К.а.н.он

Интересно, кто же был Илья Муромец на службе в Киеве - русский или украинец?

−1
Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласно истории.. на тот момент РУСЬ была.. следовательно русский.. но БРАТ а не эти нынешние упыри которые визжат о братстве но убивают.... ИЛЮША БЫЛ КРАСАУЧЭГ👍

К.а.н.он

Вообще-то, Киев - полянское поселение, а Муром - древлянское.

Антонио Гареев

Пуля - дура, ей, что Илья Муромец, что дрищ трактирный - любого порвет и имя не спросит, отправит в могилу любого героя, и дело с концом.

Ѻлегъ

во времена Муромца не было даже понятия "Окраина", всё было землёй славян ..но, было понятие Рось 🤷‍♂️

De
Denis

Не вижу смысла людей, принадлежащих другому времени как-то связывать с современным. Другая страна с другим укладом была.

К.а.н.он

Была река Рось

De
Denis

Она и сейчас есть, только с другим названием. 😁

К.а.н.он

👍🤝

Александр Грызлов

Киевская русь, само за себя говорит, это хохлам даль плблажкц жить в Киеве скоро их там не будет

К.а.н.он

😁

Ирина Бодунова

Не было тогда украинцев. Илья Муромец был русским богатырём и Киев был русским городом.

К.а.н.он

Тогда и русских не было)

Ирина Бодунова

Был один народ, не было разделения на русских, белоруссов и украинцев. Это были славяно-арии.

К.а.н.он

👍💐

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не было тогда разделения на нации) было разделение по городам Муромский он был)

К.а.н.он

Это само собой))

Эх
Эхядаятакая

а шо тогда Окрайна стала УКраиной? Это же часть территории древней Руси

К.а.н.он

А Муром?

Эх
Эхядаятакая

А Владимир?

К.а.н.он

А Великий Новгород, Псков?

Эх
Эхядаятакая

А Царицын....👋👋👋👋👋👋🏃‍♀️🔚

К.а.н.он

😁

Игорь

Русич конечно....хохлы как-раз черное море копали в то время.🤣🤣🤣

К.а.н.он

😁

Славянин

муром русский город. да и Киев во времена Ильи русский город был.

К.а.н.он

🤝

Сергей Логинов

Название Украина появилась на несколько веков позже

К.а.н.он

Не спорю

Михаил

Русский. Украины как государства не существовало.

Михаил

и?) Центр перенесли в Киев) Центр Руси)

К.а.н.он

После смерти Рюрика.

Михаил

и?) При чем тут Украина?))))

К.а.н.он

А её, как государства, не существовало до 1917 года.

Михаил

ну вот и ответ на твой вопрос)

Ирина

а он не был на службе, он бился за правое дело

К.а.н.он

Он это совмещал)

Здравствуйте

По рождению из Мурома, Владимирская область

К.а.н.он

Это понятно.

Наташенька

Русский богатырь служил князю русскому...

К.а.н.он

👍🍓

Владимир Игнашов

тогда не было различий...все были едины !!

К.а.н.он

Не совсем) Были поляне, древляне итд...

К.а.н.он

🤝

Сидящий На Берегу Реки.

Не было тогда ни русских, ни украинцев.

К.а.н.он

Согласен.

Серафима

Русский. Древняя Русь, А не Украина.

К.а.н.он

А кем тогда были её жители? Русскими, или украинцами?

Серафима

Русскими. Все были русскими, принадлежали Руси. Русичами, если угодно.

К.а.н.он

Русичи жили в Южной Балтике, там и столица их была. Оттуда и Рюрик приплыл с дружиной.

Серафима

Киевская Русь. О чем спорим? Был единый народ всегда. А теперь оперились некоторые.

К.а.н.он

🍓

Lаzy

Не было русских. Илья был муромцем.

К.а.н.он

😁

Lаzy

Это- элементарно. Так же, как в Греции были афиняне и спартанцы. Одиссей- из Итаки. Но никак не афинянен. То же касается и Рима

К.а.н.он

Римлянин - это было уже гражданство

Lаzy

Безусловно. Как и Киев, и Муром. Вот только москвы не было...

К.а.н.он

Это да)

Lаzy

Хорошего вечера. Приятных собеседников.

К.а.н.он

🍓

Андрей Ванеев

украинцев тогда не было и в помине

К.а.н.он

Верно. В поселении Киев жили поляне.

Ру
Руфина

Ни тот и ни другой! Руський, русич

К.а.н.он

🤝💐