Ольга

А думаю, что Малевич нарисовал какую-то фигню. А его потом заставили все черной краской закрасить. Так и получился черный квадрат.

Ответы · страница 4
Фрося

Вы не знаете исттрию этой картины?

Ольга

Знаю. На спор ее раскрутили

Ольга

Прочитала об этом. А расскажите вашу версию и настоящую. Очень интересно

Фрося

Возможно, если вы почитаете историю ее происхождения, то она не будет для вас такой не понятной. Малевич работал худодником- оформилем в театре, и это картина была предметом декорации к одному из спектаклей, как антипод солнца.... вам интересно?

Ольга

Конечно интересно. Знаю, что ее потом на спор раскрутили и стали рекламировать. А народ повелся. Раз хвалят, значит, хорошо

Фрося

Она была написана без использования черной краски. Очень советую посмотреть на нее своими глазами...а не репродукции и слушать мнение со стороны. Написано первая из них, была в 1914 году(на сегодняшний момент экспертами установленна подлинность еще двух полотен его руки)но последующие произведения он писал уже со своими учениками.

Фрося

В некоторых источниках, пишется , что первое полотно было написано в 1915 году. Его авангадрное направление называется супрематизм, это доминирование цвета ....

Фрося

Посмотреть можно в Третьяковской галерее

Сёгун Аутум

НЕ ВЕРНО. Там вообще речь о другом.

Сёгун Аутум

Должно было быть солнце - а изобразил Великую Вселенскую тёмную энергию... КОТОРАЯ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ВСЁ!😆

Ольга

Та ладно. Я мыслю просто. Что мне голову заморачивать. Квадрат!!! Все!!!

Сёгун Аутум

...в ОДНО ОКНО СМЛТРЕЛИ ДВОЕ. ОДИН УВИДЕЛ ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ,ДРУГОЙ НЕБЕСНОЙ СИНИ ВЯЗЬ....

Ольга

Уж какая там синь в черном квадарате

Сёгун Аутум

Ограниченность....бывает...

Серж)))

Он запорол заказ. Лже исскуство.

Серж)))

Еще бы!!! Я мелким столько шедевров нарисовал что Малевичу и не снилось. И чей то о гениальном видении окружающего мира сквозь призму моего синего октаэдра никто не заикнулся!))) видать это тупо ограниченность и невежество!))))

Ольга

По-моему, вы правильно говорите. А мне тут она мадам написала, что я ничего не понимаю в искусстве. Так в таком искусстве, как этот квадрат можно и не понимать

Серж)))

А пусть мадам пояснит глубинный смысл который вложил Малевич в черный квадрат! Тогда дорожные знаки куда талантливее!!!)))

Ольга

Вот это точно, дорожные знаки и то соержательнее

Андрей

А квадрат этот типа не фигня))))))

Ольга

Настоящая фигня, в том то и дело

Андрей

Странно только почему люди готовы заплатить за эту фигню такие деньги))))

Ольга

Лишние деньги, нажитые не честным трудом

Андрей

Деньги видимо некуда девать вот и приобретают якобы искусство)

Та
Татьяна

А вы вообще в курсе о квадрате?

Та
Татьяна

Ну да... если вы сами не хотите посмотреть. Малевич был возмущен тем. что искусство стало мелким и неинтересным людям. И его квадрат говорил о том, что живопись обнищала.

Та
Татьяна

Точно!

Гражданин Мира

😂😂😂 там черного нет цвета

Гражданин Мира

Неважно, главное Малевич замалевал

Любовь Имя Я Дамочка..

а что ,кто-то увидел эту фигню?

Ольга

А сам квадрат, это не фигня?

Любовь Имя Я Дамочка..

так вы написали ,что он фигню закрасил черной краской,А квадрат он и есть квадрат....пусть себе будет.........

Любовь Имя Я Дамочка..

вот именно,есть и будет,пусть даже если под слоем черной краски фигня...........

Ольга

Так сам квадрат тоже фигня

Евгений Хушкин

Там была некрасивая женщина.

Евгений Хушкин

Было! Точно была какая то стерва!

