Ве
Весна-Красна

Как боретесь с бессонницей??? (Актуально как никогда!!!)

Ответы · страница 3
Соня

А вы не боритесь. Смотрите фильмы, читайте. Пусть горит свет. Ведите себя так, как будто ещё вечер. Это не очень хорошо. Но следующая ночь точно будет спящей.

Ве
Весна-Красна

Спасибо.

Niemand Против Войны

Считать овец, мадам. Это традиционный способ. А вот ишо один, современный: лягте и включите футбол. И старайтесь смотреть, вникать, слушать комментаторов.

Ве
Весна-Красна

И сразу вырублюсь)))

Niemand Против Войны

Вот, я про то и говорю. Уж я на што люблю футбол, но ложиться низзя, надо сидя смотреть. Кстати, другой вид спорта не вырубает.

Ве
Весна-Красна

😀👍наблюдательный!

Андрей Мещеряков

пока прям так уж не очень беспокоит, но иногда бывает, будто сон "выключают", тогда встаю и сажусь за компьютер, сижу пока сон не вернётся, бывает часов по 5

Ве
Весна-Красна

У каждого свой способ борьбы.

Андрей Мещеряков

в общем я не борюсь, просто не сопротивляюсь...

Ве
Весна-Красна

Хорошая альтернатива

Soul🦄🍑 ♂

Водные процедуры, чтение книг вместо ленты с экрана телефона, может лёгкая зарядка с растяжками перед сном... Может зависеть от личных причин бессонницы

Ве
Весна-Красна

Да, от личных

Soul🦄🍑 ♂

Конечно, лучше всего устранить причины, если они известны, дальше работа эпифиза там ..

Котопланетянин.

Стал ктивность повышать днем, увеличил нагрузки. Бегаю перед сном по комнатам минут 20, растяжку, отжимаца.. Надо вырабатывать не растраченую энергию ))

Ве
Весна-Красна

)) ясно

Dima_1_Го

Это только поесть что нибудь, чтоб кровь загустела, тогда небольшое кислородное голодание и засыпаешь, только не сладкое, а то отложится где не надо

Dima_1_Го

Расслабтесь, отдохните, минут через 20 полчаса неокортекс включится и решит вашу проблему. Неокортекс это кора мозга конечно если вы не пили алкоголь, а то не включится, есть способ мысли на бумагу скинуть, просто пишите мысли и задачи на бумагу подряд это перенос с одного полушария эмиционального на рациональный, попробуйте

Ве
Весна-Красна

Спасибо. Да есть свои техники для засыпания. Просто думалось хорошо. А сейчас не к чему засыпать. Вставать пора на работу

Dima_1_Го

Ну да тогда удачи, успехов)?

Dima_1_Го

Ой вопрос поставил а надо восклицательный

Ве
Весна-Красна

Та ладно! Спасибо)

Анатолий Скорняков

Я гдето вычитал что при бессонице помогает перемена положения. Тоесть где были ноги, надо положить голову. И вы знаете это действительно работает!

Ве
Весна-Красна

Попробую...

Ве
Весна-Красна

Спасибо

Елена

смотрю фильм, пока не усну, а вообще надо препараты магния на ночь принимать, хочу попробовать и выключать все после 23 часов и настраиваться на сон

Master Roma Mamedov

Это уже вошло в привычку,осталось только один способ,способ Бобика из фильма "Приключения Шурика",кусок колбасы с тремя таблетками снатворного

Ве
Весна-Красна

Принимаете снотворные таблктки?

Master Roma Mamedov

Нет,не принимаю,предпочитаю плохо спать

Ве
Весна-Красна

Ваше дело...

Калиниченко Игорь

Да, это актуально. Вот с вами было бы не плохо. Не подумайте плохого. Чай, с мёдом. И палатка в горах , где звезды смотрят в глаза. И утро , туманное.

Ве
Весна-Красна

Да, было бы не плохо пить чай с медом и смотреть на звезды)))

Калиниченко Игорь

Утро туманное , утро сезон.

Друг Михаила

Чай пью сонный. Вообще скажу Вам, хорошая физическая нагрузка на организм побеждает любую бессонницу. Бессонница исключительно от безделья .

Ве
Весна-Красна

Или от переутомления

Друг Михаила

Или, но она реже.

Игорь

Для меня неактуально, но слышал совет закатывать глаза, ко лбу, при закрытых веках и расслабленном теле. Якобы, засыпание моментальное ☝️🤓

Ве
Весна-Красна

Надо применить. Спасибо.

Ве
Весна-Красна

Как бы не забыть!

Ал
Александр

Бессонница это беспокойство , лишь только найдя баланс и отключив реактивный ум придти к здоровому сну , ищите корень тревог и переживаний

Ве
Весна-Красна

Да, спасибо

Ал
Александр

..
.......

мне тоже актуально, только.... я проигравшая сторона, не справляюсь никак)) а на снотворные или транквилизаторы - не хочется подсаживаться)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Баранов и верблюдов устали считать? Выйдите на балкон, озябните хорошенько, вернитесь, укутайтесь потеплее, быстро уснете. Мне помогает.

Ве
Весна-Красна

Благодарю!)

Герасим Чёрный

Кто не работает тот не спит.Оптимальнией всего для женщин это бедра и биогеометрии живота Можно без поясницы,.поясница это для мужчин.

Андрей Владимирович

Вспомнился анекдот в тему:
- Как ты борешься с бессонницей?
- Очень просто - считаю до трёх.
- Так мало?
- Ну иногда до полчетвёртого...

Лев В Год Тигра

Если засыпаете а ночью просыпаетесь и не можете заснуть, готовьте на ночь рюмочку с корвалолом и выпивайте когда просыпаетесь

Ве
Весна-Красна

Спасибо.

Кот. Просто Кот.

-Ты что делаешь, когда уснуть не можешь?
-Считаю девушек, с которыми переспал.
-Обычно же овец считают?
-Да там было то пару раз.))