Эл
Элина

Привычно слышать высказывание "первый блин комом", это идет из старины, что оно означает?

Ответы · страница 7
Лис@ня

Первый блин комам правильно так, комы - медведи, лесные духи, вкратце так ))))

Игорь Матвеев

раньше блины комочками пекли и если получилось, то таким образом хвалили)))

Динара Болатовна

то что по любому с первого раза ничего сразу не получится,как хотят многие

Рудольф Тураев

У меня и первый блин хорошим получается. Сковордку нормально греть надо 🙂

Лидия Глушак

Когда заливают первый блин, а сковорода недостаточно горяча, блин рвется!

Мария Андрианова

в переносном смысле? тогда то, что с первого раза не у всех всё получается

Яна Гацак

ну то что, когда что то 1 раз делаешь не че не получется . что то типо этого

Сергей Дуленцов

Означает то,что бы ты не начинал делать или изучать,ошибок не миновать ^_^

Oleg Ы

Были такие обычаи, что сначала давать богам, Комам.. а потом уже лопать )))

Александр Дмитриев

это и в наше время актуально.попробуй испечь блины и ты в этом убедишься

Ольга Ивкина

значит, сделанное что-то впервые далеко не всегда получается или "комом"

Сергей

По моему, от сковороды, что не обжарена и не того температурного режима.

Александра Паутова

Ну т.е первый раз сделала неправильно все остальные разы будет всё ок!!!

Polska Nacjonalistka

Ой, не знаю! Но у меня не бывает первый блин комом (я о настоящих блинах)

Baby Booom

Комы были людьми что то вроде жрецов и раньше первый блин отдавался им

Александр Корякин

Пробуем печь блины и получаем ответ на блюдечке.Пардон, на сковородке

Николай Шепелев

Сковорода не нагрета достаточно))))) С первого раза не все получается)))

Евгений Аркашов

обычно, когда начинаешь первый раз что-то делать, у тебя не получается

Анна Вихрова(Горина)

Чтобы не сделал в первый раз-не получилось-не растраивайся-делай ещё.

Лена

видимо то что первый блин не получается!хотя у меня все получаются)))