Мади Кизбаев

Почему мы изучаем ширк и боимся его ?
Тема таухида (единобожия) и ширка (многобожия) занимает наиважнейшее место в религии и жизни человека. И важность знания об этих науках, как важность воздуха для человека и даже важнее. Человек исповедующий таухид и сторонящийся ширка должным образом непременно обретет успех в обоих мирах, если на то будет воля Аллаха.
А затем:
Если ты уже понял и заучил почему мы изучаем таухид, теперь предлагаем тебе ознакомиться с его противоположностью. И это ширк, который является основой всего зла.
1. Ширк является великой несправедливостью.
"Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: «О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью»".
(Лукман, 13)
2. Ширк является величайшим грехом.
Сообщил АбдуЛлах бин Масуд, да будет доволен им Аллах, о том, что посланник Аллаха ,да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
"Величайшим грехом, является приобщение к Аллаху сотоварищей тогда, когда Он тебя создал".
(Бухари, Муслим)
3. Ширк является причиной запрета Рая и вечного пребывания в огне.
"Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников".
(Трапеза, 72)
"Обитатели Огня воззовут к обитателям Рая: «Пролейте на нас воду или то, чем вас наделил Аллах». Они скажут: «Аллах запретил это для неверующих".
(Ограды, 50)
4. Ширк является глубочайшим заблуждением.
"А кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тот впал в глубокое заблуждение".
(Женщины, 116)
5. Совершение ширка подобно падению с небес.
"А кто приобщает сотоварищей к Аллаху, тот словно падает с неба, и птицы подхватят его, или же ветер забросит его в далекое место".
(Хадж, 31)
6. Кто приобщает к Аллаху сотоварищей - измышляет великий грех и совершает ужасное преступление.
Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех".
(Женщины, 48)
7. Аллах не простит тому, кто умрет, придавая Ему сотоварищей..
(Трапеза, 72)
"Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все менее тяжкие грехи, кому пожелает".
(Женщины, 48, 116)
8. Совершение ширка указывает на слабость и безрассудство человека.
"Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами".
(Ограды, 179)

Мы прибегаем к защите Всевышнего Аллаха от ширка и того зла, которое от него исходит, от гнева Аллаха и Его мучительного наказания. Просим Его о прощении и благе в обоих мирах.
ВОПРОС; ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПРИДАЮТ СОТОВАРИЩЕ АЛЛАХУ?

Ответы
Сергей Никольский

не знаю что такое прИдают и сотоварищЕ, но то, что каша в голове это факт

Мади Кизбаев

МОЖНО ЕЩЕРАЗ ВОПРОС

Сергей Никольский

В чём существенная разница между мусульманской религией и магометанской?

Мади Кизбаев

БРАТ МАГОМЕТАИНСКИЙ ТЕРМИН ПРИДУМАЛИ ВОСТОКОВЕДЫ,ДА АЛЛАХ ПОСРЕДСТВОМ МУХАММАДА ДО НЕСНА СВОЮ РЕЛИГИЮ,НО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО МХАММАД БОГ,

Сергей Никольский

он пророк, извини ухожу по делам.

Мади Кизбаев

ДА ОН ПРОРОК

Дарья Гриценко

мне это как то лень читать...

Владимир Порицкий

ого ну и загнул

Владимир Порицкий

да везде написано только по разному его називают!!!!!кто аллахом а кто и крестом

Мади Кизбаев

ХОТИТЕ СОМНОЙ НАУЧНО ПОДИСКУТИРОВАТЬ

Мади Кизбаев

понятно

Сергей ?

не осилил

Мади Кизбаев

)))) ХОРОШО