Искорка.

Почему так много поговорок о том, что хорошо быть ммммм " в теле" ...." Хорошего человека должно быть много".. "Мужики не собаки на кость не бросаются " .... " Не всем же быть стройными, кому то надо быть и красивыми" и совсем нет поговорок о том, что хорошо быть стройной) Очевидное не требует подтверждений?

Ответы
Константин Полиновский

Пословицы придумывал простой народ. Моду на стройных ввели высшие классы, а у прагматичного простонародья ценились такие, которые "слона на бегу остановят - и хобот ему оторвут!" И опять же: "пока толстый сохнет - худой сдохнет!" - стройность могли себе позволить только уверенные в завтрашнем дне, кому не грозил голод.

Музыкальный Кот 🐈

Это все фигня. А вот Роман "Ромпассо" Крылов утверждает, что в его песне "Angetenar", написанной в феврале 2017, используются простые вокальные чопы со звуками о, а, и, у, нарезанных с акапеллы. И опровергает версию фанатов о том, что там есть фраза, оканчивающаяся на "dre hold up". Вот такие дела.

Искорка.

Это ответ точно на мой вопрос?

Музыкальный Кот 🐈

Вероятнее всего, что скорее всего да, но это не точно.

Мария Черненко

Большинство людей худеньких, имеют очень скверный характер, им приходиться себя в чем то ограничевать, они чаще зляться без особой причине Не все, а большинство. Поэтому и явились пословицы и поговорки восхваляющие телесное (показывая что тело большое и душа большая)

Тахир Каримов

Почему так много поговорок о том, что хорошо быть ммммм " в теле" ...." Хорошего человека должно быть много".. "Мужики не собаки на кость не бросаются " .... " Не всем же быть стройными, кому то надо быть и красивыми" и совсем нет поговорок о том, что хорошо быть стройной)

Искорка.

Вы скопировал текст. Зачем?

Денис Николаев

Я думаю, что поговорки слагались веками, и эталоном красоты у наших предков, считалась пышногрудая дева в теле, сейчас все поменялось, и если девушка стройна и хороша собой, зачем слова, надо брать это чудо голыми руками:-)

Дмитрий Шейко

Видимо, чтобы девушки не слишком себя голодом морили. Сколько я видел девушек с нормальным телом, даже стройных, на мой вкус, а все равно пытались "кушать, как птички", потому что у неё, по её мнению, пара лишних кило.

Василий Сычёв

Для меня полнота это признак того что человек мало уделяет внимания своему внешнему облику . И стройность и подтянутость скорее говорит о хорошем физическом состоянии , о том что человек здоров..

Искорка.

Полнота говорит либо о гормональной сбое, либо лень и безразличие за компанию с генетическим фактором

Василий Сычёв

Наши ответы близки по значению и выводу...

Лидия Аникина

Когда эти поговорки придумывались- были другие идеалы красоты) тогда надо было вкалывать в поле, дома, много детей рожать... женщина должна была это все вынести. Сейчас все изменилось))

Искорка.

Ну тогда имелась ввиду всё-таки не толстота и рыхлость, а сила и дородность.

Лидия Аникина

Но Женщины рыхлыми и не были- физический труд с молодых ногтей. Вспоминая свою бабулю, могу сказать, что тело было упрогое, даже в старости.

Светлана Костина

Я стройная от природы.Так эти выражения я частенько слышу не от полных,а от жирных теток.😁Таки думаю,что хоть этим надо задеть стройняшек и успокоить свой прожорливый организм.

Sa
Samson

"Сколько людей столько и мнений" - а поговорки ... нередко "корректируют наше мнение о самих себе" - как правило позволяя не огорчаться ни "полным" ни "худышкам"?

Елена

Ну или" худая корова ещё не газель".... Я считая здоровая женщина - красивая женщина. А здоровая женщина не может быть полной или худой.

S(
Supermax (B.m.v.)

Однозначно.Быть стройной это здорово.👍Даже с точки зрения прагматики и практичности,не говоря уже о визуальном суперэффекте.

Юрий Баранчиков

"Очевидное-невероятное" была такая передача на ТВ. Вот и отсутствие поговорок что хорошо быть стройной из этой области....

Suit Man (P-L@M.u)

)) Есть же и самостёб, вроде всех твоих примеров и в конце такая: "чем бы себя ещё утешить, перед тем как пойти пожрать?"

Искорка.

Самоирония спасает от самоедства?

Изя Моргенштерн

В основном, эти поговорки в средние века придумывались и в обиход входили. Тогда пышные формы больше ценились.

Светлана

Мыть можно каким угодно, только излишняя худоба, как и полнота плохо влияет на здоровье, а это важнее обложки"

Андрон Шрайбикус

Поговорки-то про мужиков. А вы как хотите, нам поумнее как-то все же нужны. Эскорт из вешалок и так приложится

Алексей Сидоров

Культура духа и культура тела - связаны

Анатолий

А как же - "стройный как кипарис", "Жир идёт только баранам", "Изящная козочка", "Стать как у газели"... и т.д.??? )))

Искорка.

Про жир не разу не слышала, а остальное не поговорки, а словосочетания

Анатолий

Вам никогда не приходило в голову, что любое предложение - есть сплошь законченные словосочетания? )))

Я С Марса

потому что люди в большинстве своем оправдывают свое нынешнее состояние, а большинство - с лишним весом)

Искорка.

Именно это я и хотела сказать,

Александр ))

Для кого тогда ваша стройность???

Я С Марса

Хотя бы для собственного здоровья, потому что лишний вес опасен многими осложнениями.

Александр ))

Ну зазиму, как не старайся, пару все равно набирает...

Я С Марса

пара килограммов не страшно, я говорю об ожирении)

Искорка.

Стройность залог здоровья для меня. И более эстетично смотрится.

Встречный Ветер

нужно же как то оправдать то... что лишний вес имеет место быть. конечно завидуют стройным(сам завидую) )))