Ве
Весна-Красна

Как боретесь с бессонницей??? (Актуально как никогда!!!)

Ответы · страница 4
Майя Петрова

Рецептов куча. Класть под подушку перед сном ветку осины. Закрыв глаза, смотреть вниз. Выпить перед сном теплый отвар мелиссы.

Ве
Весна-Красна

Спасибо

Ма
Марат

😂😂люди такие всё таки странные,сами не хотят спать, потому что им этого не нужно,а потом ещё и про бессонницу беспокоятся 😂

Геннадий Голубев

Мой любимый способ - включаю какую-нибудь научную аудиокнигу потихоньку... из пушки не разбудишь... ну или лекцию - то же самое.

*Фантазёр*

Надо нагружать физически чтоб организм уставал, читать книги перед сном, и молоко с медом обеспечит вам хороший крепкий сон

Ве
Весна-Красна

Да, спасибо. Все так.

Эс
Эсперанса

Ложась в постель вдыхайте рывками глубоко, до полного наполнения легких, затем выдох и так 5-7 раз. Заснете быстро. Проверено

Ве
Весна-Красна

Спасибо

Kolya

Я с ней не борюсь, включаю на компе фильм какой ни будь и засыпаю, где то в середине фильма, если не на этом, то на следующем!))

Ве
Весна-Красна

Что подходит, то и используете

Kolya

Ну да, я же не могу занудную училку, на уроках которой я в школе так сладко засыпал, на дом вызвать!))

Ве
Весна-Красна

Конечно, не можешь)))

Kolya

Потому и фильмы, иногда мультики, типа том и джерри!))

Ве
Весна-Красна

Смотри)))

Наталья Вованова

Ищу ее причину... Устранить причину - убрать бессонницу. В помощь "Магне В-6", успокоительные чаи, ложку меда перед сном...........

Ве
Весна-Красна

Спасибо большое. Лечу свою бессонницу...

Наталья Вованова

Бессонницу вы не вылечите, если не найдете причину этой бессонницы - нервы, в первую очередь.......

Ве
Весна-Красна

Я нервы и лечу... безуспешно)

Наталья Вованова

Работайте с собой... Иной раз важнее для себя поднять руку повыше, а потом резко опустить ее со словами Збруева из одного из фильмов.........

Ве
Весна-Красна

))) и это применяю. Спасибо за участие! 🍁

Кларис

Отдохните месяц или более на Алтае или Байкале. Там такая энергетика сильная. Успокоит. Да и шаманы могут демонов изгнать.

Ве
Весна-Красна

Спасибо. Думала об этом. В смысле, про Байкал)))

Кларис

Когда я приехала с Алтая было очень позитивное настроение. Там энергетика спокойствия и способствует понять что для вас важно в жизни.

Ве
Весна-Красна

Может быть, Алтай и обладпет особенной энергетикой... Я думаю, если человеку надо отдохнуть от проблем, ответить на какие-то важные вопросы, просто нужно побыть в тишине, с самим собой. Лучше на природе. Даже недалеко. Эффект будет такой же.

Андрей Шатрыкин

Я никогда не страдал, а бывший коллега, пожилой мужчина говорил, что для хорошего сна нужно выпить водки стакан, или секс)))

Catch Me

В течении 20 лет бессонница. Сидел на снотворном , потом соскочил . Последние 5 лет сплю по 4 часа . Засыпаю под утро . Привык .

Ве
Весна-Красна

Ч несколько лет спала по 5 часов. Только сейчас начал налаживаться сон

Catch Me

Что интересно , мне сейчас хватает 4 часов сна , хоть знаю что это ненормально .

Ве
Весна-Красна

Возможно, организм настроится, но не сразу...

Владимир Гордейчик

.. честно .. я не знаю что это такое .. весь день в заботах .. а перед сном прогулка на Природе .. Крым . 🌹😁🌴🌴🌴🌊🌊🌊🍎🍎🍎

Гор

Как не борюсь, но она в основном побеждает... Потому, что ни кого рядом, в двоём бороться с ней легко и она тогда проиграет.)

Ве
Весна-Красна

Понятно

Сабрина

любимого исполнителя включаю потом от положительных эмоций и засыпаю быстрее. с таким наслаждением его всегда слушаю...

Александр Ореховский

ложусь на левый бок лежу минут 5 или 6 потом переворачиваюсь на правый бок подкладываю правую ладонь под щёку и засыпаю

David Harutunyan

Просто когда не снится выхожу на улицу и гуляю до позна . Снимаю лишную энергию после прогулки просипаюсь как мертвый

Ве
Весна-Красна

Понятно. 👍

David Harutunyan

Попробуй помогает . Когда что то беспокоит жизнь полно сюрпризов . Люди начинаются беспокоится не думая что теряют здоровия вся болезнии произходят из за нервов

Ве
Весна-Красна

Спасибо. Стараюсь избавиться от лишнего

Людмила Ульяновская

У меня сегодня ночь была бессонная.Но это я очень расстроенная была....И потому и день сложился не так,как хотелось бы

Женя Эсперант

Как всегда...- Шедевр!!!

Людмила Ульяновская

Как же приятно от Вас, Женя! Вдохновляете!

Женя Эсперант

22 ноября – День приёмной семьи в Ульяновской области. . Дорогие родители, дети, воспитатели и воспитанники! Поздравляю вас с праздником! Этот праздник учреждён для популяризации института приёмной семьи.

Людмила Ульяновская

А я е знаю об этом...А должна. Спасибо.

Сергей Горбачев

физ упражнениями, быть на воздухе, иногда пью корвалол, а в целом не заморачиваюсь. Если заморочиться то только хуже

W Ser G

Пишу книгу мысленно..и главный герой-я- и конечно книга с картинками и чём они прорисовенней тем быстрей засыпаешь..

Ве
Весна-Красна

Хороший способ

W Ser G

Неплохой..главное без медикаментоза..

Ве
Весна-Красна

Тоже верно

Мария Крымская

Игры таймкиллеры на телефон. Можно 1 таблетку драмины (от укачивания) и через полчаса проваливаетесь в сон младенца

Сергей Нечухаев

Проснувшись ночью. - Не смортрите на часы, и не вставайте. Просто вернитесь в сон. Не выходите из сонного оцепенения.