Да
Дарья

Если человек попал на лечение в психиатрическую больницу, то неужели жизнь не будет прежней уже. Мама моей коллеги позвонила начальству и сказала, что её дочь легла в психиатрический стационар, туда её отвезла скорая помощь обычная обманом что-ли, в больнице сказали соглашайся на лечение или пойдём в суд на принудительное. Я общалась с этой девушкой, адекватная со стороны, но часто жаловалась на плохое настроение и конфликты в семье, на работе уже пошли всякие разные шутки и сплетни которые мне не приятно слышать, больничный дадут я думаю, не уволят же за прогулы, но работать психологически думаю трудно ей будет уже в компании. Неужели у людей которые побывали в таких больницах жизнь не будет прежней уже и правда ли что там могут опыты при лечении проводить, недавно читала что с 1.01.25 собираются электросудорожную терапию применять, может уже начали. Неужели жизнь может быть тяжёлой если ты побывал в стационаре ПНД?

Ответы
Аркадий

Эта мама - ДУРА! Конченная дура! Она свою дочку полностью лишила будущего!
На самом деле они дают такой больничный , из которого не понятно, что человек в психушке лежал. И не имеют права разглашать!
Справка из ПНД требуется исключительно при устройстве в определенные организации и на права.

Да
Дарья

Почему полностью будущего лешила, так плохо всё это?

Аркадий

Конечно! Она рассказала! Теперь за дочкой будет хвост, ей на хорошую работу не устроиться!

Да
Дарья

Санитарную книжку на работу продавцом, получить также будет сложно или нет?

Аркадий

Не знаю. Может и получит.

Антонио Гареев

Да, в нашей стране незаконное помешение в психушку - норма и, как правило прмчина этого банальна - жмлищный вопрос, так негодяи пытаются его регить, и решают. И, что самое печальнок в этом не ьез участия родственничков. Увы, далеко не всегда наши медики на совесть чисты, как и руки у них.

Fedor Shkenev

Я (правда давно-в 86м) отлежал в дурке почти три месяца-"лечился от армии". Ничего особо страшного там не происходило. Единственное-там непереносимо скучно.....

Fedor Shkenev

Там нет посещений, на окнах-решетки, на всех дверях отсутствуют ручки-двери открываются "вагонным ключом", там палаты без дверей-чтобы санитар, проходя по коридору, видел снаружи всю палату, там единственный телевизор в холле выключали сразу после программы "Время"... В Душ можно пойти только с санитаром...

Да
Дарья

Блин жёстко и строго. Но всё таки там же лежат в том числе реально опасные психические люди.

Fedor Shkenev

Это в совершенно отдельных отделения внутри больниц.

Да
Дарья

Вот беспокоюсь за коллегу как она там, навестить хотела бы её думаю. Там же есть часы посещения, телефоны у них под запретом там, не позвонить.

Fedor Shkenev

Обычно так-Вы встречаетесь в врачом-и если все без обострений-то он санкционирует посещения.

Владимир Жиров

Зависит от диагноза и от состояния здоровья. Непонятно, на каком основании её упекли в психиатричку и кто именно написал заявку на её госпитализацию туда?

Да
Дарья

Не знаю, быть может слов работников скорой помощи было достаточно, чтобы психиатры освидетельствовали её.

Владимир Жиров

Нет. Скорая не имеет права принимать такое решение. Тут без родственников не обошлось.

Игорь Мисник

насчет адекватности ты это зря. я тоже общался с подобным. потом понял что что-то не так . и мне тогда сказали что он того. а так сразу не заметно.

Игорь

Ну, карательную психиатрию никто не отменял, опыт богатейший имеется. Только в средневековье людей сжигали, сейчас грубо калечат психику.

Игорь

Если заметят в человеке нечто человеческое, мигом стараются рога обломать. Для того она и существует.