V.s.o.p

Интересно кто его заставил

Ольга

А вы посмотрите в инете его картины. Ужас

V.s.o.p

Может вы не «теми глазами» смотрите ? Они там как то оценивают как художник краску наложил , игра цвета итд итп. Рисовать можно что угодно. Я в этом не очень разбираюсь , но доверяю мнению тех кто разбирается. Если Чёрный квадрат Малевича такой популярный , значит в нем есть что то особенное...

Ольга

да ничего в нем нет. Просто его раскрутили на спор. А народ дурной, у кого деньги бушеные платят. Нормалтный человек не поевдется. Вы раи интереса посмотрите его картины. Дети так рисуют

V.s.o.p

Я не хочу с вами спорить не будучи фанатом этого .возможно вы правы . Знаю то ,что после смерти художника картины всегда дорожают ...

Ольга

Квадрат раскрутили ради спора. А народ дурной, если деньги есть, а мозгов нет, то можно и квадрат купить, который хвалят

Нураддин Шавруги

Конечно) просто он еврей)))

Ольга

И я так говорю. Евреи дуют друг другу в жопу. И все повторяют за ними

Ан
Анатолий

а мне кажется это шедевр..

Ольга

И что там такого особенного?

Ан
Анатолий

ни кто кроме него не дадумался рисовать квадрат мог бы и круг

Ольга

У него есть и круг и крест. Фигня полная.

Ан
Анатолий

правильно сказку помните а король то голый..

Ольга

Помню. Если сделать правильную рекламу, то можно все, что угодно выставить как что-то особенное

Ан
Анатолий

вы сказали что это хрень я вам верю

Игорь

Я тоже так думаю.🙂

Ольга

Второй раз мы с вами имеем одно мнение

Игорь

🙂

Ллири Хесс

Негры ночью уголь носят.

Ольга

😁 😁 😁 аааа, теперь буду знать

Валерий Калейкин

Там тю тю черной краски.

Валерий Калейкин

Там нет черной краски, может по якутски еще.

Ольга

Для мення это фигня. Но я не разбираюсь в искусстве.

Ольга

спросила бы. Но мне это не интересно.

Валерий Калейкин

Зачем же вопрос, не красиво, не зная.

Геннадий Голубев

Или подмалёвок сделал.

Геннадий Голубев

Исходя из выражения Ленина, конечно, ерунда.

Ольга

Ура, вы согласны. Не все соглашаются. Называют это шедевром.

Геннадий Голубев

Я еще картины Дали могу назвать шедевром. Даже не Пикассо всякое.

Ольга

Ну и хрен с ними. Сейчас вообще все в мире перевернулось.

Геннадий Голубев

Это точно!

Се
Сергей

Феерично получилось!

Ольга

Ничего там не получилось. Детская мазня, как и все его картины

Се
Сергей

Согласен. Как этим можно восхищаться, не понимаю

Ольга

Так на спор раскрутили этот квадрат. А среди богатенькх много придурков. Деньги-то щаровые, вот и поверили, что это шедевр

Се
Сергей

Да, не из своего кармана ведь тратят, вот и с жира бесятся.

Майя Петрова

Интересная версия...

Ольга

А что еще есть, какая версия у вас?

Майя Петрова

У меня общепринятая - это вроде как была декорация к какому-то спектаклю

Майя Петрова

Там ещё был красный квадрат и вроде жёлтый...

Ольга

Ой, не нравится мне эта версияяяя

Майя Петрова

ржунимагуу с тебя )))))😆

Ольга

Почемуууу??? Что, я такая смешнаяя*???

А*
Аристарх ***

Вы видели картину?...

А*
Аристарх ***

Да. Это маленький квадрат посреди белого холста...

Ольга

И что, это так уж красиво?

А*
Аристарх ***

На мой взгляд - белиберда... Но экскурсовод объяснил, что у Малевича много достойных картин до квадрата... А ценность этой картины - только в имени художника... У Малевича более 300 картин признанных мировой ценностью... Вы какие-нибудь знаете? (кроме квадрата?)... В том-то и дело....

Ольга

Я смотрела в инете. Там разные полоски, черточки. Короче, фигня

А*
Аристарх ***

Так и для меня - фигня... Но люди разное ценят...

Ольга

Ну да, у каждого свои ценности.

Анатолий Бугарь

у Вас черная полоса?

Ольга

😁 😁 😁Не у меня Малевич, а вообщеее, Малевич