Ольга

А думаю, что Малевич нарисовал какую-то фигню. А его потом заставили все черной краской закрасить. Так и получился черный квадрат.

Ответы · страница 2
Иван Васильев

неправда. он нарисовать ничего не успел. Нанес просто грунтовку. а у него это с руками оторвали

Ольга

У него там ее и крест есть и остальная ерунда

Niherasebeblia

так и есть.под черной краской обнаружена обнаженка в женской бане! 🖼

Niherasebeblia

я и не шучу. не так давно было сообщение в СМИ!http://www.tvc.ru/news/show/id/81036

Александр Мамедов

Ну не важно.Но подлинник украли. И теперь висит копия,ее сделал сторож закрасил квадрат сам.

Ольга

😄 😄 😄 вот так вот. А они все еще с ним носятся, черный квадрат, черный квадрат

Александр Мамедов

Так они не только сним носятся с Малевичем.Они носятся с Пастернаком.Они носятся с Довлатовым.

Ольга

А все евреи, вот с ними и носятся

Александр Мамедов

Отчасти так.Но цель другая.Разрушение России.Начиная с Сахарова и Солженицина.С глобального вранья .С Диссидентов.

Александр Мамедов

Конечно.Ими и разбивают наши головы. Чтобы мы отвернулись от своей России.От своих корней,вождей и героев.

Ольга

Уже почти все головы и разбили. Молодежь писать грамотно не умеет.

Александр Мамедов

Да правильно.В Советском Союзе ликвидировали безграмотность в 20-х годах.А у нас возродили ее в более ужасных видах.

Проходил Мимо.

Все таки он гениальный - вроде проще не придумаешь,квадрат, а уже лет 100 разговоров об этом)))

Проходил Мимо.

У джека Лондона, один индеец говорит - я не понимаю ваших картин - у них нет начала и нет конца))))

Проходил Мимо.

Конечно можно! если вы у меня это спрашивали)))

Ольга

🍎🍎 Спасибо. Наверное, я сама себе это сказала

Проходил Мимо.

Тоже так бывает, кажется, что подумал, на самом деле сказал))))

Ольга

У меня есть тортик к чаю, торт называется, "Дунайские волны". Внутри вишня, а сверху шоколад

Николай Журавлев

Точно! А те, кто помнит, что там было вначале - цены-то и задрали, чтоб краску оправдать

Ольга

Краска была такая дорогая? Мож там под квадатом что-то ценное нарисовано? ааа???

Ольга

Надо его обшкрябать и посмотреть

Спартак Деменев

Не думаю так. Это серия его работ из вида суприматизма. В чем собственно , он и мастер.

Ольга

Хорошо. что вы так думаете. Я не вижу ничего хорошего в его картинах

Спартак Деменев

И тем не менее цвет и форма, неотемлемая часть , Вашей жизни.

Ольга

Много других , более достойных художников рисуют ту же жизнь интерснее

Ирина Карпова

там другая версия.якобы он перемешивал несколько цветов, и в реале получился черный.

Бродяга

НЕТ ПРОСТО ОН ВКЛЮЧИЛ КОМ ---А ТАМ ЧЁРНЫЙ ЭКРАН -- ВОТ ОН РАЗОЗЛИЛСЯ И НАРИСОВАЛ ЕГО ....

Ольга

😃 😃 😃 тоже вариант

Ольга

Я вам верю. Теперь буду знать

Фаталист

не нарисовал а написал и наверное что то матершиное раз закрасить заставили 😃

Ольга

Ну, написал на "это" не скажешь.

Крысанов Андрей

а я так думаю что у него кроме гуталина и комнаты без света вообще ничего не было.

Ольга

😃😃😃 может быть и так

Лена

Он три фигни нарисавал, триптих: черный квадрат, красный квадрат, белый квадрат

Ольга

И все ерунда. Художник. Так дети рисуют

Ви
Виктория

почему о Квадрата никто не упоминает о Малевиче?ы хоть одну его работу видели?

Ольга

Да видела в интернете . Для меня, это фигня, а не картины

Ольга

Такие картины может каждый нарисовать.

Уральская Рябинушка

Есть такая версии. Изучали "Квадрат", под ним просвечивается "Женщины в бане".

Ольга

Женщина в бане, лучше чем квадрат

Уральская Рябинушка

Ещё бы, и при том-женщинЫ

Дмитрий

не, это он увидел два чёрных треугольника сразу.. Из них и получился квадрат.

Неизвестный Неизвестен

Эпиляцией и интимными стрижками тогда еще не увлекались...

Ольга

Ну да, надо было чем-то заниматься

Леонид Музафаров

Это лишь Ваша версия. Просто он стал основоположником супрематизма.

Ольга

Наверное. вы правы. Но он такую ерунду рисовал, что и художником его трудно назвать

Леонид Музафаров

Говорят что его квадрат надо рассматривать не отдельно а вместе с другими его работами.

Ольга

А вы видели его другие работы? Я смотрела. Еще хуже квадрата

Леонид Музафаров

Тоже видел. Но я в марте был на его выставке где были не только авангардные картины, вполне нормально и желающих посетить было немало.

Ольга

Скорее всего, что он еврей, вот его и продвигают.

Леонид Музафаров

Да, он польский еврей.

Ли
Либерти

может быть был смысл нарисовать геометрически правильный квадрат? )

Ольга

Да ну, дети в школе при помощи линейки нарисуют такой же квадрат. А Малевича раскрутили на спор, что дураки поведутся на похвалу. Так и случилось

Ли
Либерти

смысл был в том чтобы на глаз нарисовать

Ольга

На какой там глаз 😃

Алекс Венцель

Я тоже так думаю...Любят у нас бред сумасшедших выдавать за шедевры...

Наталья Борисова

Так и получаются шедевры. Кто-то же это придумал, чтол это картина.

Наталья Борисова

Для кого-то да. Для другого - ерунда. Но нам же внушают, что это произведение искусства.

Ольга

Надо иметь свое мнение, даже в искусстве. Мне так кажется.

Наталья Борисова

Правильно кажется

Владимир Шибнев

На самом деле под чёрным квадратом ещё две картины одна на другой

Зи
Зинаида

А возможно безответную любовь! А потом замазал краской от тоски!

Ольга

Да какой шедевр, мазня детская

Зи
Зинаида

😁Не смотря на это - Выставленная в музеи на обозрение.....

Ольга

Так дураков богатеньких много. Повелись на спор

Зи
Зинаида

Согласна! Искусства то НОЛЬ!

Ольга

А многие считают это шедевром. Мне смешно