносливый. Надежда и опора))))

Анна Волкова

это стимул для мужчин чтобы они старались жить дольше

vlad tsimbal

вот оно что....

Тина

женщины рожают, а вы нет...Это образец равноправия?

Тина

а тогда и я посмеюсь, а то я уж подумала, что моя внешность вызывает такие ассоциации

vlad tsimbal

замужем или друг есть..?

Тина

вдова, друга нет. Одна я

vlad tsimbal

пардон... не знал...а друга стоит поискать...

Тина

это как поискать? Это где его найти?

Нина Кулькова

а у нас на пенсию выходят в 63 и мужчины, и женщины

Нина Кулькова

Поживём- увидим

Аs К.

езжайте в Россию.там в 53 выйдете на пенсию

Нина Кулькова

В 55 и то скорее всего там тоже поднимут

Аs К.

уже обсуждали там по новостям.хотят ввести

Мила Хаджилий

У каждого своя судьба и свой путь широкий.

vlad tsimbal

это утешает...