Tатьяна

Вынесено решение суда удерживать алименты 25%. В законе написано со всех видов дохода можно удерживать 25%. Получается с пенсии 12,5% и с з/п 12,5% в сумме 25% Как удерживают с пенсии 25% и с з/п 25% в сумме 50%. Вопрос где дырка в законе, где логика и кто нарушает?????🤔🤔🤔 Тогда должны написать в законе с каждого вида дохода 25%🤔🤔🤔 Я права?

Ответы
Артем

Неправа. Формулировка означает что со всех видов (в общем С ОБЩЕГО дохода, В ЦЕЛОМ) дохода который есть, берут по 25. Если бы написали н-р: "с любого на выбор", тогда да.

Бала Мут

Удерживают , наверное, с суммы всех доходов за месяц, а не отдельно с каждого. А вот с пенсии, не в курсе-подоходный не берут, а на алименты есть вычет ?

Tатьяна

наверное или точно, просто хочу разобратся где дырка в законе

Бала Мут

Удержание производят с суммы всех доходов, в том числе включают и пенсии, но остаток после вычетов не должен быть ниже прожиточного минимума !

Tатьяна

значит пристав нарушает мои права

Бала Мут

Объясните приставу, что Ваш суммарный доход составляет №-ную сумму, вот с неё и делается вычет алиментов. Соберите необходимые справки о конкретных доходах, просуммируйте их и выплачивайте процент на алименты. Обратитесь в консультацию. И подайте на него в суд.

Саша Груздов

А у нас многое что нарушает закон и сами законники деньги гребут лопатой.Если всех накрыть одним махом,россиянам можно без бедно жить лет так 100

Коля

Любопытно,какие алименты с пенсии?Если в шесть🤣десять сумел"сделать"ребенка то за это орден нужно давать!

Tатьяна

это не с меня удерживают, я просто хочу разобратся

Игорь Анатольевич

а они законы не для себя пишут... вам там дали, а дальше как хотите... так и везде, где их карманов не касается...

Леонид Музафаров

А смысл, в Финляндии наверное такого нет. Вы видимо за российских алиментщиков переживаете...

Tатьяна

да, с пенсии 25% и с з/п 25%

Леонид Музафаров

Как и в России. Как говорится Закон суров но это закон, сам платил алименты. Только не совсем понятно как пенсионер ребенка заделал, обычно лет в 45 прекращают алименты платить.

Tатьяна

это не с меня, я хочу разобратся

Fedor Shkenev

Насколько я знаю-с пенсии и с выплат по инвалидности не удерживают: Но не точно...

Не
Нейтири

Какие ещё алименты с пенсии? Вы в каком возрасте детей рожать собираетесь?

Наталья

Что такого? Например, мужик в 40 лет стал отцом, на пенсию пошёл в 55. Часто мужчины даже раньше идут, если они военные или полицейские.

Не
Нейтири

Бывает и такое. Но все-таки это редкий случай.

Наталья

Не так уж и редкий. Мужчины и в 60+ папами становятся, когда бес в ребро. У моей коллеги подруга в 25 от 62 летнего родила. Правда он сам её обеспечивает, без алиментов.

Не
Нейтири

Да я не возражаю против беса в ребро))) просто редко бывает , когда и бес и ранняя пенсия совпадает)))

Tатьяна

👍🤗🍾

Гражданин Мира

Нет, не правильно. С пенсии 25, с з/п -25. В сумме никак 50 не получится

Валерий Герасимов

50% ну никак не может получиться!!!!... У вас с матеметикой нелады..

Tатьяна

поясни

Валерий Герасимов

Для простоты счёта возьмём круглые числа зарплаты и пенсии.. 100 рублей зп и 100 руб пенсия.. В сумме -200 рублей.. Вычтем с каждой сотни по 25%..Выйдет по 25 руб с каждой.. В сумме - 50 руб вычета.. 50 рублей - это не 50% от 200!!!!..

Епифания

Проценты нельзя складывать, так что дырка у вас, а не в законе

Tатьяна

с суммы общего моего дохода (пенсия + з/п) должны удержать только 25%

Niemand Против Войны

Сорок да сорок – рупь сорок. Вы не знаете математики, мадам. )

Сергей Субботний

нет. не права. что у вас в школе было по математике?

Tатьяна

Сергей Субботний

не верю. вы заблудились в 3-х элементарных соснах. ну, попробуйте проиграть ситуацию с реальными цифрами. и вам всё станет ясно.

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Мать,ты просто дура☝️☝️☝️

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Ну как я могу пояснить твой бред в вопросе...а?

Tатьяна

почему бред, в законе написяно со всех видов дохода удерживать 25% Удерживают с пенсии 25% и с з/п 25% получается 50% с общего дохода, где логика

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

О,боже!!! Пример:з.п.100-25%=75...пенсия 200-25%=150...100+200=300-25%=225...150+75=225...225=225!!! Мать,ты хоть в школе то арифметике училась?

Tатьяна

на пальцах считала

Вера Гудкова

Вы не правы,не знаете математику.

Tатьяна

поясни

Вера Гудкова

Подсчитайте на примере,Задачи на % плохо считают.

Владимир Тертус

Не читал закона,трудно судить.

Слуга Государев

Зачем в России финские законы

Tатьяна

это в Росии такой закон вот я и хочу разобратся где бырка в законе

Слуга Государев

А почему фины интересуются законами России?

Tатьяна

я из России

Слуга Государев

а пишите из Финляндии

Tатьяна

и что

Слуга Государев

вводите в заблуждение

Светлана Беленькая

ссмоотрряя ккаккая зарплаата

Се
Сергей

не знаю,спросите юристов...

Виталий Рвс

апеляцию в суд..... всего 25%

Tатьяна

я правильно понимаю с общего моего дохода должны удерживать только 25%, значит с пенсии 12,5 % и с з/п 12,5% так или нет

Виталий Рвс

25 с чего то одного. с пенсии не могут удерживать так же как и с других социальных пособий.