Да
Дарья

Беспокоюсь за коллегу, что как там с ней, телефоны же там запрещены официально. Свидания там под присмотром медперсонала. Она может и не рассказать всё, боясь последствий.

Игорь

Даша, ты слышала про нашего якутского шамана Сашу Габышева? Его содержат примерно в таком же заведении.

Да
Дарья

Да читала про него. Он по решению суда на принудительном лечении находится.

Игорь

Конечно. Убить не посмели, показательно засунули в психушку.

Дмитрий

Это от окружающих людей всё зависит. Может в них дело? У меня соседка была там, мы и не напоминаем, живём все как жили раньше.

Андрей Акбаров

🤷‍♂️ По молодости друг детства тоже лечился в психбольнице, но после армии никто и не вспомнил об этом

Да
Дарья

Его призвали на срочную службу, после того как в психбольнице пролежал.

Андрей Акбаров

Да, были сильные шумы в голове обследовали , может дней 10 выписали и на этом все.

Да
Дарья

Обычно если хоть раз обращался к психиатру, или в больницу на обследование ложили, то обычно старались не призывать, но это раньше я слышала, сейчас быть может изменилось.

Андрей Акбаров

Он закончил Чввакуш и заделал 5 рых детей, отец герой😁

Да
Дарья

Ого. Я жену его не смутило то что он в психбольнице обследовался?

Андрей Акбаров

красивее Ален Делона был в молодости, девки бегали за ним ...

Арбузный Ихтиандр

Не знаю.Когда то лежал в психушке ,и там не били током и прочее.Но жизнь меняется конечно.

Иосиф Пятунин

Если ты там побывал, то жизнь твоя закончилась и началось существование.

Иосиф Пятунин

Это значит, что гражданином ты уже больше не являешься - тебя выбрасывают из жизни с копеечной пенсией, на работу никуда не возьмут и вообще за человека считать не будут.

Да
Дарья

Санитарную книжку где требуется прохождение психиатра, допуск не оформят?

Иосиф Пятунин

Подробностей я не знаю - возможно в паспорте делают какую-нибудь незаметную отметку или в трудовой.

Да
Дарья

В паспорте такие отметки не ставят, в трудовой также. Быть может в базе(компьютере) медицинского учреждения данные остаются и можно оттуда узнать. Сейчас даже частные клиники, требуют паспорт перед приёмом, и заводят карточку, мне в одной частной клинике отказали в приёме без паспорта.

Иосиф Пятунин

Это Вам кажется, что не ставят. На самом деле отметки могут быть незаметными простым смертным, а профессионал найдёт и прочтёт их без труда.

Владимир Фомичев

Дело дойдёт до Путина . или нет человека , нет проблем .

Лиска

смотря какая степень..но неврозы сейчас у многих

Галина Локтева

Мы все психи,просто кто-то хорошо маскируется.

Марго Беккер

Только пизданутые ТАКОЙ вопрос задают

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

друг два раза лежал, сейчас вроде ничего, но весной и летом могут наступать панические атаки

Алексей Волжский

Нужно помалкивать и никому не пиздеть

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

и как

Илья Васильев

Только с Богом!!!...

Natali Shelkovica

я поняла твои мысли

Валерий Сумский

Отдохни, наберись сил, подлечись

Валерий Сумский

раз тему подняла

Ехидна Болотная

Кто слил инфу модно полать в суд

Чи
Чин

Тебе бы подлечиться, а матушка

Чи
Чин

Вопросы у тебя муторные ….

Кот Кот

6 раз там был
Хорошее место

Кот Кот

Условия обычные Как в больнице режимы разные от полной Свободы до почти тюремного режима Смотря какие отделения диагнозы

Да
Дарья

Но там же дают лечение, таблетки, уколы от которых те не можешь отказаться же верно?

Кот Кот

Тут верно

Да
Дарья

Ещё недавно читала новость что электросудоружную терапию разрешили с 1 Января использовать.

Кот Кот

Видел я эту новость